Перейти к содержимому
alex3223

Сборка редуктора Metabo KHE

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Да,все, надо было посильней нажать и ствол выпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо.Без подсказки и не нашел бы теперь кажется разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А какую роль играет эта пружина никак не могу понять и опять же если зубчатый венец шестерни 10 входит в зацепление с деталью 9  то вал не проворачивается что бы вал стал проворачиваться шестерня должна выйти из зацепления а как-знак вопроса у меян что то аж клавиатура глюкнула пойду домой а пока ждуответа  хотелось бы до конца все выяснить на разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Она нужна для блокировки ствола от вращения в режиме чистого удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Она нужна для блокировки ствола от вращения в режиме чистого удара.

Хорошо,понял. Вот бы еще понять за счет чего ствол разблокируется,понятно что переключателем режимов, я не могу понять чем эта большая шестерня выводится из зацепления.Вот.Будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я не могу понять чем эта большая шестерня выводится из зацепления.Вот.Будь здоров.

упором ствола 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

упором ствола 

Так тогда в чем дело то,почему перфик работал только на удар,если причина не то про что я думал.Вроде весь механизм цел,ничего не сломано,что может быть?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Плохо что тут нет шапки темы, можно было бы вынести туда основные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так тогда в чем дело то,почему перфик работал только на удар,если причина не то про что я думал.Вроде весь механизм цел,ничего не сломано,что может быть?Спасибо.

Если верхний подшипник промвала (игольчатый, в корпусе) разбит, вывалился при разборке, или ваще не было, шестерни оттягиваются, проскальзывают, вращение не передаётся, поводок отходит от шестерни и происходит фиксация ствола в положении удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Эт опять я. Все удачно собралось позже выложу фото почему не получалось. Но не работает режим долбления хотя механизм удар обозначает а на патрон не передается в чем может быть дело?Вот снова разобрал из за этого  сижу думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поршень 19 в цилиндре 21 какую роль выпоняет?Он практически под своей тяжестью осаживается до дна цилиндра а должно быть как?Боек 12 в стволе как должен ходить с каким то небольщим усилием или совсем свободно?Во сколько вопросов.Но разбираться то надо да и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поршень 19 в цилиндре 21 какую роль выпоняет?Он практически под своей тяжестью осаживается до дна цилиндра а должно быть как?Боек 12 в стволе как должен ходить с каким то небольщим усилием или совсем свободно?Во сколько вопросов.Но разбираться то надо да и интересно.

А кажется понятно поршень за счет закругленой фаски резиновым кольцом должен удерживаться в стволе непосредственно перед бойком?Конечно если он остался в цилиндре он не будет работать так?Счас попробую,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А кажется понятно поршень за счет закругленой фаски резиновым кольцом должен удерживаться в стволе непосредственно перед бойком?Конечно если он остался в цилиндре он не будет работать так?Счас попробую,

Снова собрал удара нет видимо износ кольца поршня я так думаю ,но принцип работы кажется начинает доходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Боёк в стволе двигается?

Он должен туго ходить миллиметров на 5-6-7)

И там нет поршня.

Есть цилиндр из алюминия в котором ходит ударник который в свою очередь бьёт по бойку. 

 

Вот принцип работы перфоратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Замечательное видео.Боек в стволе двигается как раз на 5-7 мм.,ходит туго.Поршнем я видимо обозвал ударник .Так ,включаю сверление-все нормально,сверление с ударом -бур вращается ,механизм внутри имитирует удар но удара на бур нет,включаю режим долбления -патрон на месте как и должно быть,механизм работает имитируй



имитируя удар но удара на боек нет,просто беда.Что может быть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Х.З )) Фото ударника, цилиндра и вообще редуктора желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

post-8422-0-77994400-1387903645_thumb.jppost-8422-0-69973800-1387903660_thumb.jp

Хорошо,понял. Вот бы еще понять за счет чего ствол разблокируется,понятно что переключателем режимов, я не могу понять чем эта большая шестерня выводится из зацепления.Вот.Будь здоров.

На первой фотографии я собирал и ставил вот так,т.е.вот эта пластинка переключения(показана спицей) упиралась  в шестерню и она как бы постоянно была включена в режим долбления и естественно ее  невозможно было отодвинуть что бы поставить перключатель.Ну в конце концов после долгого созерцания механизма до меня дошло-фото 2-эта пластинка за счет пружины и выводит шестерню из режима долбления.После этого все собралось на раз-два.



Х.З )) Фото ударника, цилиндра и вообще редуктора желательно.

Завтра прям с утра около 9.30 мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да тут же всё в смазке, не видно же ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да тут же всё в смазке, не видно же ничего....

Да,виноват в следующий раз исправлюсь.У меня с компом проблемы фото перестали загружаться.Может не быть удара из за износа резинового кольца ? А то в вертикально стоящий цилиндр ударник вставляю и он под своей тяжестью оседает до низу.А как должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Под своей тяжестью он падать не должен, тут может быть как износ резинового кольца так и самого цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да,виноват в следующий раз исправлюсь.У меня с компом проблемы фото перестали загружаться.Может не быть удара из за износа резинового кольца ? А то в вертикально стоящий цилиндр ударник вставляю и он под своей тяжестью оседает до низу.А как должно быть?

А должно быть так что бы даже нажимая на него он не просаживался а пружинил за счет сжатия воздуха в цилиндре и вытаскивался с хорошим усилием за счет разрежения в том же цилиндре.Это я выяснил разобрав китайский перф новый у него только двиг сгорел.А у Метабы видимо не работает предохранительная муфта я его включил взял за патрон а он работает а патрон не вращается ни при каком режиме.Муфта как то ремонттруется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Под своей тяжестью он падать не должен, тут может быть как износ резинового кольца так и самого цилиндра.

Ну вот так оно и есть,спасибо.Я так понимаю что просто замена кольца ничего не даст да и похоже весь механизм под замену?Ведь все остальное то тоже не работает .А перфом то оказывается у хозяина сын поработал и положил обратно сказа что что то сверлить перестал а все остальное работает а тут вон оно что вылезло :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ударник до дна цилиндра  не должен опускаться, мешает воздушная пробка.

А муфта чиниться , правда она перестаёт быть муфтой)) Можно заварить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну вот так оно и есть,спасибо.Я так понимаю что просто замена кольца ничего не даст да и похоже весь механизм под замену?Ведь все остальное то тоже не работает .А перфом то оказывается у хозяина сын поработал и положил обратно сказа что что то сверлить перестал а все остальное работает а тут вон оно что вылезло :shok:

Или эти детали в запчастях поставляются?

Ударник до дна цилиндра  не должен опускаться, мешает воздушная пробка.

А муфта чиниться , правда она перестаёт быть муфтой)) Можно заварить её.

Понял уже лучше заварим.А никак ее как то шайбами загрубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Или эти детали в запчастях поставляются?

Понял уже лучше заварим.А никак ее как то шайбами загрубить?

Ну вот после длительного созерцания всего механизма кажется понял что если будет пробуксовывать муфта от незначительного торможения то и никакой режим работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×