kolovorot

открытие СЦ вопрос по запчастям

В этой теме 14 сообщений

Привет всем. Всех с майскими праздниками. У мну два вопроса. Первый. Занимаюсь ремонтом сотовых и в связи с засилием конкурентов и спадом выручки задумываюсь к сотовым еще добавить ремонт эл..струмента. Инстр...ент это ведь пыль, опилки, совместимы ли эти два занятия, сотовые и инст...ент? Подскажите кто имеет опыт. И второй вопрос к мастерам с Урала, есть ли в Екатеринбурге магазы запчастей для эл..ента?. СПС 

Поделиться сообщением

Нет эти два вида деятельности в одном помещении совместить не получиться ! Ремонт электроинструмента, это масло, грязь и пыль !

Поделиться сообщением

Мнение администрации для меня закон, НО жду и других мнений =-O

Поделиться сообщением

Вполне согласен с Админом. Еще шум большой. Только в разных помещениях.

Поделиться сообщением

Ну Я, как бы один работаю сам себе хозяин. Комнату перегорожу в одной половине тела в другой буду инстр...ент ремонтировать. А как прикажете выживать? hi.gif Жду еще мнения?

Поделиться сообщением

От ремонта сотовых отказался 3 года назад в пользу инструмента и силовой электронники. Дело, даже, не в конкуренции, а в целесообразности. Десять лет назад отказался от ремонта телевизоров по той-же причине.

Рекомендую обратить внимание на сварочные инверторы и частотные приводы. Ассортимент запчастей на них нужен на порядок меньше, чем для мобил, а людей, способных их починить можно пересчитать по пальцам. Правда, в отличии от мобил, не бывает халявы (дисплеи, динамики, микрофоны, "сопли" вместо EMIF...).

Поделиться сообщением

В Вашем случае должны быть: комната для ремонта инструмента, комната с вентиляцией для мойки -продувки инструмента(остатки смазки на стенах, потолке и на комбенезоне :-D) и комната для ремонта сотовых.

Поделиться сообщением

Привет всем. Всех с майскими праздниками. У мну два вопроса. Первый. Занимаюсь ремонтом сотовых и в связи с засилием конкурентов и спадом выручки задумываюсь к сотовым еще добавить ремонт эл..струмента. Инстр...ент это ведь пыль, опилки, совместимы ли эти два занятия, сотовые и инст...ент? Подскажите кто имеет опыт. И второй вопрос к мастерам с Урала, есть ли в Екатеринбурге магазы запчастей для эл..ента?. СПС hi.gif

Вот кокраз с ебурга все запчати я и тащу

Поделиться сообщением

Какая площадь Вашего помещения? Нас мужик в "спорттоварах" ремонтирует мобилы, у него 1-1,5м.кв (не вру). Но как вы себе представляете: после промывки редуктора нужно поменять какую-то приблуду в айфоне (например)

Поделиться сообщением

hi.gif Спасибо всем. И правда пока отложу ремонт инструмента до лучших времен. Помещение у мя 12 кв.м. Рядом есть еще комнатка, если, что ее займу за доп. плату, канищна. До встречи.

:drink:

Поделиться сообщением

Открыл мастерскую по ремонту Мелкой бытовой техники, бензо. и электроинструмента.  Городок у нас маленький и если чем то одним заниматься то клиентуры мало будет. сейчас сижу в комнате размером 5 квадратов. в ней ремонтирую бытовуху, а бензо. и электроинструмент забираю домой и вечером в гараже делаю. Сейчас подумываю о расширении помещения. нашел вагончик размером 15  квадратов хочу разделить его пополам и в одном помещении делать бензо. и электроинструмент а в другом бытовуху. где будет ремонт инструмента будет стоять хорошая вытяжка и помещения будут разделяться дверью. Как вам такой вариан? хочу послушать ваше мнение.

Поделиться сообщением

@Балакин Денис Зачем делить вагончик? Вы лучше определите зоны ремонта и складирования.

Поделиться сообщением

11 час назад, John911 сказал:

Зачем делить вагончик?

Что бы запахи бензина не проникали в другую часть мастерской.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас