Перейти к содержимому
Гость Adminis

Закрытый раздел форума !

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Вот простой пример есть шурик GSR 12 по-моему. Новый двигатель на него стоит около 60 баксов, я знаю как его можно отремонтировать существенно дешевле без ущерба качеству, что позволяет пользователю существенно сэкономить на ремонте

Сам не так давно менял движок с перепресовкой шестерни,ну про модель понимаете... blum.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Почему вы считаете, что форум будет обречён?

Имел в виду риск развития такого сценария.

А почему он вероятен, попробую еще через законы физики, или «метафизики» если угодно.

Для больших систем кроме теории энтропии существует еще теория «гармонизации». Достаточно большая открытая система стремится к гармонизации или стабилизации.

А в закрытой системе энтропия правит – то есть разрушает систему. Если Вы считаете вероятное стремление участников форума попасть в закрытый раздел благом для форума

- это иллюзия. На самом деле это та же энтропия которая точно не ведет к гармонии.

Но это только теория. А теория проверяться практикой.

Создание закрытого раздела, естественно позволит проверить данную теории на практике.

Не забываете только об инерционности любой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне кажется только администратор вправе рассматривать претендентов.

однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не ожидал что тема вызовет такой спор B) .

А что удивительного? Был затронут вопрос религии :-) Я считаю что информация должна быть открытой! Если человек хочет помочь, то он поможет. Если помогать не хочет, то он найдет сотню причин в свое оправдание. Разделив форум (читай на “великие” и “недостойные”) со временем он скатится к тому, что на любой вопрос “недостойных” ответ будет дежурным – неси в сервис, выбрось, закинь на полку. “Великие” же будут обсуждать как лучше развести недостойных и ждать, что кто то откроет свой секрет мастерства ремонта какой нить железяки ;-) (но я б на это не сильно рассчитывал- т.к. на уровне подсознания будет сидеть мысль, а вдруг гугиль таки проиндексирует наш раздел форума и сокровенные тайны станут общедоступными :-)

ЗЫ Когда мне разломали перф, бродя по просторам инета я попал на этот форум и довольно быстро получил помощь. Перф снова в строю. Когда встала проблема с шуруповертом я уже целенаправленно пошел на знакомый форум и опять получил помощь. При этом мне настойчиво рекомендовали обратиться в сервис, хотя абсолютно ничего сложного в ремонте нет. ИМХО это нездоровая тенденция и создание закрытого раздела только усугубит :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Имел в виду риск развития такого сценария.

А почему он вероятен, попробую еще через законы физики, или «метафизики» если угодно.

Для больших систем кроме теории энтропии существует еще теория «гармонизации». Достаточно большая открытая система стремится к гармонизации или стабилизации.

А в закрытой системе энтропия правит – то есть разрушает систему. Если Вы считаете вероятное стремление участников форума попасть в закрытый раздел благом для форума

- это иллюзия. На самом деле это та же энтропия которая точно не ведет к гармонии.

Но это только теория. А теория проверяться практикой.

Создание закрытого раздела, естественно позволит проверить данную теории на практике.

Не забываете только об инерционности любой системы.

Теории, вероятности. Какая разница? Ну причём тут работа всего форума? Можно рассуждать что раздел не будет иметь достаточной популярности, но форум как работал так и будет работать. Мне кажется вы чего-то не допонимаете . Хуже от раздела не будет точно. Если конечно все будут приходить в него для дела, а не для доказательства того нужен он или нет.

Если Вы считаете вероятное стремление участников форума попасть в закрытый раздел благом для форума

Я считаю, что закрытый раздел не благом для форума, а благом для мастеров, которые могли бы получить ещё больше полезной информации. Если вам не интересно получить некий новый опыт или совет по ремонту, значит вы высококвалифицированный профессионал, которому не нужны советы, вы всё уже давно знаете и всё умеете и вам можно только позавидовать. Ваш бизнес настолько прибыльный, что вы готовы на просторах интернета рассказать всем подряд любые тонкости, ведь клиентов у вас уже много - вы же профессионал, а у тех у кого их нет не жалко, они же далеко. Но для некоторых пользователей форума ремонт электроинструмента – это единственный источник дохода, и соответственно единственный способ накормить семью, заправить автомобиль и т.д.

