Перейти к содержимому
Motozavr

Дрель Bosch PSB 700 RE,как разобрать?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте!Купил ударную дрель Bosch PSB 700 RE,не подделка,made in Hungary.Верой-правдой отслужила 2 года,все устраивало.Но,как говорится,наступил час Х-вышел из строя регулятор оборотов,виноват,конечно,я сам-слишком усердно давил на нее при заворачивании саморезов.Теперь только максимальные обороты,что не есть гут.Гарантия на нее уже закончилась,до ближайшего сервиса-как до Луны,посему решил сам разобрать и вытащить регулятор,чтобы по образу и подобию заказать новый или поискать аналог.Столкнулся с такой проблемой-выкрутив винты(5 шт.),стягивающие половинки корпуса,не смог разъединить корпус.Причина в накладке на ручке(деталь 28),она не дает разъединить половинки корпуса.Смотрел по схеме,но не понял,как она крепится.Накладка обрезиненная,но внутри,по-моему,металлическая...но могу и ошибаться.Схему и фото дрели прилагаю.Уважаемые знатоки,прошу вашей помощи,буду очень признателен![attachment=2]Bosch PSB 700 RE-вид слева.JPG[/attachment][attachment=1]Bosch PSB 700 RE-вид справа.JPG[/attachment]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поддень накладку со стороны сетевого кабеля, там находится защелка. Только аккуратно, чтоб ее не сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Yuroff,спасибо,все получилось :thank_you !Под накладкой еще 2 винта оказалось...век живи-век учись,как говорится.Накладку снял,винты выкрутил,Но полностью половинки корпуса не разъединить-они еще соединены деталью 29,сверху,в виде рамки,внутри которой переключатель режимов и кнопка блокировки патрона.Боюсь сломать...может,она тоже на защелках?Если не трудно,проконсультируйте и по этому вопросу.[attachment=0]29.JPG[/attachment]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Верхняя накладка на защелках - слева и справа, где-то по центру. Больше защелок нет, редуктор, как правило сидит плотно в корпусе. Поддень ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Открыл,все оказалось просто! :dance4: Yuroff,спасибо за помощь!Вот такую штуку вытащил...теперь будем искать.А,кстати,где такие детали можно найти?Я на форуме новичок,еще мало успел прочитать...скорее всего,что тема поднималась уже.[attachment=0].JPG[/attachment]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну здесь я не помощник. Если бы в Украине, я бы выслал эту кнопку. Ищите по дилерам BOSCH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Понятно...будем искать.Yuroff,спасибо Вам огромное еще раз,приятно,что есть люди,готовые помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так то любой выключатель на 4 ампера можно поставить , жаль что у интерскола фиксатор кнопки выше расположен. Не подойдет.

Родной выключатель от 600 рублей где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Комизм ситуации в том,что в нашей благословенной сельской местности,в коей я счастливо проживаю, в принципе запчастями не торгуют...спиртсодержащими жидкостями проще и надежнее. pardon.gif Нашел кнопку здесь http://www.electro-parts.ru/ ,позвонил,они с почтой не связываются...поиски продолжаются. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×