sKurd

Homelite - не заворачивается заодной шнур

В этой теме 7 сообщений

Здравствуйте, прошу помочь разобраться,т.к сам я уже измучался ...

Дело в том что пусковой шнур на бензокосе не хочет закручиваться назад .. в холостую крутится и возвращается хорошо без нагрузки, но когда вставляю в на место , то после 5-10 заводок шнур срывается. разбирал несколько раз, смазывал, но все не помогает((

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Косы Homelit снабжены устройством эргостарт. Между шкивом шнура и храповиком стоит пружина, она-то и не даёт свернуть шнур. виток пружины давит в стык или проникает между указанных деталей и расклинивает, тем самым не даёт возвратной пружине свернуть шнур. Можно удалить эту пружину, а две детали стянуть тонкими болтиками с гайками. Если надо могу выложить фото.

Поделиться сообщением

Этот вариант немного ухудшит процедуру заводки... :secret:

Поделиться сообщением

Косы Homelit снабжены устройством эргостарт. Между шкивом шнура и храповиком стоит пружина, она-то и не даёт свернуть шнур. виток пружины давит в стык или проникает между указанных деталей и расклинивает, тем самым не даёт возвратной пружине свернуть шнур. Можно удалить эту пружину, а две детали стянуть тонкими болтиками с гайками. Если надо могу выложить фото.

спасибо за развернутый ответ,буду признателен если покажете на рисунке

Поделиться сообщением

сегодня поразбирался в механизме , понял что пружина слетает и встает ее виток между пластмассами как и говорилось,есть такой вариант как затянуть болтами и оставить пружину ..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас