Перейти к содержимому
Александр Д

Нужна консультация по Hitachi H65SB2

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Доброе всем время суток.то,что данный девайс неудачная китайская подделка с левого берега реки Хуан-хе.(yuroff),я уже понял благодаря вам.мне его подарили.через 1 год лёжки в ящике,он понадобился.по дому всё делаю сам,инструмент есть всякий.но с этим первый раз.попробывал,вроде долбит,но ожидал лучшего.под верхней крышкой есть щели (сапун?) от туда подтекает масло.в нижней части есть пробка со стеклом,местные спецы сказали надо долить масло.какое и сколько непонятно.ну отлили немного,доливал сам пока не стало видно видно в пробку.как только включил масло с этих щелей стало брызгать и из под пики погнало выдавливать заводскую смазку(видно разжижело её).и ещё-подозрительно греется быстро-минут 15 работы и корпус где мотор горячий.инструмент новый,вот и хотел спросить как его довести до ума.что проверить,куда что смазать,долить?понятно,что для серьёзной работы он непойдёт, но для мелких работ может пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Видимо, тот, кто его Вам подарил, очень хотел Вас чем-то занять :-D .

Если греется двигатель - это плохо. Дело в том, что на этих отбойниках статор прикручивается винтами к корпусу. И эти винты сами выкручиваются, тем самым якорь начинает затирать по статору и в конечном итоге сгорает и то и другое. Необходимо проверить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо.посмотрю обязательно.как насчет остального-что,сколько и где надо помазать? есть еще такой на корпусе написано Hitachi M65SB,у него такие же проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По статистике эти молотки отрабатывают в нормальном режиме где-то месяца два и начинают разваливаться. Так сказать превращаются в "ловушку для денег", главное вовремя остановиться. Как только такой молоток отбил свои деньги (вложенные в него) добивайте его до конца, не делая капитальных вложений. Помазать что-нибудь? Горбатого ... знаете, что может исправить. Мой Вам совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо yuroff,всё понятно.молоток нужен не так часто.на Ваш взгляд-если прийдёться покупать,то на что надо обратить внимание,оптимальные цена/качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо yuroff,всё понятно.молоток нужен не так часто.на Ваш взгляд-если прийдёться покупать,то на что надо обратить внимание,оптимальные цена/качество

Покупайте Bosch GSH16 (не пожалеете) или Makita HM1304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 23.05.2011 в 06:57, yuroff сказал:

По статистике эти молотки отрабатывают в нормальном режиме где-то месяца два и начинают разваливаться. Так сказать превращаются в "ловушку для денег", главное вовремя остановиться. Как только такой молоток отбил свои деньги (вложенные в него) добивайте его до конца, не делая капитальных вложений. Помазать что-нибудь? Горбатого ... знаете, что может исправить. Мой Вам совет.

эти молотки копии отбойного молотка Хитачи H65SA и запчастей на них тьма, все резинки есть , подшипники в автомагазине японские или германские - ротор оригинал 2500 т.р. ( Цена на 12.01.2017). И будет ваш молоток зарабатывать ваши денежки лучше НОВОГО!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, willis111 сказал:

эти молотки копии отбойного молотка Хитачи H65SA и запчастей на них тьма, все резинки есть , подшипники в автомагазине японские или германские - ротор оригинал 2500 т.р. ( Цена на 12.01.2017). И будет ваш молоток зарабатывать ваши денежки лучше НОВОГО!!!

 

сейчас ротор  от 6821 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если мы говорим  об H65SB2 то у его ротора номер 360286Е.А так хозяин барин  хоть от интерскола ставте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поверьте я знаю сколь стоит ротор на   H65SB2 ! Речь о другом молотке!!!

 

Простго я брал 2 ротора   956946E  обул два  FAIRLINE FCH 15001 Работают шуба заворачивается!!! У нас прокат инструмента!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Наверно прокату в том числе, не стоит злоупотреблять размером шрифта.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, willis111 сказал:

Поверьте я знаю сколь стоит ротор на   H65SB2 ! Речь о другом молотке!!!

 

 

Поверю если пришлёте прайс от 12.01.17 кототрые Хитачи рассылает  еженедельно .

P.S. Цена  указана с дилерской скидкой  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×