Перейти к содержимому
Гость

перфоратор sparky bpr 261e

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте,помогите с ремонтом перфоратора sparky bpr 261e пропал удар механизм в таком вот состоянии.

130037758087001399.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

боёк в алюминиевый цилиндр легко входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Менять уплотнительные кольца в стволе, на проммассе и цилиндр. Предвидя остальные вопросы, читать здесь: viewtopic.php?f=11&t=529

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Большое спасибо за ссылку,но у меня есть ещё вопрос ,при сборке возникают такие же проблемы как и с 241 и я не понял точно куда вставлять спичку? :head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

и я не понял точно куда вставлять спичку? :head:

Никуда. Там есть инструкция по сборке: download/file.php?id=1083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Большое спасибо,найду запчасти буду пробовать собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Товарищи, а подскажите пожалуйста куда на sparky 261e столько шаёбочек идёт? Собрал редуктор,на втором отверстии лопнула переключающая планка. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Шайбочки эти пружинные, собираются на промвал поочередно- выпуклой частью то по направлению к валу, то к корпусу. Вместо жесткой пружины получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

много ремонтировал перфов 240-241 модели, во времена расцвета SPARKY эти модели котировались не хуже 2400 makita, 2-24DSR BOSCH, 261 модель несколько раз приходила с плохой муфтой, SPARKY "до немцев" была конечно получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

как блн в 261 спарке редуктор собрать и переключатель поставить??? никогда раньше с ним не сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здесь посмотрите: http://www.therepair...D0%BF%D0%B5%D1% mega_shok.gif%D1%84%D0%BE%D1% mega_shok.gif%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1% mega_shok.gif-sparky-bpr241ce-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1% mega_shok.gif%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%D0%BF-710%D1%8D%D1% mega_shok.gif/ Сборка аналогичная. Или здесь: http://www.therepair.../topic/317-%D1% mega_shok.gif%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1% mega_shok.gif%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1% mega_shok.gif%D1%84%D0%BE%D1% mega_shok.gif%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1% mega_shok.gif%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1% mega_shok.gif%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%D0%BF-710%D1%8D%D1% mega_shok.gif/

merkat длинные ссылки нужно укорачивать Гуглом. Как это сделать написано в "Как правильно создать сообщение" в шапке форума.

Не разберёшься, вечером поправлю, ибо с мобильника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тоже столкнулся с ремонтом Спарки  BPR 261E, и тоже как и большинства болезнь - срабатывание муты. Самое обидное, что закусываний в арматуре и не было, бывало просто бурил 16м буром отверстия по 30см, но это  не повод для срабатывания муфты. Я сам пришел к выводу, что ихняя муфта изначально слабенькая... У них в каталоге указано, что сверху на пружине должно быть 2е шайбы, а у меня стояла одна. Видимо в процессе эксплуатации и частых обращениях в сервис выяснилось, что изготовитель создал слабую пружину и получился слабый прижим шестерен, в следствии чего, муфта срабатывала там, где не нужно. В попытках дешево устранить этот косяк, они подложили еще одну шайбу (для усиления прижима), но видимо мой перфоратор оказался еще из первых и в нем стояла одна шайба.


Фото этой шайбы http://savepic.ru/6248875.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тоже муфта срабатывает... Ее можно заменить или вылечить шайбой?

И еще  - вопрос по резиновым уплотнительным кольцам, только на бойке нашел... Внутри ствола что-то ходит, но не выбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо ролику в соседней теме. Проммасса в шпинделе заперта кольцом. На ней 2 резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×