Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, snowdog сказал:

эта фраза к условиям посадки не имеет никакого отношения:D

варианты посадки можно определить по размерам зазоров и соответствующей маркировке подшипников.

в реальности...практически все демонтированные бошевские подшипники имеют характерные ощутимые люфты...исчезающие после монтажа.

 

Я только раз в жизни менял подшипник на  якоре бошевского перфоратора, ни чего такого не заметил. Все делал подручными средствами. Подшипник брал оригинальный в СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, snowdog сказал:

эта фраза к условиям посадки не имеет никакого отношения:D

варианты посадки можно определить по размерам зазоров и соответствующей маркировке подшипников.

Совершенно верно, поэтому и оговариваюсь на счет чертежей, только там будет указана посадка, но чертежи нам не доступны. Ну и по посадкам, после сборки эксплуатации и разборки условия посадок уже не будут соблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, snowdog сказал:

эта фраза к условиям посадки не имеет никакого отношения:D

варианты посадки можно определить по размерам зазоров и соответствующей маркировке подшипников.

Совершенно верно, поэтому и оговариваюсь на счет чертежей, только там будет указана посадка, но чертежи нам не доступны. Ну и по посадкам, после сборки эксплуатации и разборки условия посадок уже не будут соблюдены. Но это если метал хреновый, не соответствует выбранной марке или изготовлен с нарушением технологии. Если же все по сортаменту, тогда посадка не должна измениться и даже после разборки должна быть в пределах допуска.

В прошлом посте не успел дописать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ГО ПОЛЯ ДОПУСКОВ И РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПОСАДКИ

ГОСТ 25347-82

СТ 25347-82* «ЕДИНАЯ СИСТЕМА ДОПУСКОВ И ПОСАДОК. ПОЛЯ ДОПУСКОВ И РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПОСАДКИ»

http://www.vashdom.ru/gost/25347-82/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Допуски и посадки не известны, как для вала так и для подшипника и очень сомневаюсь, что кто то всерьез этим на практике заморачиваеться.:)

 

А кипячение в масле почему бы и нет.:) 

Температура, любой кипящей жидкости величина постоянная - тот же "индуктор", на одну температуру.

Кто то догадался, может давным давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ведь есть же подшипники которые можно вскрыть и смазать прямо на валу после установки? Это я насчет вымывания смазки при нагреве в масле. Или есть какие-то противопоказания к этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Andrei, почему вы индуктор взяли в ковычки? Индуктор это не масло - это устройство для нагрева, в нашем случае подшипников. Если хотите индукционный нагреватель. Да и подшипники в масле кипятить нельзя - посинеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, John911 сказал:

Andrei, почему вы индуктор взяли в ковычки? 

Запугали....  :bs2:

 

2 часа назад, John911 сказал:

 Да и подшипники в масле кипятить нельзя - посинеют.

Фото в студию.:)

Не знаю. можно или нельзя. никогда не побывал (паяльником - эффект есть:)).

Да и не знаю температуру кипения масла, имел ввиду, что температура кипения жидкости - это постоянная величина.

И если случайно, или путем длительных исследований получился нужный результат, то будет практически бесплатный аналог индуктору, правда на одну температуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

39 минуты назад, Andrei сказал:

Не знаю. можно или нельзя. никогда не побывал

один из способов воронения. Получится красивый подшипник. Но дело в том, что на ВСЕХ поверхностях пленка образуется, и на шариках, и на сепараторе... Так что, красивый, и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нагрев не должен приводить к изменению характеристик подшипника,  а потому необходимо учитывать следующее.

Нефтяные масла — жидкие смеси высококипящих (высокомолекулярных) углеводородов(температура кипения 300—600 °C), главным образом алкилнафтеновых и алкилароматических, получаемые переработкой нефти.

подсолнечное - 120-140
оливковое - 160
кукурузное, соевое - 180
бараний жир - 180
хорошо очищенного (от восков) и вымороженного подсолнечного масла -- около 260
масло земляного ореха 230
пальмовый жир 220
рафинированные масла > 200

____________________________________________________________________________

О́тпуск — технологический процесс, заключающийся в термической обработке закалённого на мартенсит сплава или металла, при которой основными процессами являются распад мартенсита, а также полигонизация и рекристаллизация.

Отпуск проводят с целью получения более высокой пластичности и снижения хрупкости материала при сохранении приемлемого уровня его прочности. Для этого изделие подвергается нагреву в печи до температуры от 150—260 °C до 370—650 °C с последующим медленным остыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я тут начинаю фантазировать: емкость с маслом, в ней подшипник, горелка и в масло термопара от простого мультиметра для контроля температуры, чтоб не синело ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

нормального термофена достаточно с регулировкой температуры, на разборке редукторов мотокос штилевских выручает постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

АндрейS, Аха, подсолнечное подходит, только вот на производстве подшипники в подсолнечном не нагревают :D

44 минуты назад, Ser2016 сказал:

Я тут начинаю фантазировать: емкость с маслом, в ней подшипник, горелка и в масло термопара от простого мультиметра для контроля температуры, чтоб не синело ничего

Нормально. Только для чего? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, John911 сказал:

Нормально. Только для чего? ;)

А на всякий случай. Мало ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет. Есть кто с востока Московской области в теме? Нужно заморочится, пару подшипников запресованных поменять на вентиляторе от немецкой шлифмашины. Я предварительно консультировался, напрессовывать нужно прессом, чтоб не лопнула крыльчатка (какой-то сплав аллюминия). За лопнувшую деталь претензий предъявлять не буду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 11 Июль 2013 г.в22:36, sim сказал:

и еще,не надо пугаться слов "токарный станок".

надо просто поискать то,что необходимо в хозяйстве.

мне это приспособление удалось выкупить за 40$.

785182db3701.jpg

ну и 200$ чтобы привести в чуйство.

свою цену станок уже отработал э-э-э не знаю даже сколько раз..

обновите куртинку пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ценители качественных подшипников SKF должны учитывать, что они будут оставаться качественными если соблюдается технология монтажа.

Которая предусматривает два способа - с помощью молотка или нагревателя.

2.jpg3.jpg

И все.

 

                                                                                              С Наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 э-э,опять что ли молотки?

куча каких-то колец,втулок,безынерционный молоток..опять тупой развод на мани..

на мой взгляд молотки у ремонтеров надо вообще отобрать,как вредительский инструмент.

я уж говорил не однажды-для корректной напрессовки достаточно токарного станка,тоисть патрона и задней бабки с центром.

ну и естественно с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×