Motozavr

Дрель Bosch PSB 700 RE,как разобрать?

В этой теме 9 сообщений

Здравствуйте!Купил ударную дрель Bosch PSB 700 RE,не подделка,made in Hungary.Верой-правдой отслужила 2 года,все устраивало.Но,как говорится,наступил час Х-вышел из строя регулятор оборотов,виноват,конечно,я сам-слишком усердно давил на нее при заворачивании саморезов.Теперь только максимальные обороты,что не есть гут.Гарантия на нее уже закончилась,до ближайшего сервиса-как до Луны,посему решил сам разобрать и вытащить регулятор,чтобы по образу и подобию заказать новый или поискать аналог.Столкнулся с такой проблемой-выкрутив винты(5 шт.),стягивающие половинки корпуса,не смог разъединить корпус.Причина в накладке на ручке(деталь 28),она не дает разъединить половинки корпуса.Смотрел по схеме,но не понял,как она крепится.Накладка обрезиненная,но внутри,по-моему,металлическая...но могу и ошибаться.Схему и фото дрели прилагаю.Уважаемые знатоки,прошу вашей помощи,буду очень признателен![attachment=2]Bosch PSB 700 RE-вид слева.JPG[/attachment][attachment=1]Bosch PSB 700 RE-вид справа.JPG[/attachment]

Поделиться сообщением

Поддень накладку со стороны сетевого кабеля, там находится защелка. Только аккуратно, чтоб ее не сломать.

Поделиться сообщением

Yuroff,спасибо,все получилось :thank_you !Под накладкой еще 2 винта оказалось...век живи-век учись,как говорится.Накладку снял,винты выкрутил,Но полностью половинки корпуса не разъединить-они еще соединены деталью 29,сверху,в виде рамки,внутри которой переключатель режимов и кнопка блокировки патрона.Боюсь сломать...может,она тоже на защелках?Если не трудно,проконсультируйте и по этому вопросу.[attachment=0]29.JPG[/attachment]

Поделиться сообщением

Верхняя накладка на защелках - слева и справа, где-то по центру. Больше защелок нет, редуктор, как правило сидит плотно в корпусе. Поддень ножом.

Поделиться сообщением

Открыл,все оказалось просто! :dance4: Yuroff,спасибо за помощь!Вот такую штуку вытащил...теперь будем искать.А,кстати,где такие детали можно найти?Я на форуме новичок,еще мало успел прочитать...скорее всего,что тема поднималась уже.[attachment=0].JPG[/attachment]

Поделиться сообщением

Ну здесь я не помощник. Если бы в Украине, я бы выслал эту кнопку. Ищите по дилерам BOSCH.

Поделиться сообщением

Так то любой выключатель на 4 ампера можно поставить , жаль что у интерскола фиксатор кнопки выше расположен. Не подойдет.

Родной выключатель от 600 рублей где-то.

Поделиться сообщением

Комизм ситуации в том,что в нашей благословенной сельской местности,в коей я счастливо проживаю, в принципе запчастями не торгуют...спиртсодержащими жидкостями проще и надежнее. pardon.gif Нашел кнопку здесь http://www.electro-parts.ru/ ,позвонил,они с почтой не связываются...поиски продолжаются. :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас