Перейти к содержимому
alex3223

Сборка редуктора Metabo KHE

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте!

Разобрал редуктор Metabo KHE24 , а собрать не получается (как вставить кнопку переключения режимов???)

У вас эта тема уже поднималась вроде бы с рисунками, но рисунков я не нашел.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день!

У Вас деталировка есть или рассказатьтак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

расскажите как, тоже не могу вставить его на место!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как раз сейчас такой собираю, на словах тут не обьяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Repair Instructions KHE 24, KHE 26, KHE 28

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Все это конечно хорошо,и как поставить кнопку вроде понятно,а как ее сначала снять,перевод какой то у меня получился не очень,может подскажете что бы не сломать то ее, а то сижу уже 2 часа ковыряюсь и не могу сообразить.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Все, терпение лопнуло, не могу сообразить как снять эту долбаную кнопку.Пойду закушу,может что в голову придет.Если форумчане не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Все, терпение лопнуло, не могу сообразить как снять эту долбаную кнопку.Пойду закушу,может что в голову придет.Если форумчане не помогут.

Gennady, После закушу, про кнопку думать не захочется.Лучше утро вечера мудренее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для того что бы снять переключатель режимов необходимо удалить заглушку 27, чем нибудь острым типа шила( Сидит очень туго, её желательно сохранить, но по сути она одноразовая), после поворачиваете ручку с нажатой кнопкой фиксации в положение которое обозначено на рисунке красной полоской, кнопкой фиксации к этой полосе.

Для того чтобы повернуть его туда нужно красную кнопку утопить дальше вглубь переключателя  для этого мы и удалили заглушку 27 которая ограничивает нажатие кнопки.

После того как повернули в это положение, вынимаем переключатель вверх немного поворачивая его вправо и влево, совсем чуть чуть, для того что бы поймать пазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Урра.! Спасибо.Все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Собирать будет намного веселее)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Урра.! Спасибо.Все получилось.

Подсказка ВIKTOР, да утро в придачу.Ну куда без подсказок и советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Собирать будет намного веселее)))))

Рано я радовался.Твою иронию насчет ,собирать будет веселее,оценил,третий час бьюсь,уж пожалуйста начал помогать помоги и собрать.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Рано я радовался.Твою иронию насчет ,собирать будет веселее,оценил,третий час бьюсь,уж пожалуйста начал помогать помоги и собрать.Спасибо.

Не думайте что я ленюсь,текст английский на схеме что касается сборки перевел(на яндексе переводчик еще тот,что то переводит что то нет) пойди пойми, кнопку до зацепления с механизмом переключения поставил,а вот дальше куда вертеть не мог понять.На рисунке фигурная пластина ,которая входит в паз в ручке переключения не видна ,видимо отверткой отжата внутрь, у меня она настолько не отжимается,ее видно в отверстии.Сам редуктор встал нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тут длинный крючек нужен, набодобие того, что на картинке. Пока замок не оттяните, переключатель не встанет. Повнимательнее на картинку, на последней странице, посмотрите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Тут длинный крючек нужен, набодобие того, что на картинке. Пока замок не оттяните, переключатель не встанет. Повнимательнее на картинку, на последней странице, посмотрите. 

Дружище,вижу ,на втором сверху фото .Спасибо. А я то все отвертку внутрь сую и так и этак,голову сломал,какую роль она может выполнять, а это оказывается крючок.Даа. :ac:  Ну ладно уж за одним, потом то куда вертеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Дружище,вижу ,на втором сверху фото .Спасибо. А я то все отвертку внутрь сую и так и этак,голову сломал,какую роль она может выполнять, а это оказывается крючок.Даа. :ac:  Ну ладно уж за одним, потом то куда вертеть?

Сверху первая фотография, под отверткой замок который надо оттянуть,фигурную пластину не видно она отжата отверткой, в этом случае,да, переключатель поставится, но у меня почему то эта пластина не отжимается как уперлась в чего то ,она как бы визуально на том месте где на фото замок.Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я делаю так, собираем редуктор, привинчиваем нижнею часть к корпусу, потом берём длинную тонкую отвертку и крючок( У меня из велосипедной спици) 

Вставляем их в отверстие подшипника ротора и нажимаем отвёрткой на верхнею планку( левая на фото) а крючком цепляем нижнею планку( правая) ( осторожно, можно сорвать пружину!!) надо две эти планки развести так что бы они почти не были видны в окне переключателя, то есть до упора, после чего вставляем ручку в том же положении в котором снимали( При вставке можно повредить уплотнительное кольцо переключателя!!) после чего вынимаете инструмент, поворачиваете ручку по часовой стрелке, проверяете что все режимы включаются, вставляете ротор и проверяете в работе, может получится раза с 10)))

На фото видно зелёная черточка, туда упираем отвёртку. Где красная цепляем крючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

потом берём длинную тонкую отвертку и крючок

примерно у всех такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я делаю так, собираем редуктор, привинчиваем нижнею часть к корпусу, потом берём длинную тонкую отвертку и крючок( У меня из велосипедной спици) 

Вставляем их в отверстие подшипника ротора и нажимаем отвёрткой на верхнею планку( левая на фото) а крючком цепляем нижнею планку( правая) ( осторожно, можно сорвать пружину!!) надо две эти планки развести так что бы они почти не были видны в окне переключателя, то есть до упора, после чего вставляем ручку в том же положении в котором снимали( При вставке можно повредить уплотнительное кольцо переключателя!!) после чего вынимаете инструмент, поворачиваете ручку по часовой стрелке, проверяете что все режимы включаются, вставляете ротор и проверяете в работе, может получится раза с 10)))

На фото видно зелёная черточка, туда упираем отвёртку. Где красная цепляем крюч

Спасибо.Разжевывать уже дальше некуда.Все понятно.Только вот верхняя планка как уперлась во что то,А патрон должен всегда от руки проворачиваться или на каких то режимах нет, например на режиме долбления? Ну раз сказали раза с 10 получится... буду снова разбирать. Да,  помощь форума это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На режиме долбления он не должен вращаться.

 

Как писал Пушкин

 

"....И опыт, сын ошибок трудных,..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо.Разжевывать уже дальше некуда.Все понятно.Только вот верхняя планка как уперлась во что то,А патрон должен всегда от руки проворачиваться или на каких то режимах нет, например на режиме долбления? Ну раз сказали раза с 10 получится... буду снова разбирать. Да,  помощь форума это здорово.

Стесняюсь спросить-от чего желание появилось редуктор разбирать?

Ежели просто посмотреть-с такими разъяснениями быстро справитесь (коли

всё правильно установлено)

А если чего то не работало (переключаться перестал, или чего  ещё…) то можно собирать до пенсии.

Верхняя планка отжимается с поворачиванием патрона (ствола) до

прекращения вращения, дальше можно и не трогать, а нижнюю крючком оттянуть и

вставлять переключатель как замечательно описал ВIKTOР выше.

А вот ежели после пары мучений не получилось, тогда могут быть нюансы! К

примеру, подшипничек игольчатый переходной шестерни накрылся. После сборки будет

работать... до переключения режимов. B)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Стесняюсь спросить-от чего желание появилось редуктор разбирать?

Ежели просто посмотреть-с такими разъяснениями быстро справитесь (коли

всё правильно установлено)

А если чего то не работало (переключаться перестал, или чего  ещё…) то можно собирать до пенсии.

Верхняя планка отжимается с поворачиванием патрона (ствола) до

прекращения вращения, дальше можно и не трогать, а нижнюю крючком оттянуть и

вставлять переключатель как замечательно описал ВIKTOР выше.

А вот ежели после пары мучений не получилось, тогда могут быть нюансы! К

примеру, подшипничек игольчатый переходной шестерни накрылся. После сборки будет

работать... до переключения режимов. B)

 

 

Здравствуйте.Стесняться нечего.У знакомого руки зачесались проверить достаточно ли смазки в перфораторе ну вот и разобрал ну а после того как насобирался сам принес мне.Да теперь оказалось и перфоратор то не KHE 24  а KHE 26 видимо поэтому верхняя планка и не отжималась,конструкция я так понял другая.Твое мнение.Жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На режиме долбления он не должен вращаться.

 

Как писал Пушкин

 

"....И опыт, сын ошибок трудных,..."

Перфоратор KHE 26 -отсутствует пружина (на рисунке №8), в корпусе даже следов ее нет :bn: как так? Со слов хозяина в последнее время перф мог работать только в режиме долбления,я думаю как раз из за отсутствия пружины?она должна бы шестерню из зацепления выводить.? И кстати- как ствол достать из корпуса?надо и пружину искать и кажется подшипник ствола менять,на форуме не нашел как это делается.

post-8422-0-02287600-1387800571_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Откуда ствол доставать??

Он нигде не крепится. 

А эта пружина стоит внутри алюминиевого корпуса, и закрыта  пластмассовой деталью 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×