Перейти к содержимому
avtofokus

Есть ли термо предохранитель ?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемые форумчане, подскажите кто знает. Электрический триммер, названия не помню, там в нём моторишко, пишут киловатный, да выключатель с клавишей. Прошлый сезон отработал вроде нормально, щас 10 мин покосил и он встал, ну я открыл посмотрел, двигатель почти идеален на внешний вид, думал выключатель, врезал концевик на 10 ампер, начал работать опять встал. Открыл, двигатель очень горячий, тут у меня уже был тестер, звоню всё звонится. Про термо предохранитель мысль пришла только сегодня, звонит чел и рассказывает о такой же проблеме. Я разобрал триммер, ну нифига там ничего не нашёл. Завтра постараюсь выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Термопредохранитель стоит в "каталках". Посмотрите нижний подшипник, обычно оттуда вымывается смазка с последствиями... :head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Термопредохранитель стоит в "каталках". Посмотрите нижний подшипник, обычно оттуда вымывается смазка с последствиями... :head:

уважаемый, чесно говоря из вашего ответа я ничего не понял, думал термо рвёт электрическую цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Он не с проста ее рвет. Есть на то причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ищите ПРИЧИНУ :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13061650194600815.jpg

Мотор совсем простой, но бяка там точно где то сидит. Это отключение явное и не на одном триммере. Думается "это", где то в обмотки статора спрятано. Искать думаю бес толку, работать как написано в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если ничего не путаю, то встречал на аналогичных машинках, на статорах термичку. Нижняя обмотка статора, задняя часть. Возможно, там и стоит. Верно сказал kanSler, ищите причину, почему греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну спасибо! Конечно нашёл, только не термичку, а причину почему греется. Причина до банальности простая, решётка со стороны засасывания воздуха забилась наглухо, прочистил и вся проблема. Да а а, закоротил бы теплушку, пипец движку был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×