Перейти к содержимому
boj2008

Подскажите пожалуйста по ремонту бош-24!

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Собрал неоднократно разбираемый и собираемый Бош 24. В положении сверление идет сверление с ударом! Не могу разобратся в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Посмотри по схеме поз.824 - если не на своем месте стоит подшипник 67, то происходит такая ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А как определить в каком конкретно месте на валу он должен быть? И еще вот какая штука, я менял подшыпник поз.823-63.Он вообще разсыпался-купил оригинал. Соответственно (как) он стоял я не видел? И вот когда его ставиш и загоняешь как бы на место вал в него заходит с трудом,а когда выталкиваешь и оставляеш как бы подпертым пружиной поз.820-81 он заходит нормально!? Может тут какая то ерунда?

Ребята,может я чегото не то спрашываю? Я перемещал подшыпник поз.824-67 на валу и так и сяк эфекта никакого-сверление дальше идет с ударом.Может кто выложит фото вала с правильно сидящим подшыпником!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Дай фотки, так тяжело что-то сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо! В воскресенье выложу фото!

130546276415008732.jpg

13054629167300822.jpg

130546299810009066.jpg

Подскажите пожалуйста на какую глубину надо запресовать подшипник поз.823-63(видно на фото).Сейчас он запресован на 9 мм.Это от верха шестерни и до края подшипника(край подш.видно на фото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подшипник не на месте. Завтра померяю расстояние от края зуба до подшипника. Наизусть не помню.

Игольчатый 63 правильно стоит. 67- не правильно

63 - просто центровочный, его неправильно не поставишь, а вот 67 отвечает за переключение режимов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если это GBH 2-24, то подшипник на валу поз 67 стоит правильно. Проверьте состояние детали включения поз.44, особенно пружины поз.45. также проверьте состояние переключателя режимов и правильность его установки в корпусе редуктора.130550173148002526.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если это GBH 2-24, то подшипник на валу поз 67 стоит правильно. Проверьте состояние детали включения поз.44, особенно пружины поз.45. также проверьте состояние переключателя режимов и правильность его установки в корпусе редуктора.130550173148002526.jpg

Никогда в жизни №67 на валу не стоял впритык к шестерне в 2-24 (впритык стоит на 2-26). Расстояние между краем шестерни 3-3,5 мм. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Разобрал, посмотрел. Да, действительно, отстоит больше, чем я думал. Приношу извинения.

Остальные свои рекомендации оставлю в силе.

А вот это" :rtfm: " уважаемый коллега, немного лишнее, Вам не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Большое спасибо! Все понял.Завтра попробую собрать с учетом ваших рекомендаций. О результате напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я кончно извиняюсь, но прежде чем консультировать, нужно быть уверенным на 100%. Я лично привык так. Еще раз прошу прощения, если это Вас задело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поставил подшыпник на 2.5-3мм. Все заработало! Большое спасибо за консультации! Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×