Перейти к содержимому
aganemnon

Пылесосы Hitachi замена турбины

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый Всем день.

У меня образовалась проблемма в виде трех пылесосов вражьего производства WDE 1200.

Вниимание ВОПРОС )) может кто знает или посоветует на что можно турбинку поменять? А то оригинал как новый пылесос стоит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Недавно искал себе запчасть для стиралки, зашел в магазинчик по продаже запчастей к бытовой технике и там на витрине стоял двигатель от пылесоса очень похожий. Цена в области 2х тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

((( вариант канешна но еслиб знать что искать((( не буду же я все мастерские с образцом турбины объезжать(( хотя я об этом уже думал. хотелось бы поконкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Турбины подходят от любого аналогичного пылесоса, что кёрхер, что макита,что бош- без разницы. Двигатели аналогичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Турбины подходят от любого аналогичного пылесоса, что кёрхер, что макита,что бош- без разницы. Двигатели аналогичные.

то есть, у всех пылесосов одинаковые габариты турбин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нет. Почти все Брендовые пылесосы оснащены двигателями и прочим от StarMix (даже Интерскол). Двигатель поставляется и меняется целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

значит якорь и статор может подходить от любого пылесоса но нужно сравнивать? или можно не сравнивать они точно подойдут? если мощность совпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

При любом раскладе нужно сравнивать. Всегда есть варианты. Кстати статор можно и перемотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

перемотать не вариант, качество снижается. аналогичные двигателя действительно стоят дешевле, но не настолько чтобы с ними экспериментировать , или заказывать с целью проверить подойдет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если статор - то можно. Он создает магнитное поле - только и всего. А вот якорь несет колосальные механические нагрузки. Поэтому смело мжно мотать и не бояться. Главное точное кол-во витков и сечение провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если статор - то можно. Он создает магнитное поле - только и всего. А вот якорь несет колосальные механические нагрузки. Поэтому смело мжно мотать и не бояться. Главное точное кол-во витков и сечение провода.

как по мне.... то якорь перемотать проще и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В данном случае - да. Или платить около 100 УбитыхЕнота за новый дрыгатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы предлагаете: напрыгаться с ремонтом старой турбины, отдать клиенту, как хароший ремонт, и через неделю отгрести .? по пичине повторного выгорания???? я лучше 100 баков отдам за турбину чем иметь эти приключения и самое главное, я не смогу дать гарантию на замененые части, т.к. г.но из г.на сделано... кому понравится стока заморочек сразу получить??? после этого ремонта клиент ко мне уже на 75% не вернется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Делай как знаешь............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Делай как знаешь............

Спасибо за совет..

Двигателями пыле-водососов Производятся фирмой AMETEK по ихнему каталогу можно подобрать наиболее подхоящую турбину и приобрести в магазине http://www.gartools.ru/index.php?productID=3386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Недавно делал пылесос. Обрыв в статоре.

DD_EC-1_230V_EU_278292__14_EN.pdf

TE 30-A36_02_5061056_A.pdf

Очень удивило, что статор намотан алюминиевым проводом. Раньше в промышленных пылесосах такого не попадалось. В данном случае однозначно можно предположить, что перемотанный (медью) двигатель будет надежней нового.

Что касается крыльчаток, тут не все так однозначно. Крыльчатки могут отличаться наружным диаметром и толщиной. На работоспособности двигателя данное отличие не должно сказаться, при условии, что в случае не совпадения с оригиналом не будут задевать.

TE_30-A36_2048558_RUS_3_EN.pdf

03_DD 350_technical data.pdf

Можно использовать крыльчатки от советских моделей пылесосов, внешний диметр и толщина вполне подходят. Но посадочное место 9мм, вместо 8мм., поэтому необходимо вытачивать втулку.

DD 350_350341_C.pdf

1 от советского двигателя типа АП и т.д….

2. и 3. От моющих пылесосов, причем 3. У двигателя обе крыльчатки одинаковы.

DD_350_1_237902_230_V__5_en.pdf

Толщина крыльчаток 1, 2, 3, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×