Перейти к содержимому
kanSler

Сварочный полуавтомат Telwin Bimax182 схема БУ

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

После включения трансформатора, реле через секунд 10 отключается, т.е. обесточивается силовой транс. Подача провода и газа в норме... Кто нибудь может сталкивался? Пропаивать ещё не пробовал... search.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо всем, виновен потенциометр таймера. Нет регулировки и контакта в выключателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте! Я в электронике слабоват, так что сильно не пиннайте! У меня Telwin Bimax цифру не помню(трансформаторный), вечером уточню, просто перестал подавать проволоку, питание подается, вентилятор работает, дыма не было. Все переключатели пощелкал моторчик дернулся. Я сделал вывод, что он нипричем. У меня только одна версия, что это чтото с переключателем режимов. Так как схемы нет я его не могу проверить, а разбирать страшновато.

Может ктото сталкивался с подобным. И еще вопрос сколько идет напряжение на мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По телвину у меня на данный момент нет схемы. Одно могу сказать, что проблема у Вас в модуле управления электродвигателем подачи провода. Напряжение там, если память не изменяет, 24 Вольта. В любом случае необходимо замерить его. Можно откинуть один провод и подать вольт 12 от любого источника (например АКБ шуруповёрта), это исключит вероятность неисправности двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×