А что удивительного? Был затронут вопрос религии :-) Я считаю что информация должна быть открытой! Если человек хочет помочь, то он поможет. Если помогать не хочет, то он найдет сотню причин в свое оправдание. Разделив форум (читай на “великие” и “недостойные”) со временем он скатится к тому, что на любой вопрос “недостойных” ответ будет дежурным – неси в сервис, выбрось, закинь на полку. “Великие” же будут обсуждать как лучше развести недостойных и ждать, что кто то откроет свой секрет мастерства ремонта какой нить железяки ;-) (но я б на это не сильно рассчитывал- т.к. на уровне подсознания будет сидеть мысль, а вдруг гугиль таки проиндексирует наш раздел форума и сокровенные тайны станут общедоступными :-)

ЗЫ Когда мне разломали перф, бродя по просторам инета я попал на этот форум и довольно быстро получил помощь. Перф снова в строю. Когда встала проблема с шуруповертом я уже целенаправленно пошел на знакомый форум и опять получил помощь. При этом мне настойчиво рекомендовали обратиться в сервис, хотя абсолютно ничего сложного в ремонте нет. ИМХО это нездоровая тенденция и создание закрытого раздела только усугубит :-(

Читая этот бред, я убеждаюсь, что понять меня смогут только мастера, реальные мастера , а не умники которые начитаются форумов, а потом учат ходят всех как безродную китайщину ремонтировать. Что усугубит нездоровая тенденция? То что вас жаба давит отнести в сервис свой инструмент, а за это время вы бы потратили своё свободное время на пользу семье или ещё чего. Каждый должен заниматься своим делом!!! Это придумал не я. Никто не запрещает вам спрашивать то что вас интересует. Но есть разные мелочи о которых вам знать не следует и вы о них никогда не узнаете, даже если раздела не будет. Вам не понять, потому что вы обычный пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я считаю, что закрытый раздел не благом для форума

Совершенно с Вами согласен!!! (Очень приятно, что в главном наши мысли совпали).

что вы готовы на просторах интернета рассказать всем подряд любые тонкости

Во многом правы, естественно не абсолютно все.

Но на открытом форуме делиться почему то приятней. :)

P.S. Заказчик, наверно должен обращаться не потому, что мастер знает какой-то дешевенький секрет, а обращаться к специалисту который намного качественней и быстрей выполнит порученную работу.

Закрытость у заказчика порождает сомнения, недоверие, что в конечном итоге ведет к уменьшению дохода.

Закрытость может быть выгодна «мастерам на час», желающих в основном снять пенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Господа форумчане, итить иё!!! Давайте, не надо переходить на личные оскорбления. Тема еще в обсуждении, но уже появляются попытки разделить присутствующих здесь на "реальных" и тех, которые с боку. Продолжаем высказывать свои мнения. Бог сделал нас разными, во мнениях, в том числе. Всё решит голосование и Admin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Согласен с уважаемым merkat ! На личности и деление - переходить не стоит, истина рождается в споре.

Но конструктивном и без оскорблений.

Ждем результатов голосования !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

P.S. Заказчик, наверно должен обращаться не потому, что мастер знает какой-то дешевенький секрет, а обращаться к специалисту который намного качественней и быстрей выполнит порученную работу.

Закрытость у заказчика порождает сомнения, недоверие, что в конечном итоге ведет к уменьшению дохода.

Закрытость может быть выгодна «мастерам на час», желающих в основном снять пенку.

С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен преодолеть тенденцию парадоксальных эмоций. http://www.therepair...tyle_emoticons/default/rofl.gif А если серьёзно, то тот мастер который стремиться быть лучше – он к этому стремиться. Мы с вами разговариваем в разных измерениях. У вас наверно совершенно другие заказчики, уровень дохода и т.д.

По существу хочется сказать, что голосование не будет объективно отражать картину, потому что мастеров гораздо меньше, а мнение обычных пользователей очевидны. Да и собственно некоторые мастера, заходят, читают, но мнение своё так и не оставили, потому что наверное думают а оно им надо, а стоит ли в закрытом разделе раскрывать все карты, потому что кто-то узнав много нового может, например, просто переплавить олово в оловянных солдатиков и положить их на полку за ненадобностью, тем самым создав реальную конкуренцию ихнему бизнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

То что вас жаба давит отнести в сервис свой инструмент, а за это время вы бы потратили своё свободное время на пользу семье или ещё чего.

Это МОЙ выбор и я сам решаю что мне лучше - пойти в сервис или ПОЛУЧИТЬ ОПЫТ. ИМХО форум и создан для того чтобы ЛЮБОЙ желающий при желании мог получить нужную ему инфу и поддержку. Если мне нужно будет перематывать двигатель- то я отнесу его в сервис или найду б.у. на разборке. Но бежать в сервис из-за поломки которую можно устранить "на коленке" я не планирую.

PS Если сервис хороший. то он без работы не останется. А если цель сервиса разводить и впаривать - то ему ничто не поможет.

PS В качестве примера назову forumhouse.ru нет никаких закрытых разделов.Мастера специально открывают темы где подробно с фотографиями объясняют как например построить барбекю и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ИМХО форум и создан для того чтобы ЛЮБОЙ желающий при желании мог получить нужную ему инфу и поддержку.

Согласен полностью, только много информации на форуме не раскрыто, вам меня не понять. Что будет мешать вам в дальнейшем получать поддержку и нужную инфу?

PS Если сервис хороший. то он без работы не останется. А если цель сервиса разводить и впаривать - то ему ничто не поможет.

Вот из-за таких ошибочных суждений многие и думают что их разведут и впарят... Такие сервисы если и есть то они обречены, и о них отдельный разговор. А впаривают и разводят вас продавцы, которые вешают вам лапшу при покупке, что это совместное производство... По лицензии... ГЭрмания.... А мы потом в этом г... ковыряемся

PS В качестве примера назову forumhouse.ru нет никаких закрытых разделов.Мастера специально открывают темы где подробно с фотографиями объясняют как например построить барбекю и т.п.

Специфика работы разная, вам не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что будет мешать вам в дальнейшем получать поддержку и нужную инфу?

Ключевая фраза "нужную инфу". Исходя из Вашей логики - Вы решаете - эта инфа нужна, а эта пользователю не нужна. Я считаю что пользователь должен САМ решать какая инфа ему нужна, а какая нет. Если уж мы пользователи так Вам мешаем - сделайте ветку "Только для профи" - и запретить туда писать если новичок. Но закрывать ее для чтения я считаю не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ключевая фраза "нужную инфу". Исходя из Вашей логики - Вы решаете - эта инфа нужна, а эта пользователю не нужна.

Вы же сами написали что вам что-то будет мешать. Если вы не заметили я ничего не решаю. Вот только зачем-то распинаюсь больше всех, нафик оно мне надо... mega_shok.gif

Я считаю что пользователь должен САМ решать какая инфа ему нужна, а какая нет.

Естественно, заходите, читайте общайтесь, ну кто вам мешает??? Только если человек хочет что-то спросить, или поговорить о наболевшем, а он не может, в силу разных обстоятельств, как ему это сделать?

Если уж мы пользователи так Вам мешаем - сделайте ветку "Только для профи" - и запретить туда писать если новичок. Но закрывать ее для чтения я считаю не правильно.

Тогда какой в этом смысл. Ну как же вы не поймёте, есть вещи которые вы не должны знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поступали предложения для создания закрытого раздела форума, где смогут общаться только профи и спокойно делиться профессиональной информацией

Я считал, что в закрытом разделе обсудим какие-то незнакомые неисправности и как с ними бороться, поделиться опытом ремонта и организации сервисного центра.

А так, я все починить смогу от канализации до автомобиля, просто нет желания, лучше денег заплачу специалисту.

Я уважаю людей, которые пытаются самостоятельно в бытовых условиях починить инструмент.

И пользуются интернетом, обращаются на наш форум с вопросами. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Я считал, что в закрытом разделе обсудим какие-то незнакомые неисправности и как с ними бороться, поделиться опытом ремонта и организации сервисного центра.

Естественно писать можно будет и это. Пока ждём результатов голосования и мнения пользователей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Приветствую Всех,почитал коментарии,много есть здравых предложений,выскажу и своё мнение,однозначно считаю что закрытым должен быть

раздел с рем.инструкциями, сервис-дисками,попадание данных документов в неумелые руки и распрастронение в сети, ни к чему хорошему не приведёт...

