aganemnon

Пылесосы Hitachi замена турбины

В этой теме 16 сообщений

Добрый Всем день.

У меня образовалась проблемма в виде трех пылесосов вражьего производства WDE 1200.

Вниимание ВОПРОС )) может кто знает или посоветует на что можно турбинку поменять? А то оригинал как новый пылесос стоит((

Поделиться сообщением

Недавно искал себе запчасть для стиралки, зашел в магазинчик по продаже запчастей к бытовой технике и там на витрине стоял двигатель от пылесоса очень похожий. Цена в области 2х тысяч

Поделиться сообщением

((( вариант канешна но еслиб знать что искать((( не буду же я все мастерские с образцом турбины объезжать(( хотя я об этом уже думал. хотелось бы поконкретнее.

Поделиться сообщением

Турбины подходят от любого аналогичного пылесоса, что кёрхер, что макита,что бош- без разницы. Двигатели аналогичные.

Поделиться сообщением

Турбины подходят от любого аналогичного пылесоса, что кёрхер, что макита,что бош- без разницы. Двигатели аналогичные.

то есть, у всех пылесосов одинаковые габариты турбин?

Поделиться сообщением

Нет. Почти все Брендовые пылесосы оснащены двигателями и прочим от StarMix (даже Интерскол). Двигатель поставляется и меняется целиком.

Поделиться сообщением

значит якорь и статор может подходить от любого пылесоса но нужно сравнивать? или можно не сравнивать они точно подойдут? если мощность совпадает?

Поделиться сообщением

При любом раскладе нужно сравнивать. Всегда есть варианты. Кстати статор можно и перемотать.

Поделиться сообщением

перемотать не вариант, качество снижается. аналогичные двигателя действительно стоят дешевле, но не настолько чтобы с ними экспериментировать , или заказывать с целью проверить подойдет или нет.

Поделиться сообщением

Если статор - то можно. Он создает магнитное поле - только и всего. А вот якорь несет колосальные механические нагрузки. Поэтому смело мжно мотать и не бояться. Главное точное кол-во витков и сечение провода.

Поделиться сообщением

Если статор - то можно. Он создает магнитное поле - только и всего. А вот якорь несет колосальные механические нагрузки. Поэтому смело мжно мотать и не бояться. Главное точное кол-во витков и сечение провода.

как по мне.... то якорь перемотать проще и быстрее.

Поделиться сообщением

В данном случае - да. Или платить около 100 УбитыхЕнота за новый дрыгатель.

Поделиться сообщением

Вы предлагаете: напрыгаться с ремонтом старой турбины, отдать клиенту, как хароший ремонт, и через неделю отгрести .? по пичине повторного выгорания???? я лучше 100 баков отдам за турбину чем иметь эти приключения и самое главное, я не смогу дать гарантию на замененые части, т.к. г.но из г.на сделано... кому понравится стока заморочек сразу получить??? после этого ремонта клиент ко мне уже на 75% не вернется....

Поделиться сообщением

Делай как знаешь............

Спасибо за совет..

Двигателями пыле-водососов Производятся фирмой AMETEK по ихнему каталогу можно подобрать наиболее подхоящую турбину и приобрести в магазине http://www.gartools.ru/index.php?productID=3386

Поделиться сообщением

Недавно делал пылесос. Обрыв в статоре.

DD_EC-1_230V_EU_278292__14_EN.pdf

TE 30-A36_02_5061056_A.pdf

Очень удивило, что статор намотан алюминиевым проводом. Раньше в промышленных пылесосах такого не попадалось. В данном случае однозначно можно предположить, что перемотанный (медью) двигатель будет надежней нового.

Что касается крыльчаток, тут не все так однозначно. Крыльчатки могут отличаться наружным диаметром и толщиной. На работоспособности двигателя данное отличие не должно сказаться, при условии, что в случае не совпадения с оригиналом не будут задевать.

TE_30-A36_2048558_RUS_3_EN.pdf

03_DD 350_technical data.pdf

Можно использовать крыльчатки от советских моделей пылесосов, внешний диметр и толщина вполне подходят. Но посадочное место 9мм, вместо 8мм., поэтому необходимо вытачивать втулку.

DD 350_350341_C.pdf

1 от советского двигателя типа АП и т.д….

2. и 3. От моющих пылесосов, причем 3. У двигателя обе крыльчатки одинаковы.

DD_350_1_237902_230_V__5_en.pdf

Толщина крыльчаток 1, 2, 3, соответственно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас