maco8024

Соскочила контактная пружина, прошу совета. Stihl MS-180

В этой теме 5 сообщений

Здравствуйте, прошу совета как правильно установить контактную пружину (5) на рычажно-тяговую систему пускового устройства (6) .

Видно как то она ушла в самый низ во время работы пилы, пила банально не глушилась при переводе переключателя в положение " 0 " с положения " I ", и сам этот вал соскочил с крепления , пришлось снять верхний кожух и заглушить отверткой контактную пружину и провод на рычаге.

Может кто-нибудь сделает фото как установлена контакная пружина в положении с валом :в положении переключателя " 0 " и в положении " I " .Чет у меня не получилось самому правильно поставить .

Заранее большое спасибо. А то пила не глушится =-O

Поделиться сообщением

Надо снять корпус фильтра, подать карбюратор насебя и снять тягу 7. Подковырнуть отвёрткой вал 6 и вытащить этот вал из левого крепления в корпусе. Затем "подковырнуть" плечём вала 6 под пружину, одновременно устанавливая этот вал обратно в корпус.

Опять подать насебя карбюратор, установить тягу 7, при этом надо следить, чтобы втулка 1 оставалось в своём посадочном месте, если слетела, то поставьте на место. Установить корпус фильтра.

Попробуйте работоспособность переключателя режимов - если не переключается в положение выкл., то подогните пружину вверх, только чтобы тяга 6 не болталась.

Поделиться сообщением

Столкнулся с той же проблемой.

Пока не могу попробовать предложенный вариант (пила на даче).

Хотел спросить у maco8024 получилось ли поставить пружину на место?

И если есть у кого возможность - пришлите фотку как должно быть.... (каким образом должна распологаться пружина), а то на словах мне как то сложно осозновать.... :dash:

С уважением!

Поделиться сообщением

Столкнулся с той же проблемой.

Пока не могу попробовать предложенный вариант (пила на даче).

Хотел спросить у maco8024 получилось ли поставить пружину на место?

И если есть у кого возможность - пришлите фотку как должно быть.... (каким образом должна распологаться пружина), а то на словах мне как то сложно осозновать.... :dash:

С уважением!

Приветствую, в общем делал так : подковырнул отверткой вал - 6 с левой стороны, при этом правда не снимал не корпус карб. не его тягу, пружину поддел отверткой и вытянул вверх - поставил вал на место, просто защелкнув обратно,пружина легла в положении "0" на провод в рычаге ( так и должно быть).

Подклинивало у меня из положения "I" в полож. "0" , приподняв немного пружину отверткой, и удерживая ее вверху, подточил немного выступ на валу надфилем в более пологое положение (где у меня и подклинивало).

И еще подцепив пружину отверткой, давил её вверх (упиралась прям в корпус карбюр.) делал несколько раз с усилием , при этом проверяя как она ходит из полож. "0" в полож. "I".

Результат: рычаг выкл/вкл пилы ходит более легко, не то что раньше.

Удачи ! :preved:

фото ниже с нашего форума, т.к. своя пила щас находится в деревне :-) 130737188818004973.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас