Перейти к содержимому
VALER'YAN

Ремонт электроинструмента-как бизнес.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет! Вот задумал открыть мастерскую по ремонту элек-та. Подскажите кто может,с чего начать и стоит ли вообще начинать это дело.Как бы навыки по ремонту электроники имею.Хочу всерьёз подойти к этому делу,надоело пахать на дядю.Рентабельно ли сейчас ремонтировать и сколько можно заработать на ремонте электроинструмента??? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток! Сам озадачен таким вопросом. Много денег на этом не заработаеш, но для поддержки штанов хватит думаю. Сам "на дядю" работаю 7 лет. Одному организовать будет трудно. Лучше если есть напарник соответствующей квалификации, и адекватным характером. Ремонт электроинструмена в большинстве случаев не требует дорогостоящего оборудования. Вопросы, требования возникают такие: 1. Квалификация мастера

2. Организация работы, в которую входят правильная приёмка инструмента с описанием деффекта, внешнего вида инструмента, комплектации, предварительная деффектовка. Если инстумент гарантийный то желателно составление акта. Очень важную роль играет своевременная поставка запчастей, а так же их заказ и возможные замены, так как похожих или одинаковых инструментов с разными названиями не мало. Нужен будет правильный учет запчастей, что бы потом не искать какая запчасть куда ушла и почему так мало осталось. А дальше вопросы оформления мастерской, налоги, ндс. пожарная безопасность и т.д. В этих вопросах ничего не понимаю. Ещё очень большой плюс, что имеете навыки в электронике. Вобщем как я это вижу так и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Знакомые мастера живут в часных домах, там же ремонтируют электроинструмент. Доходом своим довольны. Только не знаю как свою клиентскую базу наработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Дело прибыльное в любом случае,а клиенты сами постепенно прибьются.Я помогал не одному ковыряле раскрутиться,чего греха таить и сам по началу ремонтировал,теперь только перемотка... С год назад взял еще одного клиента,человек вообще с нуля начал,сейчас у него очередь с инструментом в сезон собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Все зависит от того, какие цели вы приследуете, открывая сервис. Если занять себя чем-то,- то много не заработать. А если серьезно подходить к этому делу - то можно. В этой нише тоже жесткая конкуренция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Цели самые серьёзные.Хочу сделать ремонт эл.инструмента как основным делом и заработком.может кто даст подробную инструкцию,я имею ввиду кто сам начинал с нуля.Какие ошибки бывают на этом пути.Как привлечь клиента как и где искать комплектующие,может кто знает хороший сайт по заказу комплектующих? Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А дальше вопросы оформления мастерской, налоги, ндс. пожарная безопасность и т.д.

Вот эти вопросы по-моему нужно решить в первую очередь и просчитать сколько будешь платить налогов( наверно ЕНВД ), аренду, зарплату, покупку инструмента(хотябы на первый месяц, потом разживёшься), верстак. Мастерские вашего города запчасти продают? В старом сервисе остались знакомые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

нет мстерских вообще нет.а запчасти кое какие есть в хоз маг. где есть продажа инстр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

=-O МНЕ Б ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!! Вам карты в руки! Сначало запчасти покупать в хозмагах, а позже заказывать в Москве. Главное первоначальная реклама, а потом закрутится! И ещё.... СЕЗОН НЕ УПУСТИ! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

сейчас у него очередь с инструментом в сезон собирается.

Очередь это хорошо или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброго времени. Не знаю какое положение у вас в городе, а я за 2 месяца заработал 4 тыщи и то это были мои знакомые. Теперь по подробнее,город на окраине мос облости но не захолустье, есть одна мастерская и то в сапожной мастерской, чел там чинит кой чего, и то раз два и обчёлся. У меня ситуация следующая, последнее время безработный, но до пенсии остаётся 3 года. Знакомый хозяин мастерской по рем пром холодильников говорит, давай под моей крышей акучивай всё что можешь, совсем за просто так, ни ареды не надо ни чего не отстёгивать, условия просто сказка. Нет народа, хоть убейся, приходят с бензо,но цены на запчасти, теряется весь смысл в ремонте. Думаем просто заниматься кондиционерами, а конкуренция в этом сегменте афигенная. Так примерно обстоят дела, на готовой "пласщатке" хрен раскрутишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а городок у вас большой? Строится или нет?Почему так мало ломается инструмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а городок у вас большой? Строится или нет?Почему так мало ломается инструмент?

я предполагал что будет вопрос ПОЧЕМУ? Город у нас сравнительно не маленький и сравнительно богатый. Был крупный завод цвет. металлургии, завод авиадвигателей, крупный завод стеклопласта, своя крупная ТЭЦ в дагонку потом построили научный институт энергии. Про мелкие шараги где полно всякой техники я не говорю. И вот вся эта армада рухнула и не удел осталось полно грамотного и высококвалифицированного народа.

Соответственно все обходятся "малой кровью" по друзьям и знакомым. Так, обращаются Московские дачники, да и то в расчете что в провинции им сделают за "три копейки". Так про себя думаю, глупость сделал, машинами не начал сразу заниматься, вот эта тема в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А почему бы вам не заняться ремонтом холода?Ведь знакомый у вас по этой теме есть,натаскает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×