aleks mont

шуруповёрт арсенал ремонт зарядного

В этой теме 18 сообщений

есть такой шуруповёрт перестало работать зарядное возможно ли отремонтировать или не заморачиватся и купить новое за новое просят 150 грн фотки прилагаю129663565117006277.jpg

Поделиться сообщением

Если это АРСЕНАЛ ДА-18АМ, то что-то подобное я уже видел на работе search.gif Пару зарядок постоянно горели одним красным светом, и всё, на аккум не реагировали! Случайно заметил немного обгоровший резистор RU возле диода (неварное нагрузочный, тестер показывает 20,5 Ом). Планирую его заменить, потом отпишусь что с этого выишло :head:

Могу сразу сказать, что микруха непричом. Так как заменял ее с новой рабочей зарядки - ничего не изменилось......

Поделиться сообщением

Не видел ещё транс в заряднике со средней точкой по вторичке. Имхо здесь вместо реле исполизуется мощный полевик. Смотрите силовые элементы... :head:

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем. Пожалуйста, подскажите. какие номиналы резисторов в этой зарядке.Арсенал ДА-18АМ....а то схемы нет нигде а у меня выгорел диодный мост полностью , полевик , и резисторы R11, R10, R9, R8. Все заменил а сопротивления резисторов не знаю - они полопали. Может кто схему имеет? а то одну дорожку разорвало........ или кто фото вышлет полноценное... СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Вы бы сами фото выложили. В сортах китайцев по названию разобраться проблематично.

Со стороны дорожек есть маленькая микросхема с пятью ножками в корпусе SOT? Если есть, то она дохлая, и пока не опознана.

Поделиться сообщением

Полевик нашел 4N60 / Фото выложу завтра платы. http://www.stabiliza...tranzistor.html . Думаю поставить аналог STP10NK60ZFP - или какой другой аналог поставить???. поменять диодный мост и включить через лампу 60 ватт вместо предохранителя.

Поделиться сообщением

От отдельного блока питания запитать микросхему ШИМ и посмотреть осциллом сигнал на выходе. Если его нет, какой смысл менять полевик?

Поделиться сообщением

853F13 УДАЛОСЬ ПРОЧИТАТЬ !!! это я так понял ШИМ, 6 ножек . Осцила у меня нет, ИТОГО 2 диода , полевик 2 резистора .

Stewart может подробней подскажите сколько вольт подать на шим и куда а то в гугле тока по-китайски пишет.(пока не выучил, а знакомая как раз за границей что работает в Китае).... и как его без осцила проверить - тестером вроде не коротит

Поделиться сообщением

Там стабилитрон должен стоять (хоть и не обязательно), питание 18-20 вольт, но не больше 30В. Поиск и прочтение описания работы UC3845 помогут. Принцип построения Fly-Back источников одинаков. Родная м/с базируется на UC-шке.

Поделиться сообщением

да стабилитрон стоит и диод и + кондера все идет на 5 ногу шима. Вот только не пойму одно между 5 ногой и 1 сопротивление 9 ом. ЧТО КАПЕЦ ШИМу sorry.gif

Поделиться сообщением

а где заказать такой ШИМ или его полное название.....или как переделать схему на зарядку этого арсенала....

Поделиться сообщением

Выше писал:

то она дохлая, и пока не опознана

Поделиться сообщением

Ну народ, ВСЕ. Заказал ШИМ с Китая как приедет дам полное название. и отпишусь заработала зарядка али нет...

yahoo.gif

Поделиться сообщением

SMD с кодировкой на корпусе 853Ехх это ШИМ SP6853

Этот ШИМ контроллер имеет множество аналогов.

OB2268CP — SG6848 — SG5701 — SG5848 — LD7535 — LD7550 — OB2262 — OB2263 — OB2269CP

B SG6848 распиновка другая. Вместо OB2268 у знакомого работает SG6841.

Незабываем благодарить - кнопка спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас