protiv_vetra

Karcher k4.98m после холодной зимовки

В этой теме 11 сообщений

Досталась мне такая мойка, давление хоть и создает но значительно слабее чем должна, всасывающий насос работает нормально, но мойка не выключаеться а постоянно щелкает будто не может создать давление выключения.

Возможен ли ремонт данного агрегата, и где можно поискать рем комлект с резинками, идр. запчасти

Поделиться сообщением

Почему бы не отдать мойку в сервисцентр на диагностику?. Адреса в инете есть.

Поделиться сообщением

Он уже свое отработал в бригаде по установке кондеев, и комне переехал на пенсию. И я просто хотел из своего любопытства попробовать эту шайтан коробку починить, что то мне подсказывает, что все дело в банальном износе уплотнителей и в трещине во всасывающем патрубке. Если бы это был необходимый мне инструмент я конечно отдал бы его в сервис но сейчас это игрушка чтоб скоротать пару вечерков после работы.

Поделиться сообщением

Обычно, если мойка не создает достаточного давления, значит клапана навернулись. Бывает и мотору хана пришла.

Проверить можно так, в клапан (их там несколько) накапать воды и если убегает, то под замену.

Клапана накрываются обычно из-за примесей в воде. Надо бы пользоваться фильтром.

Поделиться сообщением

Согласен с клапанами, перечитал гору литературы на тему ремонта АВД, все восновном сводиться, к замене bypass клапана, и сальников.

Если нужны сервис мануалы и парт листы на АВД керхер с удовольствием поделюсь.

На днях буду вскрывать аппарат а то теория и практика пока не согласовались не совсем понимаю как там все работает, и не понял где там должно быть масло

Поделиться сообщением

bypass управляет только включением и выключением двигателя мойки, на давление воды ни как не влияет.

Масло где то между приводом клапанов и движком. :-)

Поделиться сообщением

Вот я и говорю не хватает практики, разберу проверю все 3 клапана и сальники, мож что получиться) масла там наверное уже нет) его 3 раза до меня ремонтировали, "умельцы" как и я так, что там может быть что угодно))))

Поделиться сообщением

Если нужны сервис мануалы и парт листы на АВД керхер с удовольствием поделюсь.

поделись пожалуйста, надо на Karcher K4.97M, а если есть возможность желательно схемы выложить на viewforum.php?f=19

Поделиться сообщением

ремонт клапана высокого давления на керхере

мне дети подарили мойку , работала нормально, но потом начала кашлять, отключается словно от пускаешь рычаг клапана, через пол секунду снова плюнет, потом опять резко отключается. поставил сопло от мойки соседа- прекрасно работает , у меня центробежное сопло у соседа щелевое, струю как метлу плоскую такую выдает. Разобрал сопло на своей, дума драг забилось чем-то проверил промыл про дул-поставил тоже самое ,но еще хуже. думал-думал, ни чего на ум не пришло. ясно что на выходе переиодически перекрывается выход, но почему не понял. . мембрана с наклонными отверстиями, которые зоздают центробежную силу струю ,чистьая, отверстия не за биты., клапан котрый стоит на выходе вижу что в нем причина,

Поделиться сообщением

вот как он работает этот клапан так и не понял, такое впечатление, что чего-то недостает, словно деталь потерял при разборе. клапан в в сборе представляет собой полиэтиленовый цилиндр со стальным шариковым клапаном с одного торца, прорезью(сквозной продольной выборкой) в почти наполовину вдоль цилиндра и на другом торце из резиноподобной пластмассы треугольный клапан. Видимо должнобыть какое-то ответно звено, так если просто вставить в в сопловсе это дело либо давление не развивается, либо перекрывется наглухо выход. ну что коллективный разум, у кого ейть умные мысли по этому поводу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас