Перейти к содержимому
Гость Adminis

Закрытый раздел форума !

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

но есть вещи которые обычные пользователи знать не должны, даже если они этого хотят очень сильно.

Невыдержал. Знать что? Что эта неисправность устраняется "на коленке" за 5 мин, а не за 2-а месяца и XXX килорублей? Форум называется "Все о ремонте электроинструмента". Слова "для избранных" я не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Вот простой пример ! Я являюсь представителем сервисного центра одной известной инструментальной иностранной компании, за разглашение информации о которой со мной могут расторгнуть контракт.

А в закрытом разделе, я смогу помочь другим мастерам, если у них возникнут вопросы по сервису именно этой марки.

И ещё, на многих интернет-форумах строительной тематики, присутствуют такие-же мастера-представители других марок, которые не вправе разглашать ту, или иную информацию, в закрытом разделе им будет проще поделиться.

P.S. Конечно это только предположение, но ведь для того и был создан данный опрос, что-бы понять насколько он нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ув.vasof не слишком ли всё усложнено?

  • Заявка в раздел подаётся только по желанию участника.
  • У участника для подачи заявки должно быть минимум 50 сообщений на форуме по существу, советы или правильно оформленные вопросы.(пустые сообщения и смайлы, и повторения учитываться не будут).
  • Заявки не будут приниматься если профиль не будет заполнен.(имя и город)
  • Каждую заявку предлагается обрабатывать путём голосования уже принятых участников. В случае если голоса будут против, каждый голос против должен иметь два за. Т.е если за участника проголосовало 5 человек против значит он должен набрать ещё 10 за.
  • Ну и конечно последнее слово за Администратором, который будет оценивать профессиональные качества кандидатов, и будет учитывать все рекомендации уже принятых участников.
  • Если голосование было отрицательным повторное голосование возможно не ранее чем через три месяца и после 20 новых сообщений на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ведь многие не являюца официальными сц.Просто занимаются окозаниями услуг по ремонту инструмента.На мой взгляд достаточно просто оценить количество ответов или советов в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И ещё, на многих интернет-форумах строительной тематики, присутствуют такие-же мастера-представители других марок, которые не вправе разглашать ту, или иную информацию, в закрытом разделе им будет проще поделиться.

Не вижу проблемы - завести ник "Расскажу всю правду о Bosh" - без указания личной информации и под этим ником писать. Я думаю все “великие” уйдут в “закрытый раздел” и на все наши мольбы о помощи в лучшем случае снизойдут до ответов в стиле – выбрось, неси в сервис, пусть умрет на полке и т.п.

ЗЫ ИМХО - Информация должна быть доступной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Позвольте высказать свое скромное мнение. Для того, что бы мастер официального представителя марки мог без последствий высказаться, достаточно оставить анонимный комментарий, как мне кажется. По той же причине введены никнэймы. Указав имя и город в анкете, мы практически подписываемся под тем, что пишем. Определение того, кто будет входить в круг избранных, не должно особенно зависеть от количества постов. Почему 50? Давайте сделаем 500, например?. Тут можно было бы ввести своеобразный экзамен с вопросами о ремонте. Опять же, имеется такой нюанс, как профиль мастера- отличный спец по бензинке, вполне может не разбираться в электротехнике, или компрессорах. Далее... Выбор кандидата в члены "закрытого сообщества"- а админ и модераторы на что? Вот пусть они междусобойным консенсусом и определяют- кто достоин.

Разумеется, решение за администрацией сайта, но что лично мне нравилось именно на этом ресурсе- отсутствие предвзятости, обособленности, и попыток разделения на приближенных, и иных- недостойных. Думалось, что ресурс создан не только для мастеров, но и для оказания помощи людям, по тем или иным причинам, не имеющим возможности обратиться в сервис-центры.

P.S. Не имея никакого отношения к ремонту стиральных машин, без особых трудностей зарегистрировался на форуме ремонтников СМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Единственная ветка, которую можно было бы "закрыть" от общего доступа- сервисные диски производителей инструмента. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для того, что бы мастер официального представителя марки мог без последствий высказаться, достаточно оставить анонимный комментарий, как мне кажется. По той же причине введены никнэймы.

