Перейти к содержимому
vladimir123

помогите с информацией по АКБ

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброго времени суток.На форуме есть сайты компаний занимающихся ячейками.Очень большие прайсы.Хотелось бы попросить тех,кто работает с этими конторами,помочь в маркировках,какие вы заказываете и какая средняя стоимость.Меня интересуют ячейки на инструмент макита,бош,деволт и других не безизвестных фирм.Заранее огромное спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

А тут всё зависит от того какого типа элемент NiCD,NiMH или Li-Ion, потом от типоразмера например диаметр 23 длина 43 и соответственно вольтаж 1,2 V !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А тут всё зависит от того какого типа элемент NiCD,NiMH или Li-Ion, потом от типоразмера например диаметр 23 длина 43 и соответственно вольтаж 1,2 V !

тоесть основными критериями является размер и вольтаж?а зачем у них в прайсах остальная информация,разряд-заряд и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

основные характеристики аккумуляторов всех типов для электроинструмента является не ёмкость как многие могут подумать, а внутреннее сопротивление !

химия акб и пипоразмер по умолчанию должны быть как в оригинале , для NiCD,NiMH картонная оболочка ОБЯЗАТЕЛЬНО!.

1) разряд не менее 10C

2) заряд минимум 1C

3) внетреннее сопротивление более 20мОм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

основные характеристики аккумуляторов всех типов для электроинструмента является не ёмкость как многие могут подумать, а внутреннее сопротивление !

химия акб и пипоразмер по умолчанию должны быть как в оригинале , для NiCD,NiMH картонная оболочка ОБЯЗАТЕЛЬНО!.

1) разряд не менее 10C

2) заряд минимум 1C

3) внетреннее сопротивление более 20мОм

большое спасибо,теперь все гораздо понятнее стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vladimir123

я извиняюсь ошибочка вышла :3) правильнее будет внетреннее сопротивление НЕ более 20мОм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vladimir123

я извиняюсь ошибочка вышла :3) правильнее будет внетреннее сопротивление НЕ более 20мОм

да,понятно,большое человеческое спасибо!!!!! hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Напишите, какие ячейки выбрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Напишите, какие ячейки выбрали

CPK-43SC1500P

1,2

1500

22,5

42,9

1500

1,2

1500

1,2

45,0,ну я думаю один из вариантов этот,подходящий как минимум по размеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

спасибо.

На каком сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

всё конечно правильно , но у них всё в пластике, задумайтесь почему ни один производитель инструмента не ставит аккумы в пластике в своё гавнище даже китайцы , не смотря на то что в пластике банки дешевле...

я както звонил в эту контору и какая-то тёлка сказала что разницы никакой нет покупайте такие какие есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

всё конечно правильно , но у них всё в пластике, задумайтесь почему ни один производитель инструмента не ставит аккумы в пластике в своё гавнище даже китайцы , не смотря на то что в пластике банки дешевле...

я както звонил в эту контору и какая-то тёлка сказала что разницы никакой нет покупайте такие какие есть .

ну дак может посоветуете где посмотреть в бумаге?? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

всё конечно правильно , но у них всё в пластике, задумайтесь почему ни один производитель инструмента не ставит аккумы в пластике в своё гавнище даже китайцы , не смотря на то что в пластике банки дешевле...

я както звонил в эту контору и какая-то тёлка сказала что разницы никакой нет покупайте такие какие есть .

Я сейчас связывался с этой конторой,сказали заказы  на ячейки с высылкой не прнимаем,на замену привозите к нам.Ага,за 700 км.Так кто нибудь подскажите ,где можно выписать эти ячейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Можно на али, но это долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

всё конечно правильно , но у них всё в пластике, задумайтесь почему ни один производитель инструмента не ставит аккумы в пластике в своё гавнище даже китайцы , не смотря на то что в пластике банки дешевле...

я както звонил в эту контору и какая-то тёлка сказала что разницы никакой нет покупайте такие какие есть .

ну дак может посоветуете где посмотреть в бумаге?? :dntknw:

 

Снимайте бумажные колпачки с родных банок и вставляйте в новые. Подходят на 100% - проверено для разных типов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Снимайте бумажные колпачки с родных банок и вставляйте в новые. Подходят на 100% - проверено для разных типов.

Гениально! :bj: Оказывается, вся сила в колпачках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мы как то заказали зубровские аккумуляторы , разбирали их и восстанавливали макитовские.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

зубровские аккумуляторы

Доподлинно неизвестно никогда, какого качества и возраста элементы в них были... Если понадобятся качественные "банки" - пишите в личку. Дело в том что менталитет катайцев таков: "пришел" заказчик элементов для сборки батарей дорогого бренда - договорились на подороже, но покачественней. Пришел заказчик от Прораба и иже подобного одноразового инструмента - соответственный ценник и качество. Люди приезжая из китая все в голос подтверждают одно и то же: заходишь в магазин, тебя сразу спросят - себе берешь или на продажу? Если себе - то вот эта полка. Можно брать по одной штуке. Цена ИКС. Если продавать - другая полка, цена ИКС разделить на 5, но надо брать коробками. Штук по триста такого же на вид товара... Из "наших" брендов хорошее, умное зарядное - у Интерскола. Наводит на мысль, что и все остальное у Интерскола - по правильной технологии и стандарту качества также. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

подскажет кто где же все таки можно брать банки не дорого оптом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У желтолицых братьев из чайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Парни  делал кто замену Ni-Cd банок на NiMh (банки размер один в один 4 / 5SC) в акк.батарее Хитачи .А то на  зарядке-то написано Ni-Cd, вот чет я и засомневался:unsure:  Как зарядное себя поведет да и сама батарея? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, topolys сказал:

Как зарядное себя поведет

зарядное глупое как пробка....ему пофиг что заряжать....главное как себя аккумуляторы будут чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

topolys, Никель-кадмий по зарядке ничем не отличается от никель-металгидрида. Тем более, что:

2 часа назад, snowdog сказал:

зарядное глупое как пробка....ему пофиг что заряжать....

Если АКБ не будет отличаться по напряжению. И более менее автоматическое ЗУ отключается по падению тока. Так шта заряайте сколько хотите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×