Перейти к содержимому
Петро

Глохнет пила

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте. Подскажите, моя пила (PARTNER) глохнет когда даешь резкий газ, а прогазуешь ее она с перебоями работает на среднем газу, иногда не успевает перейти на полный и глохнет. Свечу менял. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Смотри карбюратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Простые варианты:

Проверить топливный фильтр, воздушный фильтр.

Залить свежую топливную смесь. Мож бенз не качественный попался

Не поможет, лучше обратиться в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

фильтр воздушный чистил, топливный в порядке, бензин менял, карбюратор я разбирал, продул, никаких изменений, думаю его промыть. Самое интересное, на полном газу работает нормально, на малом тоже, а вот переход с малого на полный не всегда получается. Мне посоветовали катушку поменять, но я что то думаю что не в ней дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Надо смотреть:

1. Сальники коленвала( могут начать подсасывать воздух)

2. колено карбюратора( проставка между карбюратором и цилиндром. Может быть треснут - происходит при сильной затяжке карбюратора. Он тоже может подсасывать воздух)

3. Промывать, прочищать, настраивать карбюратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А карб настраивается с помощью тахометра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо большое, попробую сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Был у меня подобный случай.Лечил продувкой сапуна топливного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А искра нормальная? может быть магнето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте. Подскажите, моя пила (PARTNER) глохнет когда даешь резкий газ, а прогазуешь ее она с перебоями работает на среднем газу, иногда не успевает перейти на полный и глохнет. Свечу менял. Что может быть?

Такая ж история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

замена или ремонт карбюратора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

здравствуйте проблема у меня такая у меня пила электролюкс чемпион 55 (аналог его партнёр 350) после замены поршневой пила заводится вроде нормально но когда заводится набирает оборот работает сек 5-10 и глохнет ощущение такое как будто карб высасывает и всё а жидкость топлевная не поступает что делать ???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

здравствуйте проблема у меня такая у меня пила электролюкс чемпион 55 (аналог его партнёр 350) после замены поршневой пила заводится вроде нормально но когда заводится набирает оборот работает сек 5-10 и глохнет ощущение такое как будто карб высасывает и всё а жидкость топлевная не поступает что делать ???????????

Как я понял поршневую меняли сами? Сальники заменили? и обратите внимание на установку поршня стрелкой к карбюратору (ну или соединением колец).

Могли перетянуть изолятор он очень часто трескается, самый верный способ все разобрать и очень внимательно собрать! а если нет то лучше обратитесь к специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как я понял поршневую меняли сами? Сальники заменили? и обратите внимание на установку поршня стрелкой к карбюратору (ну или соединением колец).

Могли перетянуть изолятор он очень часто трескается, самый верный способ все разобрать и очень внимательно собрать! а если нет то лучше обратитесь к специалистам.

да конечно сами да вроде всё правильно прокладка пластиковая между цилиндрам и карбом  поменяли вроде нормально а что не так не в понимании(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Saalexandr прав, надо нести к спецам, у кого есть прибор для опрессовки вакуумом - можно и картер, и карбюратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

доброго времени суток. досталась на халяву пила поулан 2550 (аналог партнер 351) с заклинившей поршневой и полуразобраной. поршневую поменял в комплекте с подшипниками-сальниками. после сборки завелась с полоборота, но после 30-40 секунд работы глохнет. при попытке поддать газу сразу глохнет. проставка между карбом и цилиндром целая без тещин, сальники новые, крышку мотора сажал на казанский силиконовый автогерметик, в карбюратор не лазил и ничего не крутил в нем. смущает меня следующее: бензиновые трубки я подсоединил к карбюратору так : если смотреть со стороны фильтра, то правую трубку подсоединил к верхнему штуцеру карбюратора возле привода дроссельной заслонки, левую трубку подсоединил через праймер к нижнему штуцеру карбюратора слева. с бензопилами дел никогда не имел,подсказать некому, как было подключено с начала не видел(пила была разобрана). подскажите пож. правильно ли подсоединил шланги и куда копать дальше? с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

доброго времени суток. досталась на халяву пила поулан 2550 (аналог партнер 351) с заклинившей поршневой и полуразобраной. поршневую поменял в комплекте с подшипниками-сальниками. после сборки завелась с полоборота, но после 30-40 секунд работы глохнет. при попытке поддать газу сразу глохнет. проставка между карбом и цилиндром целая без тещин, сальники новые, крышку мотора сажал на казанский силиконовый автогерметик, в карбюратор не лазил и ничего не крутил в нем. смущает меня следующее: бензиновые трубки я подсоединил к карбюратору так : если смотреть со стороны фильтра, то правую трубку подсоединил к верхнему штуцеру карбюратора возле привода дроссельной заслонки, левую трубку подсоединил через праймер к нижнему штуцеру карбюратора слева. с бензопилами дел никогда не имел,подсказать некому, как было подключено с начала не видел(пила была разобрана). подскажите пож. правильно ли подсоединил шланги и куда копать дальше? с уважем

post-827-0-68427900-1383972643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте форумчане! У меня вот такая беда есть бензопила Partner 352 когда холодная если долго не пользовался заводится быстро наченаешь газовать и сразу глохнет! Как настоить карбюратор? на сколько  оборотов должны откручены винтики L и H и какой из них топливо а какой воздух? и скажите какой правильный зазор на катушке? за ранее благодарен за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Прежде всего нужно убедиться в целостности самого агрегата, контроль фильтров , свечи , глушителя , составных частей ( возможно что то открутилось ил лопнуло) , затем отрыть карбюратор и контролировать целостность и деформацию мембран , только после этого лезть в настройки.Вообще из личного опыта скажу , что обычно помогает откручивание винта L  на пол или целый оборот. Но фильтра лучше проверить , как в карбюраторе , так и в баке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×