Перейти к содержимому
maco8024

Соскочила контактная пружина, прошу совета. Stihl MS-180

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте, прошу совета как правильно установить контактную пружину (5) на рычажно-тяговую систему пускового устройства (6) .

Видно как то она ушла в самый низ во время работы пилы, пила банально не глушилась при переводе переключателя в положение " 0 " с положения " I ", и сам этот вал соскочил с крепления , пришлось снять верхний кожух и заглушить отверткой контактную пружину и провод на рычаге.

Может кто-нибудь сделает фото как установлена контакная пружина в положении с валом :в положении переключателя " 0 " и в положении " I " .Чет у меня не получилось самому правильно поставить .

Заранее большое спасибо. А то пила не глушится =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Надо снять корпус фильтра, подать карбюратор насебя и снять тягу 7. Подковырнуть отвёрткой вал 6 и вытащить этот вал из левого крепления в корпусе. Затем "подковырнуть" плечём вала 6 под пружину, одновременно устанавливая этот вал обратно в корпус.

Опять подать насебя карбюратор, установить тягу 7, при этом надо следить, чтобы втулка 1 оставалось в своём посадочном месте, если слетела, то поставьте на место. Установить корпус фильтра.

Попробуйте работоспособность переключателя режимов - если не переключается в положение выкл., то подогните пружину вверх, только чтобы тяга 6 не болталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо, буду пробовать . :head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Столкнулся с той же проблемой.

Пока не могу попробовать предложенный вариант (пила на даче).

Хотел спросить у maco8024 получилось ли поставить пружину на место?

И если есть у кого возможность - пришлите фотку как должно быть.... (каким образом должна распологаться пружина), а то на словах мне как то сложно осозновать.... :dash:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Столкнулся с той же проблемой.

Пока не могу попробовать предложенный вариант (пила на даче).

Хотел спросить у maco8024 получилось ли поставить пружину на место?

И если есть у кого возможность - пришлите фотку как должно быть.... (каким образом должна распологаться пружина), а то на словах мне как то сложно осозновать.... :dash:

С уважением!

Приветствую, в общем делал так : подковырнул отверткой вал - 6 с левой стороны, при этом правда не снимал не корпус карб. не его тягу, пружину поддел отверткой и вытянул вверх - поставил вал на место, просто защелкнув обратно,пружина легла в положении "0" на провод в рычаге ( так и должно быть).

Подклинивало у меня из положения "I" в полож. "0" , приподняв немного пружину отверткой, и удерживая ее вверху, подточил немного выступ на валу надфилем в более пологое положение (где у меня и подклинивало).

И еще подцепив пружину отверткой, давил её вверх (упиралась прям в корпус карбюр.) делал несколько раз с усилием , при этом проверяя как она ходит из полож. "0" в полож. "I".

Результат: рычаг выкл/вкл пилы ходит более легко, не то что раньше.

Удачи ! :preved:

фото ниже с нашего форума, т.к. своя пила щас находится в деревне :-) 130737188818004973.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×