Перейти к содержимому
aleks mont

шуруповёрт арсенал ремонт зарядного

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

есть такой шуруповёрт перестало работать зарядное возможно ли отремонтировать или не заморачиватся и купить новое за новое просят 150 грн фотки прилагаю129663565117006277.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тестер есть? Прозвоните обмотки трансформатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если это АРСЕНАЛ ДА-18АМ, то что-то подобное я уже видел на работе search.gif Пару зарядок постоянно горели одним красным светом, и всё, на аккум не реагировали! Случайно заметил немного обгоровший резистор RU возле диода (неварное нагрузочный, тестер показывает 20,5 Ом). Планирую его заменить, потом отпишусь что с этого выишло :head:

Могу сразу сказать, что микруха непричом. Так как заменял ее с новой рабочей зарядки - ничего не изменилось......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

За 150 грн! Они пусть просят дальше. Транс целый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не видел ещё транс в заряднике со средней точкой по вторичке. Имхо здесь вместо реле исполизуется мощный полевик. Смотрите силовые элементы... :head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый вечер всем. Пожалуйста, подскажите. какие номиналы резисторов в этой зарядке.Арсенал ДА-18АМ....а то схемы нет нигде а у меня выгорел диодный мост полностью , полевик , и резисторы R11, R10, R9, R8. Все заменил а сопротивления резисторов не знаю - они полопали. Может кто схему имеет? а то одну дорожку разорвало........ или кто фото вышлет полноценное... СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы бы сами фото выложили. В сортах китайцев по названию разобраться проблематично.

Со стороны дорожек есть маленькая микросхема с пятью ножками в корпусе SOT? Если есть, то она дохлая, и пока не опознана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть, только 6 ножек.. Плата модель - FC-0003C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Полевик нашел 4N60 / Фото выложу завтра платы. http://www.stabiliza...tranzistor.html . Думаю поставить аналог STP10NK60ZFP - или какой другой аналог поставить???. поменять диодный мост и включить через лампу 60 ватт вместо предохранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

От отдельного блока питания запитать микросхему ШИМ и посмотреть осциллом сигнал на выходе. Если его нет, какой смысл менять полевик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

853F13 УДАЛОСЬ ПРОЧИТАТЬ !!! это я так понял ШИМ, 6 ножек . Осцила у меня нет, ИТОГО 2 диода , полевик 2 резистора .

Stewart может подробней подскажите сколько вольт подать на шим и куда а то в гугле тока по-китайски пишет.(пока не выучил, а знакомая как раз за границей что работает в Китае).... и как его без осцила проверить - тестером вроде не коротит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Там стабилитрон должен стоять (хоть и не обязательно), питание 18-20 вольт, но не больше 30В. Поиск и прочтение описания работы UC3845 помогут. Принцип построения Fly-Back источников одинаков. Родная м/с базируется на UC-шке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да стабилитрон стоит и диод и + кондера все идет на 5 ногу шима. Вот только не пойму одно между 5 ногой и 1 сопротивление 9 ом. ЧТО КАПЕЦ ШИМу sorry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Видать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а где заказать такой ШИМ или его полное название.....или как переделать схему на зарядку этого арсенала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Выше писал:

то она дохлая, и пока не опознана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну народ, ВСЕ. Заказал ШИМ с Китая как приедет дам полное название. и отпишусь заработала зарядка али нет...

yahoo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

SMD с кодировкой на корпусе 853Ехх это ШИМ SP6853

Этот ШИМ контроллер имеет множество аналогов.

OB2268CP — SG6848 — SG5701 — SG5848 — LD7535 — LD7550 — OB2262 — OB2263 — OB2269CP

B SG6848 распиновка другая. Вместо OB2268 у знакомого работает SG6841.

Незабываем благодарить - кнопка спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×