Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

У меня такая проблема есть гайковерт новый 6906 и он при остановке шумит "Шоркает" Я подумал что это подшипники, но все радиальные и простые подшипники целые. Шестерни тоже в порядке. Вопрос от чего он может еще шуметь ?

И у меня еще такой вопрос должен ли ударный шпиндель заходить легко в сам шпиндель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По случаю приобретен за приемлемую денежку б/у гайковерт 6906. Вроде все ничего, но смотрю не хватает одного винта крепления корпуса к редактору, дай думаю разберу, почищу, смажу, продую и крепеж протяну. Выкрутил щетки, а на них износ какой-то ненормальный, как будто часть щетки под углом отгорела, есть повод беспокоиться начинать или нет? Внутри гайковерта все подозрительно чисто, якорь вообще без износа, статор как новый. У кого какие мысли, гуру электро инструмента макита подскажите.

IMG_20180318_164006.jpg

IMG_20180318_163928.jpg

IMG_20180318_163921.jpg

Гайковерту 5 лет, использовали для стяжки металлоконструкций (со слов владельца конечно). Мультиметром якорь проверил, вроде везде сопротивление одинаковое, да и на вид он нормальный, тряпочкой протер и компрессором между ламелей угольную пыль выдул, и он вообще как новый. При работе искрит, но слабенько, недостаточно чтоб так щетки погорели, не греется, не пахнет.

IMG_20180318_164132.jpg

IMG_20180318_163709.jpg

IMG_20180318_164911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, Server77 сказал:

Выкрутил щетки, а на них износ какой-то ненормальный, как будто часть щетки под углом отгорела, есть повод беспокоиться начинать или нет? Внутри гайковерта все подозрительно чисто

Кто-то вытаскивал якорь, не сняв щётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, rem273 сказал:

Кто-то вытаскивал якорь, не сняв щётки.

Не похоже... Выемки полукруглые, на скол совсем не похоже. Сначала подумал что это каким то абразивом так щетки сьело, но следов абразива внутри больше нет, так же не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Server77 сказал:

Не похоже... Выемки полукруглые, на скол совсем не похоже. Сначала подумал что это каким то абразивом так щетки сьело, но следов абразива внутри больше нет, так же не бывает?

или щётки поставлены с друго инструмента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

36 минут назад, maasterr сказал:

или щётки поставлены с друго инструмента

О! Об этом я не подумал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×