Перейти к содержимому
Гость

Влияет ли качество щёток на работу двигателя?

Влияет ли качество угольных щёток на работу двигателя ?  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. Влияет ли качество угольных щёток на работу двигателя ?

    • Да, очень влияет !
    • Нет, никакой разницы
    • Затрудняюсь ответить


Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

А другие перфы не раскачиваются и дружат с амплитудой? Да причина банальна, за подшипником нужно следить 201-ым и раскачиваться ничего не будет и щётки менять вовремя, и яйца будут в порядке. 5001 отличный перф, а коллекторы довольно капризны, достаточно пару часов погонять на китаёзах и будут яйца овалы и т.д. и т.п.

Не проверял, но уверен, что частота удара и частота оборотов ротора на разных перфораторах разные, 5001 отличная машина не спорю, но в каждом изделии есть плюсы и минусы (плюсов естессно гораздо больше) Вы же я вижу, опять бросаетесь в атаку, и учите меня тому, что я и без вас знаю (подшипники, щетки). Начиналось обсуждение "яйца" коллектора, я высказал своё мнение, от вас же лишь "оправдание" коллектора (перемотчик же, никуда не деться, и коллекторы все хорошие, пусть даже китайские), традиционный юмор "а-ля vasof", ругань всего китайского и ничего действительно серьёзного. Не хочу думать, что вы считаете себя умнее узкоглазых инженеров, но склоняюсь к этому Кажется форум состоит из трех-четырех человек. Я ничуть не осуждаю ваше отношение ко всему оригинальному, и даже поддерживаю, но не так страшны китайские щетки, как вы их малюете. Скажите, в чем я был неправ относительно Спарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vasof,иногда мне кажется,что Андрюха обычный бот.

куча вопросов,никакой отдачи..

Браво, аргументация потрясающая.... clapping.gif

Получается, несогласен как минимум тупой...

ИЛИ

Только вякни против завышенных цен на расходники...

vava.gif

Самое интересное, на форуме появилась реклама (информация) производителей и продавцов альтернативы "фирменным" элекерощеткам.

friends.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не проверял, но уверен, что частота удара и частота оборотов ротора на разных перфораторах разные

Там и проверять не нужно, понятно что будет разное.

Не держу я на работе фотоаппарат,

Я собственно тоже его не держу, в телефоне есть много полезных функций.

Начиналось обсуждение "яйца" коллектора, я высказал своё мнение, от вас же лишь "оправдание" коллектора

А я высказал своё, и считаю его более правильным. Яйцо на коллекторе появляется от плохих щёток и от разваленных подшипников. В доказательство своих слов я привёл фото, вы же аргументируете только пустыми словами!

(перемотчик же, никуда не деться, и коллекторы все хорошие, пусть даже китайские), традиционный юмор "а-ля vasof", ругань всего китайского и ничего действительно серьёзного.

Что от вас серьёзного?

Не хочу думать, что вы считаете себя умнее узкоглазых инженеров, но склоняюсь к этому Кажется форум состоит из трех-четырех человек.

Вы ошибаетесь в очередной раз.

Я ничуть не осуждаю ваше отношение ко всему оригинальному, и даже поддерживаю, но не так страшны китайские щетки, как вы их малюете.

У меня для этого достаточно опыта. Если вашим клиентам подходит такие «ремонты», у нас такое не приветсвуется и человек привык платить деньги за качество, а не в лучшем случае раз в месяц бегать по сервисам.

Скажите, в чем я был неправ относительно Спарки?

А вы сами подумайте…

Получается, несогласен как минимум тупой...

Ну если вы себя записали в их ряды то может быть истина где-то рядом…

Только вякни против завышенных цен на расходники...

Да окупаются эти цены. И собственно я никогда не одобрял высоких цен на все расходники и даже всегда осуждал, у нас тут тема о щётках.

Самое интересное, на форуме появилась реклама (информация) производителей и продавцов альтернативы "фирменным" элекерощеткам.

Вы опять читаете между строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

320 ag.gif

Ну чтож, разобрал свой, покажу реальную выроботку.

post-2-0-27877700-1361639681.jpg

post-3061-0-60637600-1361711710_thumb.jp

Как видно работает он у меня конкретно rofl.gif

А это смазку последний раз для буров макитовскую заложил, чёрного цвета и жидкая, похоже не плохая смазка, не вытекла и внутри всё покрыто плёнкой.

post-3061-0-09056400-1361711716_thumb.jp

Приходилось эксперименты ставить с этой смазкой. У меня 5001С арендный, года полтора назад что-то у него сломалось, по-моему с переключателем были проблемы как всегда, а клиенты разрывали, пришлось разобрать и смазать этой смазкой для буров в перемешку с маслом, он у меня уже подубитый был, думаю сколько протянет столько и протянет. Вот недавно накрылся у него ствол, разобрали помыли на этот раз всё-таки решили не экономить и заложили смазку хаски. Выработки никакой не было, так что думаю не критично. Комплект щёток он отработал примерно на этой смазке и ничего не случилось страшного и это при том, что 5001-ик работает в более жёстких условиях. Смазка конечно не фонтан, но за три часа точно ничего бы не сделала.

За раннее извиняюсь,но что то не сходится,или я запутался в смазке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

За раннее извиняюсь,но что то не сходится,или я запутался в смазке

Последний раз (перед тем как отдать очередному гостербайтеру) в ствол заложили смазку P-08361, в редукторе до этого была 181573-3, после неё уже была хаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а на фото какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а на фото какая?

Ну я же говорю в ствол заложена была P-08361

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Заснял на телефон работу макитовских 203 щёток на молотке спарки K 2050, получилось не очень, но видно что искрения практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

хорошо работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

хорошо работают

Даже можно сказать отлично!

msg-8976-0-98693200-1361837401.jpg

Без шуму и пыли! ag.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

но видно что искрения практически нет.

? nea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Полировалка 9227 СB коллектор убит

post-7212-0-67574600-1358497687_thumb.jp

post-7212-0-33476400-1358497696_thumb.jp

а вот и виновница торжества, голимое китаёзное создание ag.gif

post-7212-0-24050700-1358497738_thumb.jp

А это щётки которые стояли на спарковском молотке, качество что называется налицо!

post-7212-0-30629700-1358497728_thumb.jp

Когда такие пакости делает хозяин инструмента это ещё пол беды, но когда это дело рук сервисника, сознательно втулившего в хорошую технику такое одоробло, нет слов чтобы сдержать эмоции. За такие преступления нужно конечности отрубывать... ag.gif Естественно если сам хозяин не был инициатором такого чудовищного издевательства! Если сам захотел, тогда никаких проблем, тогда рубать нужно голову хозяину ag.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Очень странная выработка по коллектору, и с износом щетки не совпадает. ab.gif

Без юмора - почему разный износ щеток бывает? (как например на последней фотографии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Очень странная выработка по коллектору, и с износом щетки не совпадает. ab.gif

Без юмора - почему разный износ щеток бывает? (как например на последней фотографии).

Что там странного, пружинами тёрло коллектор и неоднократно. На маките с износом совпадать нечему, там коллектора нет как такового, он как фреза работал и щётку выламывало.

А на втором фото без юмора всё понятно! Не качественный материал, и тугие пружины с неравномерным давлением. Попадаются щётки с комьями какими-то твёрдыми типа камней или как каша рассыпается от нагрева и трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что там странного, пружинами тёрло коллектор и неоднократно.

Правильно. Намного правдивей.

Щетки менялись не один раз....

Зачем передергивать, подтасовывать... bo.gif

При такой картине наиболее вероятен такой сценарий:

Обрыв провода - сильное искрение - выгорание щеток - установка еще и еще комплекта, пока ламель не вылетит.

Разве, что на "фирменных" щетках сэкономили, финал один ... перемотка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Касаемо, неравномерного истирания щеток - процент очень большой, естественно не так наглядно.

И в не зависимости от материала из которого щетки изготовлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Касаемо, неравномерного истирания щеток - процент очень большой, естественно не так наглядно.

И в не зависимости от материала из которого щетки изготовлены.

Вы сами подумайте, от чего ещё может зависеть стирание щёток как не от качества материала и давления (если не рассматривать изношенные подшипники, обороты, биение и абразив)? Основными факторам остаются материал и давление на него. В нормальном рабочем моторе щётки изнашиваются как правило равномерно. Я вот не пойму, у вас принцип такой выдавать очевидное за невероятное?

И как понимать

процент очень большой, естественно не так наглядно.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Очень большая разница в износе может быть, например если коротнет одна статорная катушка.

Это естественно очевидные вещи.

Но износ как правило происходит неравномерно, вряд ли только из-за материала щеток и пружинок, на новый инструмент, в подавляющем большинстве случаев, щетки из одной партии ставят.

Если щетки с отстрелом, как часто обе отстреливают одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если щетки с отстрелом, как часто обе отстреливают одновременно?

Одновременно никогда, но там разница в длинне незначительная. В основном одна щётка идёт с отстрелом, вторая без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Почитал тему и совсем запутался))

1.) китайски щетки хороши для сервисника у которого мало денег (т.к. чаще сдыхают якоря и чаще приносят на ремонт)

у меня есть несколько клиентов которым я постоянно предлагаю поставить китайские дубли, ну и ценник за смену щеток смешной ну рублей 100.. потому как знаю что узбеки машину за пару недель совсем доломают и мне притащат.. и уже диагноз ясен))

2.) для надежного ремонта лучше ставить оригинал (если нет иных рекомендаций и опыта в этом направлении)

китай сколько не крути всеравно хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток. Вот всем известный перф:

 

Вот всем известный якорь:

 

ну и статор заодно:

 

вот всем известная выработка:

 

Перф на протяжении 2,5-3 лет (но не с новья уже) обслуживается у нас. Клиент принципиально не ставит оригинальные щетки (типа зачем платить в 4 раза больше?) Причина сегодняшнего визита-не включается (как выяснилось при клиенте-банальный перелом кабеля в районе противоизломной втулки шнура).

Заодно щетки посмотрел:

,

и в впрофиль и в анфас:

 

Согласен заранее-выработка коллектора есть, но нет токарного станка. Но вот вопрос, почему в инструкциях по ремонту мне не попадается процедура проточки коллектора? Вообще, откуда это пошло? (только без сарказма и ag.gifag.gifag.gif ) (Я такое слышал только от заплесневелых дедушек, которые раньше работали в совхозе или на РМЗ мотористами какими-нибудь).

Выработка на данном коллекторе какая была, такая и есть, хотя последния пару раз точно китайские щетки ставились. И заметьте, vasov, "яйца" в порядке, даже намека нет на яйцо, так что не у всех частота оборотов дружит с частотой удара. И в этот раз, по желанию клиента поставим тоже самое:

 

И уверяю , щетки отходят своё без вреда якорю в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вполне нормально,еще пара щеток и инструмент идет на заслуженную пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что там странного, пружинами тёрло коллектор и неоднократно. На маките с износом совпадать нечему, там коллектора нет как такового, он как фреза работал и щётку выламывало.

А на втором фото без юмора всё понятно! Не качественный материал, и тугие пружины с неравномерным давлением. Попадаются щётки с комьями какими-то твёрдыми типа камней или как каша рассыпается от нагрева и трескается.

Вы в очередной раз лукавите. Ну не в щетках тут дело, вернее первопричина не в них, Ну скажите, неужели вы и вправду считаете, что никто не знает болезней этого молотка? Якорь под замену (в вашем случае под перемотку) возможно еще и статор (как правило одна обмотка замыкает), сыпанулись подшипники (один по крайней мере точно), забашмачило, а гастер (тока-тока из аула) долбил им пока тот жужжит. Возможно первым вылетела одна из обмоток статора, от того и щетка одна короче, а за ним и якорь. А лопнула щетка от перегрева, тока такого и оригинальная щетка не вынесет. Я повторюсь для вас, я не поклонник китайских щеток, и ставлю их только по желанию заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И уверяю , щетки отходят своё без вреда якорю в очередной раз.

А я уверяю вас, если бы вы поставили родные щётки и проточили бы коллектор хозяин был бы рад ещё больше! То что вы предлагаете не более чем халтура, на которую как я понимаю хозяин вас сознательно и надоумил. Если бы вы попробовали качественнее выполнять ремонт, вы бы поняли что можно ремонтировать ещё лучше.. мало того что эти щётки короче процентов на 30, так они же ещё искрят очень сильно, да и отстрелов у них нет. Если этим молотком действительно работают и он не лежит в багажнике какого нибудь барыги, то вам принесут его уже в течении месяца, тем более с непроточенным коллектором жить им не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×