Перейти к содержимому
Гость Adminis

Закрытый раздел форума !

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

возмутило именно требование платы за сборку/разборку.

Ну к форуму это отношения не какого не имеет,всё зависит от величины жабы сервисмена!А как снять шестерню самому -это инфа не секретная на форуме подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Ну что-же ! Раздел всё-же создал, посмотрим как приживётся !

Спасибо всем кто проголосовал и оставил своё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я считаю что т.к. любая профессия является заговором профессионалов то необходим этот закрытый раздел.. хотябы просто для обмена ЗЧ ... кто предложит свои оптовые цены для конечных потребителей.. а так есть смысл договариваться о более тесном сотрудничестве, я считаю также что это станет своего рода началом профсоюзного движения.. т.е. возможно будет обсуждать договора с заводами изготовителей и в результате этого требовать повышения компенсационных выплат по гарантийному ремонту.. а не так что у вас маленький город и сервисов дохрена поэтому мы вам предложим 30р за диагностику а у вас город пабольше поетому поставим 370р за тоже..

Вот такой у меня взгляд на закрытый раздел..

Я думаю что в выигрыше будет сообщество а не кучка профессионалов которые работают только по своим методикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Разложив все секреты нам остается сидеть сложа руки .Зачем сервис центры если всю информацию можно узнать на форумах ,каждый может стать спецом в любой области.Я не согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Разложив все секреты нам остается сидеть сложа руки .Зачем сервис центры если всю информацию можно узнать на форумах ,каждый может стать спецом в любой области.Я не согласен

Ну давайте не будем столь категоричны. Рукопопых полно, как среди юзеров инструмента (естественно большее кол-во), так и среди так называемых "сервисменов". К настоящим мастерам-сервисменам это не относиться. так, что если есть инфа, это не значит, что она закроет все потребности. Т.е. если человек может что-то сам отремонтировать- он это сделает сам и/или с помощью форума. А если ничего не умеет, хоть как ему советуй- у него все равно дорога в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

сервисные секреты по сути ничего не дают... будь ты хоть супер самоделкин без предварительных затрат ты ничего не сделаеш, необходимо оборудование, обучение и ЗЧ, без них всеравно путь в сервис, а рассказы.. как поставить кнопку или как разобрать и патом собрать GBH 2-26 DRE приведут только к временному решению. без навыков сложно сделать грамотную дефектовку и в результате рабочий инструмент, например какому самоделкину поможет таблица намотки якорей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В том то всё и дело, что пару раз разобрав и собрав GBH 2-26 DRE, инженер- электрик перерастает в «грамотного» мастера, когда на самом деле он должен заниматься своим делом … С одной стороны вы правы, а с другой стороны, вот типичный пример. Приезжает какой-то начальник какого-то предприятия с пакетом, открывает там 2450, говорит статор нужно поменять. Спрашиваю откуда такие выводы? Ответ- мои электрики разобрали, проверили типа искрит сильно, щётки меняем- меняем, а они стираются за 5 минут и воняют…якорь целый, статор нужно менять… Зная 2450 как облупленного, визуальный осмотр позволяет сделать вывод, что проблема 99% в подшипнике, коллекторе и щётках. Говорю что ваши электрики заблуждаются и пусть они по столбам лучше лазят, а он мне да что ты типа знаешь, мои электрики лучшие в городе…. И с таким сталкиваешься всё чаще, они читают форумы и думают что это панацея… Задолбало по жизни каждому умнику объяснять что он не прав. А таблица намотки якорей естественно никому не поможет( и где кстати она ссылку можно? :) интересно посмотреть) , опыт приобретается годами… Даже та информация которая есть на форуме по перемотке, да и не только по ней, это наверное процентов 30 от той, которая необходима для успешного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Таким "умникам" после их утверждения предлагаю оплатить работу и детали вперёд и собрать "не отходя от кассы". После чего производится повторный ремонт за дополнительную оплату. Естественно без возврата заменённых исправных запчастей. Пару уже вылечил. :)

Несколько жёсткий способ, но эффективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Хороший способ, так и делаем, только не всегда прокатывает, иногда доходит "до разрыва мозга" mega_shok.gif , можно ненароком сорваться и совершить преступление :) , останавливает фраза клиент всегда прав. ИМХО Кто её придумал, казнить нужно. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Никогда не парился над фразой "клиент всегда прав". Она противоречит здравому смыслу. Посему право всегда оставляю за собой, могу просто отказать в ремонте с пожеланием забыть ко мне дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Выкладывать в открытую всю правду о ремонте, закупках, о способах ремонта???

Но хочется напомнить что только сервисный диск BOSCH стоит сервису 900 рублей.

А к примеру стоимость деталей для среднего ремонта PRESTIG 210 около 500... это не дорого... но когда клиент кричит что за сам ремонт Вы содрали 800 рублей а там пайки на копейку, хочется послать такого клиента.

Гарантийная отчетность??? И показывать всем как нужно списывать детали по гарантии?? Ага весело будет пусть все почитают... А на что сервису жить... По целому ряду инструмента расценки за гарантийный ремонт слезы...

Можно сколько угодно говорить про честность и открытость но моим мастерам тоже хочется кушать, а когда приходит клиент для того чтоб сменить патрон у которого губки заклинило, а к винту не добраться сами знаете что приходится срезать его... А клиент кричит что за какуюто замену 200 рублей дерут..

Так закрытый форум просто обязан быть... где можно спокойно говорить обо всем этом, но название и город чтоб данные ушли фирме поставщику??? это маразм.. Но только на закрытом форуме я смогу спокойно предложить ротора по настоящей цене а не по продажной... Если сами сервисники то прекрасно знаете и про отчетность, и про стоимость, а показывать это всем?? надо рехнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Аргумент в пользу ограничения доступа.

Некоторые операции при ремонте, слабо соответствуют нормам техники безопасности.

При внешней простоте, может появиться желание сделать так же, а при отсутствии должной подготовки, может не только нанести вред имуществу, но и вред здоровью ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

считаю,что создавать закрытые темы нецелесообразно.

1. это откровенная дискриминация,кому надо обсудить особо щепетильные вопросы-есть личные сообщения.

2. ничего не мешает размножать информацию из закрытого раздела где угодно,вхожим туда субъектам.

3. открытая информация предназначена в первую очередь для мастерового люда с руками,не шибко зажиточного.

хлопцы с растопыренными пальцами такой ерундой не заморачиваются.

4. человек действительно заинтересованный нужную информацию все равно найдет в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Думаю, тему уже можно закрыть, как не имеющую более значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

конечно нужен там будут схемы от аппаратов которых почти не возможна достать тот же самый хилти crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чего секретного в схемах Хилти?

Другое дело, что на схемах нет "ньюансов", но большинству "домашних" они не помогут. Детали к Хилти то-же не валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×