Гость

перфоратор sparky bpr 261e

В этой теме 14 сообщений

Здравствуйте,помогите с ремонтом перфоратора sparky bpr 261e пропал удар механизм в таком вот состоянии.

130037758087001399.jpg

Поделиться сообщением

Менять уплотнительные кольца в стволе, на проммассе и цилиндр. Предвидя остальные вопросы, читать здесь: viewtopic.php?f=11&t=529

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ссылку,но у меня есть ещё вопрос ,при сборке возникают такие же проблемы как и с 241 и я не понял точно куда вставлять спичку? :head:

Поделиться сообщением

и я не понял точно куда вставлять спичку? :head:

Никуда. Там есть инструкция по сборке: download/file.php?id=1083

Поделиться сообщением

Товарищи, а подскажите пожалуйста куда на sparky 261e столько шаёбочек идёт? Собрал редуктор,на втором отверстии лопнула переключающая планка. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Шайбочки эти пружинные, собираются на промвал поочередно- выпуклой частью то по направлению к валу, то к корпусу. Вместо жесткой пружины получается.

Поделиться сообщением

много ремонтировал перфов 240-241 модели, во времена расцвета SPARKY эти модели котировались не хуже 2400 makita, 2-24DSR BOSCH, 261 модель несколько раз приходила с плохой муфтой, SPARKY "до немцев" была конечно получше

Поделиться сообщением

как блн в 261 спарке редуктор собрать и переключатель поставить??? никогда раньше с ним не сталкивался...

Поделиться сообщением

Здесь посмотрите: http://www.therepair...D0%BF%D0%B5%D1% mega_shok.gif%D1%84%D0%BE%D1% mega_shok.gif%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1% mega_shok.gif-sparky-bpr241ce-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1% mega_shok.gif%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%D0%BF-710%D1%8D%D1% mega_shok.gif/ Сборка аналогичная. Или здесь: http://www.therepair.../topic/317-%D1% mega_shok.gif%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1% mega_shok.gif%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1% mega_shok.gif%D1%84%D0%BE%D1% mega_shok.gif%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1% mega_shok.gif%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1% mega_shok.gif%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%D0%BF-710%D1%8D%D1% mega_shok.gif/

merkat длинные ссылки нужно укорачивать Гуглом. Как это сделать написано в "Как правильно создать сообщение" в шапке форума.

Не разберёшься, вечером поправлю, ибо с мобильника...

Поделиться сообщением

Тоже столкнулся с ремонтом Спарки  BPR 261E, и тоже как и большинства болезнь - срабатывание муты. Самое обидное, что закусываний в арматуре и не было, бывало просто бурил 16м буром отверстия по 30см, но это  не повод для срабатывания муфты. Я сам пришел к выводу, что ихняя муфта изначально слабенькая... У них в каталоге указано, что сверху на пружине должно быть 2е шайбы, а у меня стояла одна. Видимо в процессе эксплуатации и частых обращениях в сервис выяснилось, что изготовитель создал слабую пружину и получился слабый прижим шестерен, в следствии чего, муфта срабатывала там, где не нужно. В попытках дешево устранить этот косяк, они подложили еще одну шайбу (для усиления прижима), но видимо мой перфоратор оказался еще из первых и в нем стояла одна шайба.

Фото этой шайбы http://savepic.ru/6248875.jpg

Поделиться сообщением

Тоже муфта срабатывает... Ее можно заменить или вылечить шайбой?

И еще  - вопрос по резиновым уплотнительным кольцам, только на бойке нашел... Внутри ствола что-то ходит, но не выбивается.

Поделиться сообщением

Спасибо ролику в соседней теме. Проммасса в шпинделе заперта кольцом. На ней 2 резинки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас