Перейти к содержимому
Стасян.

Ремонт электролебёдки.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,могут ли звониться ламели на фазном роторе,кроме как на 90 градусов,не могу запустить двигатель в холостую ,искрит .....прислоняю к одной ламели щуп прибора,и она звониться со всеми остальными ламелями....могут ли обмотки ротора быть закольцованными....спасибо заранее....значить ли это что ротор вышел из строя? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если я правильно понял-вопрос о 3-х фазном асинхронном двигателе с фазным ротором?На таком роторе 3 контактных кольца,которые звонятся между собой через обмотки ротора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нет нет это 12 вольтовый двигатель который работает от аккамулятора..130755956106003659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ищи тему "Проверка ротора и статора с помощью мультиметра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Проверять такой якорь с помощью мультиметра, мне кажется вообще не имеет смысла, он между любыми пластинами покажет одинаковое сопротивление. Попробуй на межвитковое, может определишься, да и то без гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я так понял, что лебедка 12 или 24 в. Посмотри на предмет перегрева. В местах соединения проводов обмотки с ламелью. Они должны быть залиты оловом. Пропаяй их хорошо, частенько в этом месте неплотный контакт после перегрева, из-за этого может быть повышенное искрение и в некоторых положениях пропадает контакт. Тестер этого не покажет. Проверь пробой на корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×