evrikvip

Какой двигатель стоит на Bosch 12-2?

В этой теме 62 сообщений

приобрёл себе bosch 12-2 для монтажа гипсокартона. наслышан что движки у них могут стоять от бытового bosch PSR 1200, щас думаю надолго ли мне его хватит?

Поделиться сообщением

в GSR12-2 двигатель

артикул 2 609 120 259

в PSR 1200

артикул 2 609 120 083

Поделиться сообщением

почему тогда говорят что в GSR 12-2 30601 J18 J20 стоят движки с мощностью 7.2в?

у кого то есть такая же модель?

Поделиться сообщением

а то что искрит и лязгает при остановки это нормально? часто вам носят такие на ремонт? может стоит на какую нибудь другую модель поменять пока он новый, а то начитался про него что тараканы в голове забегали

Поделиться сообщением

Искрит и лязгает при остановке ЛЮБОЙ шуруповерт с электромагнитным тормозом.

12-2 пользуемся в сервисе сами, моторов (щеток) хватает на 2,5-3 года.

А вот гипсовой пыли боятся подшипники скольжения двигателя. Так что поаккуратней, не бросать в кучу пыли и шпаклевки.

Поделиться сообщением

а то что в GSR 12-2 30601 J18 J20 стоят движки с мощностью 7.2в это правда?

да и вы в сервисе наверно листы ГКЛ не прикручиваете, и каркас из профилей не выставляете

Поделиться сообщением

Не правда.

И мощность в вольтах не измеряется....

Поделиться сообщением

а возможно что там стоит движка от бытового PSR 1200?

и большое различие между Bosch 12-2 и Bosch 14-2 может стоит на него поменять?

Поделиться сообщением

Все движки китайские, различаются напряжением и шестеренками.

14-2 немного помощнее будет.

И мне навится, что у аккумуляторов на 14,4 В дно без скоса, и шуруповерт устойчивей чем 12.

Поделиться сообщением

щас разговаривал с бывшими коллегами, у них такие же 12-2 полгода уже интенсивно крутят вертят, так услышал от них хороший отзыв, зарядки надолго хватает. я даже менять уже перехотел, думаю на 3 года мне его хватит

Поделиться сообщением

Интересно, а на что поменять?

А регистрироваться на сайте для 3х летней гарантии не пробовали?

Основной козырь цены Боша

Поделиться сообщением

на Bosch 14.4-2. Я приобрёл его вместе с перфоратором GBH 2600 3 дня назад так что зарегистрироваться я успею

Поделиться сообщением

Акк. шуруповёрты для монтажа ГКЛ к профилю намного менее эффективны, чем сетевые с ограничением по глубине (а не по моменту). Вторые имеют бОльшую скорость вращения шпинделя и "заточены" как раз под ГКЛ.

ИМХО и мнение производителей.

Поделиться сообщением

моё мнение по вопросу моторчиков- все простые(двухполюсные) моторчики практически все фирмы- изготовители шуруповёртов используют Johnson- и макита, бош, метабо,аег... взаимозаменяемы- сам переставлял туда- сюда не раз, мелкое различие лишь в шестерне, проблем снять не возникало. Тут подкинули знаменитую хилти, SF 121a, 4-х полюсный моторчик, 12вольт, неразборный. Разобрав- увидел проржавевшие пружины щёток и прочее. Движок от АЕГ подошёл, как родной.Разница- в цене= АЕГ 30 евро, а Хилти предложили мотор за 100 евро, даже шестерню не переставлял, хотя АЕГ имеет, насколько помню, на 1 зуб больше, но смысл в том, что всё работает. Бош, как и всё остальное- лишь наклейки китайпрома, где всё унифицировано, на радость мне!

Для шурупов в гкл купил бош винтовёрт GDR12 за 250 евро, имеет 2700 оборотов, мощные батареи по 2,6а Лёгкий, мощный, забивает любые шурупы, как в дерево(момент 125Нм), так и в гкл быстрее в разы. Думаю оставить ещё одну дрель- метабо с обычным бысрозажимным патроном для сверления...Всё остальное аккумуляторное-продать! А бош -просто дешевле всех был, Макита с литием мне не подходит, зимой приходится на морозе работать, а литиевые батарейки на морозе не работают и получаса... да и портятся быстро- за зиму сосед успел поменять 2 аккумулятора- сдохли при работе на морозе.

Кстати, насчёт гарантии- у нас в Таллинне открылся магазин Bauhaus, так там дают гарантию на ЛЮБОЙ электроинструмент 5 лет гарантии, на аккумуляторы полгода.

Смех в том, что ни один инструмент не проработал 4 года без ремонта, а в среднем 2 года до ремонта.

Поделиться сообщением

в GSR12-2 двигатель

артикул 2 609 120 259

в PSR 1200

артикул 2 609 120 083

не давеча как вчера разбирал GSR 12-2, мотор с кодом 1 607 022 536

а в принцыпе не заморачиваюсь, ставлю макитовские, и наоборот, если необходимо шестеренку перепрессовываю

Поделиться сообщением

Никогда не обращал внимания, а тут принесли почти одновременно с 2-х заводов и частник 9 шуриков 12-2. Кроме одного, у всех одна неисправность- с "минусового" щ/держателя повыскакивали щетки. "Плюсовые" довольно длинные и вполне годные. Движки оригинал, кроме одного (ставил от ДВТ в прошлом году, срочно надо было), и у него та же причина.

Это закономерность или 8 совпадений? И в чем причина? Замечено ли что-либо похожее на других брендах?

Поделиться сообщением

Наверно у постоянных движков при желании можно найти вразумительные объяснения.

Не могу сказать что во всех, но процентах в 80 неравномерный износ щеток и в движках переменного тока.

Эта особенность бросается в глаза если происходит износ щеток по естественным причинам (свои часы отработали).

Поделиться сообщением

Никогда не обращал внимания, а тут принесли почти одновременно с 2-х заводов и частник 9 шуриков 12-2. Кроме одного, у всех одна неисправность- с "минусового" щ/держателя повыскакивали щетки. "Плюсовые" довольно длинные и вполне годные. Движки оригинал, кроме одного (ставил от ДВТ в прошлом году, срочно надо было), и у него та же причина.

Это закономерность или 8 совпадений? И в чем причина? Замечено ли что-либо похожее на других брендах?

Это закономерность!! причина в том что необходимо поменять прокладку.

Ну или взять более мощные шуруповерты

Поделиться сообщением

Подскажите кто в курсе - шуруповерт

Bosch GSR-12 V

3 601 J95 500 ,на электродвигателе маркировка 1.607.022.539,по каталогу  Bosch 2609199126

Есть ли аналог этого электродвигателя из интерскол, двт,макита ............. ? 

Поделиться сообщением

Подскажите кто в курсе - шуруповерт

Bosch GSR-12 V

3 601 J95 500 ,на электродвигателе маркировка 1.607.022.539,по каталогу  Bosch 2609199126

Есть ли аналог этого электродвигателя из интерскол, двт,макита ............. ? 

А какой смысл ставить на хороший шурик унылое г....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас