Перейти к содержимому
Виталий Б

Компрессор не выключаеться

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет у меня опять проблемы с компрессором в интервале между мин и мах давлением компрессор при выключении кнопкой обратно включаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Модель компрессора в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Точную модель не помню ,Ресивер синего цвета ,итальянский на1.5 кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вообще странно. Там на реле давления красную кнопку надо тянуть в вверх что бы выключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По всему, то самое реле и болеет. Разобрать и посмотреть бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Посмотри мембрану в реле (резиновая такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может в крышке кнопку выключения не держит фиксатор и она опять поднимается? На Abac на реле тянешь вверх-включаешь, нажимаешь-отключаешь. Если крышку не поставить, то вообще не отключиться, там контакты без фиксации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет.Компрессор Кратон 210/24 накачивает давление до 2 атм. и все,больше и не качает и не выключается.Клапана не сломаны,поршневая в идеальном состоянии.Что смотреть? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

прокладка порвана в крышке головки лил обратный клапан развалился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо конечно,но клапана целы,прокладка тоже,вообше весь компрессор мыльной пеной измазал,ни одного пузырька :( А может быть что не дает двигатель необходимые обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А может быть что не дает двигатель необходимые обороты?

нет.

он или разгоняется до номинала,или нет....середины не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я бы не стал столь категорично утверждать о невозможности несоответствия оборотов. Китайцы могут все !!! Намедни Прорабовский компрессор предпродажку делал , так эта сволочь качала до 4 очков после чего обороты вязли как то не понятно но компрессор (коаксиальник)  продолжал вращаться , потом что-то щелкнуло не хило , вводной автомат в щитке выбило. вскрытие показало - задевание ротора асинхронника за провод пусковой обмотки это раз а вот два вообще кино пакет ротора асинхронника ( т.н. "беличья клетка) с некоторым усилием проворачивался на валу на все 360 гр., . Естественно все вышеописанное имело быть не продолжительное время  1- 2 минуты но работа компрессора выглядела  крайне не понятно до момента выяснения причины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

прокладка порвана в крышке головки лил обратный клапан развалился 

Вы были правы,верхняя прокладка головки по разделительной перегородке была порвана а так как верхняя часть клапанного блока к прокладке прикипела я ее и не отрывал,а под ней не видно что есть какая то перегородка в головке между всасывающей полостью и нагнетающей(надо учить матчасть).Завтра фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

протяжка головки  требуется после первых нескольких часов работы, только никто ее не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый вечер всем .

Кто знает почему компрессор перестал качать 8атм, а качает только 4,5атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Vova22222, возможны следующие варианты.

- Может клапан не закрываться, который в блоке эл. стоит. Если дует из под блока эл. на протяжении всей работы компрессора , то это он.

- Нарушена герметизация цилиндра и/или воздухопровода. Проверяется мыльным раствором.

- Лопнувший клапан или наросты твердых, спрессованных частиц на клапане. При разборке это сразу видно. Как правило пластинки из пружинной стали, лопнувшая или вся в г.

- Выработка компрессионных колец. Проверьте компресию.

- Задиры, полосы, трещинки на стенках цилиндра и поршня. Проверяется на ощупь.

- Ну и за прокладку вы уже читали из постов выше.

Надеюсь информация будет Вам полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Столкнулся с такой же проблемой, компрессор кратон hobby 210/24 перестал качать выше 4-х атмосфер. Снял голову и увидел что проблема в том же - пробита прокладка. Сама прокладка по середине раскисла и превратилась в кашу.. Она как я думал из паронита на самом деле больше похожа на картон. Буду ставить самопал и 1мм. паронита на фото видна заготовка.

post-11122-0-92400000-1398278144_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Столкнулся с такой же проблемой, компрессор кратон hobby 210/24 перестал качать выше 4-х атмосфер. Снял голову и увидел что проблема в том же - пробита прокладка. Сама прокладка по середине раскисла и превратилась в кашу.. Она как я думал из паронита на самом деле больше похожа на картон. Буду ставить самопал и 1мм. паронита на фото видна заготовка.

sanych273, Не мешало бы проверить плоскость головки.Возможна её деформация и тогда не будет полного прижатия прокладки.При необходимости притереть.Думаю  так потому что выбило центр прокладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sanych273, Не мешало бы проверить плоскость головки.Возможна её деформация и тогда не будет полного прижатия прокладки.При необходимости притереть.Думаю  так потому что выбило центр прокладки.

компрессор новый, я успел только покрасить бочку и ворота.. За совет спасибо, проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×