Перейти к содержимому
Гость Adminis

Дрель Makita 6408

Recommended Posts

Гость Adminis

Опубликовано: · Жалоба

Дрель Makita 6408

post-2-0-80292900-1358075565_thumb.jpg

post-2-0-98106000-1358075566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Дайте совет как снять патрон с этой дрели, как он крепиться на резьбу или на конус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Дайте совет как снять патрон с этой дрели, как он крепиться на резьбу или на конус.

На резьбе, посмотрите есть ли винт с левой резьбой на шпинделе дрели (внутри патрона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Смотрел винта нет, пробовал открутить зажимая шестерню в тиски через деревянные проложки, ни чего не получилось ,а придавать большие усилия боюсь повредить шестеренку.Какой способ есть еще. В сервисный центр отдавать не хочу у них замена патрона стоит 1300руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Зажми в патрон шестигранный Г-образный ключ и крути. Я еще не встречал варианты как бороться с резьбой на шпинделе под партоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Меня в таких ситуациях спасала ударная отвёртка. В патрон зажимал шестигранник который вставлен в переходник под ударную отвертку. Рискованно, но пока ещё ничего не сломал. Иногда приходится просто разрезать патрон. Если на шестерне есть канавка можно попробовать открутить ударной отверткой нацепив на неё головку подходящего диаметра предварительно по наруже немного обточив под конус. Так снимал на дрели De Walt. Подошла головка на 23. Как вариант можно попробовать ударным гайковертом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо за консультацию, сегодня снял патрон,с третьего подхода.Зажал шестигранник 8, шестерню через фанерные прокладки зажал в тиски, два раза попробовал не пошло, немного капнул тормозухи через час хорошенько дернул и все пошло. Видно он за 10 лет хорошо прикипел. Теперь буду искать новый патрон, в сервис центре такой стоит 1125 руб, больно дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ключ можно удлинить трубкой для большего усилия.

Наверное, на клею сидел патрон, раз винта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ключ можно удлинить трубкой для большего усилия.

Наверное, на клею сидел патрон, раз винта нет.

Не стал удлинять ключ рычагом побоялся повредить вал или шестерню.Не знаю на что они так его посадили, а на счет винта так на валу даже отверстия с резьбой нет, видать не предусмотрен.

У меня такой вопрос. На маките 6408 подпален статор но он еще в рабочем состоянии,имеется сломанный шуруповерт макита 6821. Можно ли с шуруповерта поставить статор на дрель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если по габаритам подходит, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если по габаритам подходит, то можно.

По габаритам подходит, но у меня имеются некоторые сомнения по поводу дальнейшей работоспособности дрели от такой замены. Сравнивал технические характеристики дрели и шуруповерта :read: ( дрель 530 Вт, 0-2500 об/мин ) и ( шуруповерт 570 Вт, 0-4000 об/мин ). Получается что шуруповерт мощнее и оборотистый чем дрель, и если с шуруповерта поставить статор на дрель, не сгорит ли потом ротор от увеличившейся нагрузки :rrr: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я думаю, что якоря крутятся с одинаковой скоростью +-10%, а вот передаточное число редуктора - разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Берёте алюминевые губки, можно просто алюминивый уголок, зажимаете шестерню в тиски через эти губки и отворачиваете с помощью шестигранника и рычага, против часовой этот патрон. Оворачивать нужно немного с рывком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×