Перейти к содержимому
chernilo07

универсальный аккумуляторный тестер

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день!)

На форуме зарегестрировался недавно, почитал и почерпнул для себя огромное колличество полезной информации! Дело в том что на работе мне поручили создать сервисный центр по ремонту электроинструмента, и вот этим я сейчас и занимаюсь) Возник вот какой вопросс - необходим прибор для диагностики аккумуляторных батарей, используемых различными производителями. Подскажите пожалуйста - что выбрать для покупки? Хочется купить прибор универсальный, который бы подходил для тестирования батарей различных наминалов напряжения (7,5В - 18В). Вопрос в цене не стоит, главное чтобы устройство было надежным и эфективным! заранее всем благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне вот посоветовали прикупить это универсальное зарядное устройство.

Вроде как должно помимо зарядки и тренеровки аккумуляторов показывать остаточную емкость.

Кто что скажет про эту модель?

Зарядное устройство "Kokam Power Master"

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC4838/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Везет кому-то .."цена не имеет значение".. А аппарат - классный

Если на то пошло, то сразу ищи контактную сварку для перепаковки элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кто что скажет про эту модель?

Зарядное устройство "Kokam Power Master"

Посмотрел его характеристики. Так и не разобрался - можно ли будет им протестировать Li-on аккумуляторы Hitachi 10.8В например, на сколько я понял - нельзя. Некоторые производители предлагают купить свои тестер, например AEG/Milwaukee продает Batarey Teste BT4 с набором зарядных для своих аккумуляторов. Можно было бы воспльзоваться этим устройством, если бы обслуживали только этот бренд, но авторизация будет получна как минимум у пяти разных производителей, а следовательно и обслуживать надо будет как минимум 5 разных типов аккумуляторов.

Если на то пошло, то сразу ищи контактную сварку для перепаковки элементов.

Можно рассказать поподробней - что за перепаковка такая? Ремонт превый год будет только гарантийный, и аккумуляторы будут меняться целиком, а перепаковка - это наверное для негарантийных ремонтов с целью удешевления работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Инструкция мутная. Есть там такой текст:

131313908325002161.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Инструкция мутная.

Точнее не скажешь) но меня больше смущает то, что там можно использовать Li-on аккумуляторы номиналом только 3,6/3,7В. Решил не мучаться, в середине сентября поеду в сервисный центр в Варшаву и там уже буду пытать их спецов чем они тестят аккумуляторы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подобного типа зарядные довольно сомнительное удовольствие)) оно любительского класса и для серьезного СЦ не подойдет (на мой взгляд)

главный на мой взгляд минус - довольно продолжительное время зарядки, а цикл заряд- разряд вапще ппц))) для сервиса на мой взгляд таких надо штуки 3, просто представте что клиент принес не 1 акк а 3 или более.. время тестирования увеличивается колоссально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в инструкции вроде указано, что несколько аккумов можно последовательно воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну вобщем вот то, что я бы рекомендовал для использования. http://www.aktakom.r...ELEMENT_ID=7296 , а для зарядки используем источник постоянного напряжения российского производства (Б5-3010 - 30 В, 10 А). Ни одного возврата не было.

am-5132.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Ну а что, неплохой анализатор вроде и цена копеечная по сравнению с иностранными аналогами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нужен совет. Что если купить такой вот зарядник http://powerlabs.ru/chargers/icharger/106b-plus.html. Смогу я им тестить аккумы и насколько полноценно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

бош и девольт вродибы как прогдают свои тестеры батарей для авторизованых сервисов..

по отзывам девольтовский даже восстанавливает никелъ,

бошевский только тестирует..\

но по цене мне не проходят.. поэтому более детально не интересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Про фирменные знаю, цены космос. Хотелось бы поконкретнее про этот http://powerlabs.ru/.../106b-plus.html. У него в отличии от остальных модельных зарядок, есть тест внутреннего сопротивления. Подскажите какие еще функции необходимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да по сути ничего больше и не надо.. мне было необходимо устройство с выводом на комп.. такая же ерунда просто дороже..

если объемы небольшие то проблем не будет, в противном случае надо искать помощнее и лучше на несколько постов.

другие модельные зарядники тоже самое.. дизайном в основном отличаются..

я на кадмий и метал гидридные пользуюсь бошевской штатной зарядкой с выносным термоэлементом,

на литий тоже модельной...

для восстановления батарей желательно иметь сварочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сварку присмотрел вот эту http://izobretatel.biz/bliz.html. Если есть варианты готовой подешевле буду только рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

тоже смотрел на этот сварочник но купить так и не решился.. есть китайские промышленые примерно по 60 тр.. а этот в изобретателе вродибы как более универсальный хотя хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Можете ссылку кинуть? Хотелось бы хоть какую нибудь альтернативу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

прямую ссылку не дам.. х где я находил..

но вот по быстрому что нашел.. можно и тута купить..

http://www.aliexpress.com/fm-store/401920/209853273-341974911/AD-15S-Foot-spot-welding-machine-spot-welder.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×