А касаемо секретов,хитростей по ремонту делиться или нет это право мастера,но считаю что в открытом доступе,да ещё и с фотографиями,

любая хитрость,секрет будет легко утирать нос разного рода продованам,и впаривателем китайского хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ждём результатов голосования и мнеия пользователей !

И не забываем голосовать в опросе clapping.gifclapping.gifclapping.gif на верхней странице темы и конечно оставлять своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Давайте сделаем так - запускаем сие действо экспериментально( грубо говоря на 2-3 месяца) а потом опять проголосуем - быть теме или не быть( У. Шекспир и друганы blum.gif )....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На самом деле интересны мнения других форумчан, чтобы не делать поспешных выводов думаю лучше подождать месяцок другой, вот если перевес в пользу будет существенный тогда и можно будет создать. И я бы даже сказал для принятия правильного решения перевес в ту или иную сторону должен быть как минимум в два раза больше. Т.е. капитуляция должна быть безоговорочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

однозначно считаю что закрытым должен быть

раздел с рем.инструкциями, сервис-дисками,попадание данных документов в неумелые руки и распрастронение в сети, ни к чему хорошему не приведёт...

Почему так категорично? Что плохого в том что у меня будет подробная схема сборки моего перфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Проголосовал "За".

Собстенно, технологические "секреты", оптовые поставщики, доки "для внутреннего пользования", юридические "заморочки", особенности ведения бизнеса на территории стран СНГ, таможенные вопросы и т.д. Всё это не представляет "ценности" для домашних умельцев и начинающих мастеров, а в некоторых случаях ещё и вредно такое знать.

Для определённых знаний необходим соответствующий уровень, как технический, так и производственный.

Кстати, типовой пример, после появления инструкции по сборке редуктора ИС П-710, приносить их в ремонт "собрать" меньше не стали. Хотя "умников" стало больше: "Чего так дорого, там только переключатель поставить?..."

Правило: У нас не торгуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Опять будем делиться на правильных и неправильных и т.д. Как по жизни этот всё задолбало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Пример из собственного опыта ( немного изменённый и заточенный под этот форум) для дискутирующих: форумчанин приобрёл себе на производство дизельную пушку, которая стоит 80000 рублей, она у него сломалась. Вызывает сервисного инженера и параллельно смотрит отзывы на сайте. А тут пишут, что это пушка китайского происхождения, куча слабых мест, хорошо если 4 года проработает. Клиент этими-же ногами бежит к продавцу и требует возврат денег, т.к. у него пушка сломалась и он не хочет ей дальше пользоваться. А это не 2000 и не 10.000. Деньги уже ушли в оборот. Информация доходит до производителя и тут начинается разбор полётов....

Этот пример можно перевернуть хоть как угодно, суть остаётся одна- клиент не должен получать информацию( определённую) от сервисников. Слабые места можно было бы обсуждать в закрытой ветки форума. Продавцы втюхивают всякое говно, а сервисный инженер всегда остаётся крайним и очень часто приходится выслушивать всякие не лицеприятные вещи, относительно качества того или иного инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Продавцы втюхивают всякое говно, а сервисный инженер всегда остаётся крайним и очень часто приходится выслушивать всякие не лицеприятные вещи, относительно качества того или иного инструмента.

Я так и не понял - почему я как пользователь не должен знать что эта конкретная модель полное "Г"? Обсуждение сильных и слабых сторон товара - это нормальная практика в инете. И когда чел. готовится к покупке - он естественно ищет в инете все что только можно по этой модели И если модель Г и брак то почему он должен ее покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я так и не понял - почему я как пользователь не должен знать что эта конкретная модель полное "Г"? Обсуждение сильных и слабых сторон товара - это нормальная практика в инете. И когда чел. готовится к покупке - он естественно ищет в инете все что только можно по этой модели И если модель Г и брак то почему он должен ее покупать?

Уважаемый, хватит засорять тему и набивать посты, ваше мнение уже всем понятно. Вам многое не понять, и обьяснить вам тяжело, потому что вы не в теме. Если коротко, то как-то так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×