Перейти к содержимому
protiv_vetra

Karcher k4.98m после холодной зимовки

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Досталась мне такая мойка, давление хоть и создает но значительно слабее чем должна, всасывающий насос работает нормально, но мойка не выключаеться а постоянно щелкает будто не может создать давление выключения.

Возможен ли ремонт данного агрегата, и где можно поискать рем комлект с резинками, идр. запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Почему бы не отдать мойку в сервисцентр на диагностику?. Адреса в инете есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Он уже свое отработал в бригаде по установке кондеев, и комне переехал на пенсию. И я просто хотел из своего любопытства попробовать эту шайтан коробку починить, что то мне подсказывает, что все дело в банальном износе уплотнителей и в трещине во всасывающем патрубке. Если бы это был необходимый мне инструмент я конечно отдал бы его в сервис но сейчас это игрушка чтоб скоротать пару вечерков после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Обычно, если мойка не создает достаточного давления, значит клапана навернулись. Бывает и мотору хана пришла.

Проверить можно так, в клапан (их там несколько) накапать воды и если убегает, то под замену.

Клапана накрываются обычно из-за примесей в воде. Надо бы пользоваться фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Согласен с клапанами, перечитал гору литературы на тему ремонта АВД, все восновном сводиться, к замене bypass клапана, и сальников.

Если нужны сервис мануалы и парт листы на АВД керхер с удовольствием поделюсь.

На днях буду вскрывать аппарат а то теория и практика пока не согласовались не совсем понимаю как там все работает, и не понял где там должно быть масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

bypass управляет только включением и выключением двигателя мойки, на давление воды ни как не влияет.

Масло где то между приводом клапанов и движком. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот я и говорю не хватает практики, разберу проверю все 3 клапана и сальники, мож что получиться) масла там наверное уже нет) его 3 раза до меня ремонтировали, "умельцы" как и я так, что там может быть что угодно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если нужны сервис мануалы и парт листы на АВД керхер с удовольствием поделюсь.

поделись пожалуйста, надо на Karcher K4.97M, а если есть возможность желательно схемы выложить на viewforum.php?f=19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергей

Опубликовано: · Жалоба

ремонт клапана высокого давления на керхере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергей

Опубликовано: · Жалоба


ремонт клапана высокого давления на керхере

мне дети подарили мойку , работала нормально, но потом начала кашлять, отключается словно от пускаешь рычаг клапана, через пол секунду снова плюнет, потом опять резко отключается. поставил сопло от мойки соседа- прекрасно работает , у меня центробежное сопло у соседа щелевое, струю как метлу плоскую такую выдает. Разобрал сопло на своей, дума драг забилось чем-то проверил промыл про дул-поставил тоже самое ,но еще хуже. думал-думал, ни чего на ум не пришло. ясно что на выходе переиодически перекрывается выход, но почему не понял. . мембрана с наклонными отверстиями, которые зоздают центробежную силу струю ,чистьая, отверстия не за биты., клапан котрый стоит на выходе вижу что в нем причина,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергей

Опубликовано: · Жалоба

вот как он работает этот клапан так и не понял, такое впечатление, что чего-то недостает, словно деталь потерял при разборе. клапан в в сборе представляет собой полиэтиленовый цилиндр со стальным шариковым клапаном с одного торца, прорезью(сквозной продольной выборкой) в почти наполовину вдоль цилиндра и на другом торце из резиноподобной пластмассы треугольный клапан. Видимо должнобыть какое-то ответно звено, так если просто вставить в в сопловсе это дело либо давление не развивается, либо перекрывется наглухо выход. ну что коллективный разум, у кого ейть умные мысли по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×