Перейти к содержимому
Sanitar

240 Husqvarna, как регулировать?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Приветствую форумчан. Моей пиле уже три года, эксплуатировалась обычно, но что то мне не нравится как она стала работать. На холостых ,, брешет,, на оборотах как бы захлебывается, да и заводится не сильно охотно. Есть желание ее отрегулировать, да вот путной инструкции нет. Методом тыка нет желания-я дорожу инструментом. Кто может подсказать как правильно отрегулировать сию пилку?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Прежде чем регулировать, опрессуйте её!!! Возможно лопнула трубочка между картером и проставкой карба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Прежде чем регулировать, опрессуйте её!!! Возможно лопнула трубочка между картером и проставкой карба...
Как опознать эту трубочку? Нет ли схемки или фото? И чем опрессовывать ее? Я ж к ней во внутрянки еще ни разу не лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"Трубочки" стоят между щитом карбюратора и цилиндром. Одна - впускной канал, вторая (тонкая) - импульсный канал. Разваливается импульсная, результат - подсос воздуха в картер. Трубки менять надо парой (рекомендованно Хускварной и проверенно на опыте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"Трубочки" стоят между щитом карбюратора и цилиндром. Одна - впускной канал, вторая (тонкая) - импульсный канал. Разваливается импульсная, результат - подсос воздуха в картер. Трубки менять надо парой (рекомендованно Хускварной и проверенно на опыте).
Т.е, если я правильно понимаю-визуально будет видно ее разрушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Визуально будет видно. Чаще всего изнашивается из-за вибрации. Кроме подсоса в картер ещё влияет на работу топливного насоса, который работает от импульсов (давление-разряжение) в картере.

Опрессовка ещё необходима для проверки работоспособности сальников - как они держат давление( избыточным давлением) и не подсасывают ли воздух ( вакуумным насосом).

Если хранили пилу с топливом более 1 месяца, то может понадобиться чистка карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

remins вы ее случайно со 137 не путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да, спутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

первым делом проверь фильтр в бензобаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если пролежало месяц и более заправленной то масло забивает каналы в карбюраторе поэтому обязательно чистить карбюратор.В карбюраторе есть фильтр в виде сеточки он может быть забит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если пролежало месяц и более заправленной то масло забивает каналы в карбюраторе поэтому обязательно чистить карбюратор.В карбюраторе есть фильтр в виде сеточки он может быть забит

после чистки можешь собрать карбюратор и пробовать регулировать.

заводская регулировка : правый жиглер 1.5 оборота должно быть

левый жиглер 2.5 или 3 оборота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Часто забивается сапун бензобака (под карбюратором в правом углу) . В баке образуется давление и пила захлебывается. Попробуйте почистить как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Часто забивается сапун бензобака (под карбюратором в правом углу) . В баке образуется давление и пила захлебывается. Попробуйте почистить как ва

Парни помогите пожалуйста, не могу понять как снять карбюратор на 236 бензопиле, там стоит проставка черная!

Как снять карбюратор что бы не разбирать пол пилы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


как снять карбюратор на 236 бензопиле

Снимайте ручку - 3 винта, после увидите винт удерживающий кусок корпуса, его снимите, а дальше все как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Парни помогите пожалуйста, не могу понять как снять карбюратор на 236 бензопиле, там стоит проставка черная!

Как снять карбюратор что бы не разбирать пол пилы ?

Когда будешь ставить обратно карб не переусердсвуй с затяжкой гаек, очень хрупкий теплоизолятор(карболитовый флянец). По-поводу регулировок, всегда ставлю L=2 оборота  H=2 оборота , макс обороты по таблице 12000 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×