avtofokus

Есть ли термо предохранитель ?

В этой теме 8 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите кто знает. Электрический триммер, названия не помню, там в нём моторишко, пишут киловатный, да выключатель с клавишей. Прошлый сезон отработал вроде нормально, щас 10 мин покосил и он встал, ну я открыл посмотрел, двигатель почти идеален на внешний вид, думал выключатель, врезал концевик на 10 ампер, начал работать опять встал. Открыл, двигатель очень горячий, тут у меня уже был тестер, звоню всё звонится. Про термо предохранитель мысль пришла только сегодня, звонит чел и рассказывает о такой же проблеме. Я разобрал триммер, ну нифига там ничего не нашёл. Завтра постараюсь выложить фото.

Поделиться сообщением

Термопредохранитель стоит в "каталках". Посмотрите нижний подшипник, обычно оттуда вымывается смазка с последствиями... :head:

Поделиться сообщением

Термопредохранитель стоит в "каталках". Посмотрите нижний подшипник, обычно оттуда вымывается смазка с последствиями... :head:

уважаемый, чесно говоря из вашего ответа я ничего не понял, думал термо рвёт электрическую цепь.

Поделиться сообщением

13061650194600815.jpg

Мотор совсем простой, но бяка там точно где то сидит. Это отключение явное и не на одном триммере. Думается "это", где то в обмотки статора спрятано. Искать думаю бес толку, работать как написано в инструкции.

Поделиться сообщением

Если ничего не путаю, то встречал на аналогичных машинках, на статорах термичку. Нижняя обмотка статора, задняя часть. Возможно, там и стоит. Верно сказал kanSler, ищите причину, почему греется.

Поделиться сообщением

Ну спасибо! Конечно нашёл, только не термичку, а причину почему греется. Причина до банальности простая, решётка со стороны засасывания воздуха забилась наглухо, прочистил и вся проблема. Да а а, закоротил бы теплушку, пипец движку был бы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас