Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Привет всем. Всех с майскими праздниками. У мну два вопроса. Первый. Занимаюсь ремонтом сотовых и в связи с засилием конкурентов и спадом выручки задумываюсь к сотовым еще добавить ремонт эл..струмента. Инстр...ент это ведь пыль, опилки, совместимы ли эти два занятия, сотовые и инст...ент? Подскажите кто имеет опыт. И второй вопрос к мастерам с Урала, есть ли в Екатеринбурге магазы запчастей для эл..ента?. СПС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Нет эти два вида деятельности в одном помещении совместить не получиться ! Ремонт электроинструмента, это масло, грязь и пыль !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мнение администрации для меня закон, НО жду и других мнений =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вполне согласен с Админом. Еще шум большой. Только в разных помещениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну Я, как бы один работаю сам себе хозяин. Комнату перегорожу в одной половине тела в другой буду инстр...ент ремонтировать. А как прикажете выживать? hi.gif Жду еще мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

От ремонта сотовых отказался 3 года назад в пользу инструмента и силовой электронники. Дело, даже, не в конкуренции, а в целесообразности. Десять лет назад отказался от ремонта телевизоров по той-же причине.

Рекомендую обратить внимание на сварочные инверторы и частотные приводы. Ассортимент запчастей на них нужен на порядок меньше, чем для мобил, а людей, способных их починить можно пересчитать по пальцам. Правда, в отличии от мобил, не бывает халявы (дисплеи, динамики, микрофоны, "сопли" вместо EMIF...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В Вашем случае должны быть: комната для ремонта инструмента, комната с вентиляцией для мойки -продувки инструмента(остатки смазки на стенах, потолке и на комбенезоне :-D) и комната для ремонта сотовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Привет всем. Всех с майскими праздниками. У мну два вопроса. Первый. Занимаюсь ремонтом сотовых и в связи с засилием конкурентов и спадом выручки задумываюсь к сотовым еще добавить ремонт эл..струмента. Инстр...ент это ведь пыль, опилки, совместимы ли эти два занятия, сотовые и инст...ент? Подскажите кто имеет опыт. И второй вопрос к мастерам с Урала, есть ли в Екатеринбурге магазы запчастей для эл..ента?. СПС hi.gif

Вот кокраз с ебурга все запчати я и тащу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Какая площадь Вашего помещения? Нас мужик в "спорттоварах" ремонтирует мобилы, у него 1-1,5м.кв (не вру). Но как вы себе представляете: после промывки редуктора нужно поменять какую-то приблуду в айфоне (например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

:-D Лудим - пояем - процессора починяем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

hi.gif Спасибо всем. И правда пока отложу ремонт инструмента до лучших времен. Помещение у мя 12 кв.м. Рядом есть еще комнатка, если, что ее займу за доп. плату, канищна. До встречи.

:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Открыл мастерскую по ремонту Мелкой бытовой техники, бензо. и электроинструмента.  Городок у нас маленький и если чем то одним заниматься то клиентуры мало будет. сейчас сижу в комнате размером 5 квадратов. в ней ремонтирую бытовуху, а бензо. и электроинструмент забираю домой и вечером в гараже делаю. Сейчас подумываю о расширении помещения. нашел вагончик размером 15  квадратов хочу разделить его пополам и в одном помещении делать бензо. и электроинструмент а в другом бытовуху. где будет ремонт инструмента будет стоять хорошая вытяжка и помещения будут разделяться дверью. Как вам такой вариан? хочу послушать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@Балакин Денис Зачем делить вагончик? Вы лучше определите зоны ремонта и складирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, John911 сказал:

Зачем делить вагончик?

Что бы запахи бензина не проникали в другую часть мастерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 09.12.2016 в 19:03, Балакин Денис сказал:

Открыл мастерскую по ремонту Мелкой бытовой техники, бензо. и электроинструмента.  Городок у нас маленький и если чем то одним заниматься то клиентуры мало будет. сейчас сижу в комнате размером 5 квадратов. в ней ремонтирую бытовуху, а бензо. и электроинструмент забираю домой и вечером в гараже делаю. Сейчас подумываю о расширении помещения. нашел вагончик размером 15  квадратов хочу разделить его пополам и в одном помещении делать бензо. и электроинструмент а в другом бытовуху. где будет ремонт инструмента будет стоять хорошая вытяжка и помещения будут разделяться дверью. Как вам такой вариан? хочу послушать ваше мнение.

15 квадратов совсем мало. Максимум шторкой отгородить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А вариант, одновременно пришли два клиента, один с бензопилой, другой с чайником (или другая бытовая техника).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 10.12.2016 в 10:00, John911 сказал:

 

1 час назад, Andrei сказал:

 

1 час назад, Andrei сказал:

А вариант, одновременно пришли два клиента, один с бензопилой, другой с чайником (или другая бытовая техника).:)

У одного взять бензопилу и отнести в другую часть, а у другого взять чайник и оставить в основной комнате:) Почему та не сделать? Если вам не нравится этот вариант объясните почему. может вы правы окажитесь и я пересмотрю свои планы.

1 час назад, topolys сказал:

15 квадратов совсем мало. Максимум шторкой отгородить.

А что мешает поставить стену из ГВЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тогда логично делить на приемку и мастерскую.

А еще логичней нарисовать план на бумаге в масштабе, и на форум.

Будет более наглядно о чем речь идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Andrei сказал:

Тогда логично делить на приемку и мастерскую.

А еще логичней нарисовать план на бумаге в масштабе, и на форум.

Будет более наглядно о чем речь идет.

Хорошо. завтра я поеду более детально смотреть этот вогончик. нарисую выложу сюда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×