По большому счёту клоны должны блокироваться админом, я не в курсе как это работает, пусть поправит меня админ, но такое есть практически на любом серьёзном форуме и на сколько я знаю не приветствуется.

Указав имя и город в анкете, мы практически подписываемся под тем, что пишем. Определение того, кто будет входить в круг избранных, не должно особенно зависеть от количества постов. Почему 50? Давайте сделаем 500, например?.

Это предлагается для того, чтобы приблизительно знать, что человек по меньшей мере в теме и не является флудером или спамером.

Тут можно было бы ввести своеобразный экзамен с вопросами о ремонте. Опять же, имеется такой нюанс, как профиль мастера- отличный спец по бензинке, вполне может не разбираться в электротехнике, или компрессорах.

Естественно, что есть специалисты по бензотехнике, по электронике и т.д. всё это будет учитываться для этого и обсуждается тема, чтобы были учтены все нюансы.

Далее... Выбор кандидата в члены "закрытого сообщества"- а админ и модераторы на что? Вот пусть они междусобойным консенсусом и определяют- кто достоин. Разумеется, решение за администрацией сайта, но что лично мне нравилось именно на этом ресурсе- отсутствие предвзятости, обособленности, и попыток разделения на приближенных, и иных- недостойных.

Просто предлагается сделать выбор максимально честным, чтобы не было дискриминации и у пользователей не возникало претензий к админу что ему не открыли доступ.

Думалось, что ресурс создан не только для мастеров, но и для оказания помощи людям, по тем или иным причинам, не имеющим возможности обратиться в сервис-центры.

Ресурс как работал так и будет работать, ничего никто закрывать не думал и не предлагал. Повторю ещё раз, предлагается создать раздел где все как говорится смогут общаться на «ТЫ», познакомиться по ближе и т.д. и т.п.

P.S. Не имея никакого отношения к ремонту стиральных машин, без особых трудностей зарегистрировался на форуме ремонтников СМА.

Ну это естественно попасть туда не так сложно, а вы попробуйте теперь о чём нибудь спросить или попасть в закрытый раздел, где обсуждаются технические и другие вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Единственная ветка, которую можно было бы "закрыть" от общего доступа- сервисные диски производителей инструмента. Как то так.

Если у вас возникают такие мысли, значит всё-таки вам не хочется чтобы некоторые вопросы были открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"По большому счёту клоны должны блокироваться админом, я не в курсе как это работает, пусть поправит меня админ, но такое есть практически на любом серьёзном форуме и на сколько я знаю не приветствуется."- Если не ошибаюсь, правилами форума данный случай предусмотрен, и ответственность прописана там же.

"Это предлагается для того, чтобы приблизительно знать, что человек по меньшей мере в теме и не является флудером или спамером." -думаю, определить степень подкованности человека в теме, можно по его комментариям и темам. Я из Калуги, ЦФО, Россия. Как по этой информации можно определить, насколько я "в теме"?

"Ресурс как работал так и будет работать, ничего никто закрывать не думал и не предлагал. Повторю ещё раз, предлагается создать раздел где все как говорится смогут общаться на «ТЫ», познакомиться по ближе и т.д. и т.п." - Так никто и не запрещает знакомиться поближе и переходить на "ты", или я что то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если не ошибаюсь, правилами форума данный случай предусмотрен, и ответственность прописана там же.

Зачем вы тогда предлагаете создавать ники?

Так никто и не запрещает знакомиться поближе и переходить на "ты", или я что то путаю?

Никто не запрещает, но как мне кажеться многим есть что рассказать интересного и поделиться с другими, но в силу различных обстаятельств они этого в открытую сделать не могут не хотят или ещё что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если у вас возникают такие мысли, значит всё-таки вам не хочется чтобы некоторые вопросы были открыты.

Это не вопросы, это техническая документация, являющаяся собственностью производителя. Мои ответы, или чьи либо ответы- это не

собственность производителя. pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как по этой информации можно определить, насколько я "в теме"?

Никак, поэтому и предлогается ввести минимальное количество постов, чтобы было как.

Вы слишком буквально воспринимаете мои слова. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"Зачем вы тогда предлагаете создавать ники?"- Я не предлагаю их создавать, они есть.

"...поэтому и предлагается ввести минимальное количество постов..."- сообщения бывают очень разными. Бывают по делу, а бывают такие, как сейчас у нас с Вами, вроде как по делу, но и к технической стороне имеющие малое отношение. "Даешь экзамен на профпригодность!!!" :) Извините, шутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я не предлагаю их создавать, они есть.

Тогда это не честно по отношению к остальным и не уважение наверно. ИМХО К примеру у меня нет других ников и я на всех форумах зарегистрирован одинаково.

сообщения бывают очень разными. Бывают по делу, а бывают такие, как сейчас у нас с Вами, вроде как по делу, но и к технической стороне имеющие малое отношение. "Даешь экзамен на профпригодность!!!" :) Извините, шутка...

Поэтому предлагается 50 сообщений на форуме по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В закрытом разделе форума, как следует из вышеизложенного, будет предоставляться материалы вообще не представленных на форуме.

В принципе не плохо, но что за материалы предлагаются?

Если по поводу действительно секретной информации, никакая закрытость не поможет, найдут и накажут.

Из вышеизложенного остаются две темы:

Договариваться о ценообразовании и как лапшу потребителям вешать.

Ув.Admin. Вы наверно очень много времени потратили на создание и раскручивание данного форума, на который мне приятно заходить и общаться.

Неужели ради закрытости для обсуждения скользких вопросов в подвергните риску дальнейшему успешному развитию форума?

- Любая закрыта система рано или поздно погибает.

- Да в общем и вопросы этики. Одно дело если форум изначально начинал функционировал с закрытым разделом. А данный форум закрытого раздела не имел, по логике все кто зарегистрировался до создания закрытого раздела автоматически должен получить туда доступ.

А еще Вы не рассматривали вариант, что закрытый раздел конкуренты подкинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Скажем так ! Я за то, что всем пользователям и новичкам в деле ремонта и профи - было удобно и приятно общаться на страницах форума.

Поэтому для удовлетворения всех пользователей и создал этот опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да поймите же вы наконец,каждая мастерская теряет свои деньги хоть и маленькие,а советы между мастерами это будет лудше и посекретнее,человек начитается интернета приходит в мастерскую и наченает гнуть,я это знаю сколька стоит,я вот там так прочитал,а секреты профи должны быть закрыты и делится только с профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я с 2003 года работаю в мастерской сейчас открыл свою и 1000 процентов говорю что надо закрывать,и делать вход по конкретным паролям ,для новичков как вы пишите мона открывать но не все а частичное создать раздел например для студентов хахахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

каждый новичёк в деле ремонта стремица стать профи,поэтому ни как не обойтись без совета профи,но и знать все секреты простым пользователям инструмента не стоит! Нужно только продумать принцып отбора в закрытую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Было сказано много слов, если всё-же разделу быть, то нужно упростить отбор.

Например - человек желает попасть в него, присылает мне заявку. Я рассматриваю его профиль, оставленные сообщения, профессионализм в ответах и присылаю пароль от раздела.

Можно конечно создать и некий тест, как было предложено выше, но это уже сложнее, ибо он должен содержать вопросы на которые сможет ответить опытный мастер, вне зависимости от его специализации. Но идея неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если уж на то пошло, то ТЕСТ- ПЛОХАЯ ИДЕЯ!! Вы русский менталитет не знаете? К любому тесту можно подготовиться rofl.gif . Мне кажется только администратор вправе рассматривать претендентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В закрытом разделе форума, как следует из вышеизложенного, будет предоставляться материалы вообще не представленных на форуме.

В принципе не плохо, но что за материалы предлагаются?

Если по поводу действительно секретной информации, никакая закрытость не поможет, найдут и накажут.

Из вышеизложенного остаются две темы:

Договариваться о ценообразовании и как лапшу потребителям вешать.

Ув.Admin. Вы наверно очень много времени потратили на создание и раскручивание данного форума, на который мне приятно заходить и общаться.

Неужели ради закрытости для обсуждения скользких вопросов в подвергните риску дальнейшему успешному развитию форума?

- Любая закрыта система рано или поздно погибает.

- Да в общем и вопросы этики. Одно дело если форум изначально начинал функционировал с закрытым разделом. А данный форум закрытого раздела не имел, по логике все кто зарегистрировался до создания закрытого раздела автоматически должен получить туда доступ.

А еще Вы не рассматривали вариант, что закрытый раздел конкуренты подкинули?

Я вот не пойму, что будет мешать общаться дальше? Ведь по сути ничего не изменится, добавится лишь раздел, в который вы можете и не заходить. Общайтесь на здоровье, кто запрещает? Причём тут конкуренты? Есть ли на форуме информация которая не должна быть открытой?, те же сервисные диски тут было сказано уже за них. Если вы считаете что на форуме достаточно информации для ремонта, то я так не считаю. Вам не интересно как снимается или откручивается та или иная штука и как выглядят те или иные приспособы. Почему вы считаете, что форум будет обречён? Это полная чушь! Мне кажется наоборот народ подтянется и захочет попасть в закрытый раздел чтобы узнать много нового. А это дополнительные посты на форуме, а значит хорошая индексация страниц сайта поисковиками, следовательно форум будет развиваться ещё лучше. Просто наш менталитет такой, привыкли бояться чего-то нового, как пел Высоцкий «бег на месте общепримеряющий».

Вот простой пример есть шурик GSR 12 по-моему. Новый двигатель на него стоит около 60 баксов, я знаю как его можно отремонтировать существенно дешевле без ущерба качеству, что позволяет пользователю существенно сэкономить на ремонте. Может быть для кого-то это не новость, а кому-то будет интересно, потому что цена нового мотора очень часто заставляет потребителя не ремонтировать его. Эту информацию некоторые могут трактовать по разному, поэтому не вижу смысла писать об этом открыто. Можно рассуждать, что это пример лапши потребителю, но адекватная цена такого ремонта позволяет сказать об обратном. В принципе это и секретом сложно назвать, но тем не менее не хочу я рассказывать открыто. Я думаю у каждого кто ремонтирует инструмент есть свои секреты, даже если это лапша потребителю и кто-то на коленке за пять минут решает проблему, нафига это рассказывать всем, чтобы потом писали вот типа эти сервис-мены ….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Не ожидал что тема вызовет такой спор B) .

Можно конечно создать раздел в порядке эксперимента, однако возникает вопрос что делать, потом с темами если раздел потеряет интерес !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну пока наверное говорить рано создавать или нет, за несколько дней выводы сделать сложно, да и проголосовавших мало. А то, что потеряет интерес форум, ну с чего вы взяли? Почему вы считаете что форум потеряет интерес, пользователи как заходили, так и будут заходить, как спрашивали так и будут спрашивать. Вот ответьте мне пожалуйста почему форум может потерять интерес? Все как общались, так и будут общаться, создавать темы и т.д. Ну что тут такого страшного я не понимаю.

А что делать с разделом, да ничего не делать, даже если в нём информация будет появлятся не столь интенсивно, это же не значит что кто-нибудь не подчерпнёт чего-нибудь нового и раздел не будет полезен. Я к примеру смотрел закрытый раздел того форума который тут упоминался, там переодически люди наполняют его разной инфой, которая полезна всем мастерам. Я одно время тоже думал ну зачем скрывать информацию. Когда люди приезжают и говорят мы сами сделаем в интернете всё есть, начинаешь задумываться, а не останемся ли мы вскоре без работы? И последнее время уников таких развелось тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×