Перейти к содержимому
sergey.

Хитачи DV20vb2

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Доброго дня всем вопрос по дрели DV20VB2 искры по кругу коллектора,проверяю ротор, исправен. сопротивление между всеми ламелями 11-12ом. Звоню статор. звонится. но правда сопротивления на катушках разное на одной 16ом. на другой 34ом по сервисной инструкции нигде манула не нашел, мне кажется что так быть не должно,может ошибаюсь? на корпус статор не звонится. Кто может посоветовать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я так понял искры летят из под обоих щеток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

на обмотках статора сопротивление должно быть одинаковое,допускается малая погрешность,но не в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Доброго дня всем вопрос по дрели DV20VB2 искры по кругу коллектора,проверяю ротор, исправен. сопротивление между всеми ламелями 11-12ом. Звоню статор. звонится. но правда сопротивления на катушках разное на одной 16ом. на другой 34ом по сервисной инструкции нигде манула не нашел, мне кажется что так быть не должно,может ошибаюсь? на корпус статор не звонится. Кто может посоветовать? Спасибо.

Катушки статора должны быть идентичными. Проверьте индуктивность ( разница может быть но не более 1-3%)

В 2 раза перебор. Статор перематывать, либо на новый меняйте.

Якорь также можно проверить между ламелями на индуктивность, даст более четкое представление о его работоспособности. По моему мнению 11-12 Ом многовато для дрель 790 Вт, может быть 1,1-1,2 Ом? После решения вопроса со статором ОБЯЗАТЕЛЬНО проточите коллектор если якорь исправен. ( хороший токарь поможет, только пусть учтет , что медь мягкая и дорожки между ламелями, иначе замучаетесь прочищать потом коллектор, если вообще не испортите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да искры летят по кругу. Я тоже склонялся к неисправности статора,только почему это случилось, что сопротивление разное в два раза? а якорь новый поэтому протачивать смысла наверное нет,зачистил нулевкой он как новый,Буду менять статор, и подскажите на будущее как проверяется статор на индуктивность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да искры летят по кругу. Я тоже склонялся к неисправности статора,только почему это случилось, что сопротивление разное в два раза? а якорь новый поэтому протачивать смысла наверное нет,зачистил нулевкой он как новый,Буду менять статор, и подскажите на будущее как проверяется статор на индуктивность?

Ну уж так случилось......

Измерителем индуктивности. На статоре есть почернения, ну или другие симптомы перегрева?

Да кстати , а на статоре выводные концы или клеммы куда провода вставляются? если клеммы то можно зачистить аккуратно провод около клеммы и проверить поточнее ( может в клемме контакт плохой, ну и далее вопро решить элементарной пайкой)

Да можно не протачивать. Беда у статоров хитачи , пропитка бывает не очень качественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Статор не разбирался, завтра посмотрю как крепятся провода? но визуально состояние рабочего статора,безо всяких потемнений. Большое спасибо за консультацию и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×