Макс

Help!!!Бензогенератор Makita EG240C.

В этой теме 6 сообщений

Начал кушать 7 литров в час.В чем может быть проблема?Утечек наружных не наблюдается!А вот в картер я так понимаю попал бензин!Из за чего эот могло призойти?

Поделиться сообщением

Бензин в картере: после работы генератора оставляют кран открытым, игла пропускает немного, бензин попадает в камеру сгорания(при условии открытого клапана), через кольца просачивается в картер.

В инструкции написано, что после работы кран перекрыть.

Смотрите иглу и поплавок(бывает лопается).

Поделиться сообщением

Игла не перекрывает канал. Нормальная работа поплавкового карбюратора(поплавковой камеры) состоит в том, что при исчерпании бензина в камере, игла открывает доступ для поступления бензина из бака( я думаю, что это Вам известно). При заклинивании иглы в открытом положении(песчинка попала) доступ бензина из бака нее перекрывается и бензин рекой течёт. Это же происходит и при худом поплавке. Поплавок наполовину утонул и игла не перекрывает...

Свеча чёрная?

=-O Кстати, воздушный фильтр-то чистый?

Поделиться сообщением

Воздушный фильтр чистый,свеча черная.Все дело было в мусоре как вы и сказали!Большое спасибо за развернутый полный и оперативный ответ!Кстати если кому понадобиться схему выложу в деталировках на Makita.В сервисном диске ее нет.А инструкция наредкость очень подробная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас