Перейти к содержимому
ksv

нужна консультация по перемотке статора дрели

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Доврый вечер.У меня возникла такая проблема:Есть у меня болгарка она мне очень нравится.раньше перемоткой не занимался.Проблемы со статером провод 0.25 230 витков катушка .Перематывал 2 раза, статер греится и дымит.Якорь в порядке проверил на катушке с сердечником.Подскажите каким проводом и сколько витков можно зделать обмотку чтоб не нагревалась можно с потерей мощьности и оборотов (нужна для дома для меких работ но чтоб работала долго по времени).и еще если есть у кого обмотачные данные на бытовые дрели и болгарки пришлите пожалуста на ksv2012@mail.ru (хочется разобраться что к чему)131697650363006781.jpg

131697651333005696.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Судя по статору, это изделие "Цыгантулз". Для работы не предназначено, т.к. является макетом инструмента.

Обмоточные данные статора похожи на её родные.

Думаю, стОит купить Интерскол 125/900 или Makita 9555 9558. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

незнаю как на счет макета но служил мне около 5 лет .перегрел на плитке после такие проблемы но ведь както работал вот и спрашиваю как повысить выносливость с потерей мощности мне для дома хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

как повысить выносливость

Мотай, сколько войдет, в статоре, что на фото еще место есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

т.е если я намотаю вместо 230 витков 330 то грется будет меньше? или так пошутили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По поводу шутки: В принципе, как шутку можно было бы рассматривать, что данная болгарка, вообще 5лет, проработала, но иногда попадаются инструменты из этой серии у которых обмотка оказывается живучей, разбиваются подшипники, крыльчатки и т.д., а якорь и статор целы. Почему происходит такое чудо, не знаю. Даже если предположить, что якорь на самом деле цел, ты хочешь повторить такое чудо (или случайное стечение обстоятельств).

Увеличивая количество витков, однозначно увеличиваешь омическое сопротивление.

Должно уменьшиться частота вращения, если в этом инструменте работают законы физики.

Например на БЭС viewtopic.php?f=19&t=901 такой вариант получался, но там у статорного железа какой то запас есть.

Если намотаешь

вместо 230 витков 330

Не факт, что будет работать, всего лишь возрастут шансы, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×