Виталий Б

Компрессор не выключаеться

В этой теме 21 сообщений

Всем привет у меня опять проблемы с компрессором в интервале между мин и мах давлением компрессор при выключении кнопкой обратно включаеться

Поделиться сообщением

Вообще странно. Там на реле давления красную кнопку надо тянуть в вверх что бы выключить?

Поделиться сообщением

Может в крышке кнопку выключения не держит фиксатор и она опять поднимается? На Abac на реле тянешь вверх-включаешь, нажимаешь-отключаешь. Если крышку не поставить, то вообще не отключиться, там контакты без фиксации.

Поделиться сообщением

Всем привет.Компрессор Кратон 210/24 накачивает давление до 2 атм. и все,больше и не качает и не выключается.Клапана не сломаны,поршневая в идеальном состоянии.Что смотреть? Спасибо.

Поделиться сообщением

прокладка порвана в крышке головки лил обратный клапан развалился 

Поделиться сообщением

Спасибо конечно,но клапана целы,прокладка тоже,вообше весь компрессор мыльной пеной измазал,ни одного пузырька :( А может быть что не дает двигатель необходимые обороты?

Поделиться сообщением

А может быть что не дает двигатель необходимые обороты?

нет.

он или разгоняется до номинала,или нет....середины не бывает.

Поделиться сообщением

Я бы не стал столь категорично утверждать о невозможности несоответствия оборотов. Китайцы могут все !!! Намедни Прорабовский компрессор предпродажку делал , так эта сволочь качала до 4 очков после чего обороты вязли как то не понятно но компрессор (коаксиальник)  продолжал вращаться , потом что-то щелкнуло не хило , вводной автомат в щитке выбило. вскрытие показало - задевание ротора асинхронника за провод пусковой обмотки это раз а вот два вообще кино пакет ротора асинхронника ( т.н. "беличья клетка) с некоторым усилием проворачивался на валу на все 360 гр., . Естественно все вышеописанное имело быть не продолжительное время  1- 2 минуты но работа компрессора выглядела  крайне не понятно до момента выяснения причины..

Поделиться сообщением

прокладка порвана в крышке головки лил обратный клапан развалился 

Вы были правы,верхняя прокладка головки по разделительной перегородке была порвана а так как верхняя часть клапанного блока к прокладке прикипела я ее и не отрывал,а под ней не видно что есть какая то перегородка в головке между всасывающей полостью и нагнетающей(надо учить матчасть).Завтра фото выложу.

Поделиться сообщением

протяжка головки  требуется после первых нескольких часов работы, только никто ее не делает.

Поделиться сообщением

Vova22222, возможны следующие варианты.

- Может клапан не закрываться, который в блоке эл. стоит. Если дует из под блока эл. на протяжении всей работы компрессора , то это он.

- Нарушена герметизация цилиндра и/или воздухопровода. Проверяется мыльным раствором.

- Лопнувший клапан или наросты твердых, спрессованных частиц на клапане. При разборке это сразу видно. Как правило пластинки из пружинной стали, лопнувшая или вся в г.

- Выработка компрессионных колец. Проверьте компресию.

- Задиры, полосы, трещинки на стенках цилиндра и поршня. Проверяется на ощупь.

- Ну и за прокладку вы уже читали из постов выше.

Надеюсь информация будет Вам полезна.

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой же проблемой, компрессор кратон hobby 210/24 перестал качать выше 4-х атмосфер. Снял голову и увидел что проблема в том же - пробита прокладка. Сама прокладка по середине раскисла и превратилась в кашу.. Она как я думал из паронита на самом деле больше похожа на картон. Буду ставить самопал и 1мм. паронита на фото видна заготовка.

post-11122-0-92400000-1398278144_thumb.j

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой же проблемой, компрессор кратон hobby 210/24 перестал качать выше 4-х атмосфер. Снял голову и увидел что проблема в том же - пробита прокладка. Сама прокладка по середине раскисла и превратилась в кашу.. Она как я думал из паронита на самом деле больше похожа на картон. Буду ставить самопал и 1мм. паронита на фото видна заготовка.

sanych273, Не мешало бы проверить плоскость головки.Возможна её деформация и тогда не будет полного прижатия прокладки.При необходимости притереть.Думаю  так потому что выбило центр прокладки.

Поделиться сообщением

sanych273, Не мешало бы проверить плоскость головки.Возможна её деформация и тогда не будет полного прижатия прокладки.При необходимости притереть.Думаю  так потому что выбило центр прокладки.

компрессор новый, я успел только покрасить бочку и ворота.. За совет спасибо, проверю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас