Перейти к содержимому
snowdog

эксперименты с перемоткой

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

эксперименты с изоляцией,лаками,внешним видом,схемами,коллекторами и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Логичная тема.

Ув.Модераторы. Если возможно перенесите пожалуйста #31 - #36 из "Некоторые типы коллекторов" в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Логичная тема.

Ув.Модераторы. Если возможно перенесите пожалуйста #31 - #36 из "Некоторые типы коллекторов" в эту тему.

Сылки не достаточно?

http://goo.gl/r3zA7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Эпоксидку не применяю, плоьзую МЛ-92 и ГФ-95,

Для якорей не пойдёт, только для не подвижных частей электрических машин, т.е. для статоров, трансов и т.д. и всяких маломощных катушек, но якоря особенно с мощных двигателей не будут работать. Старые пылесосы, насосы может быть ещё и выдержат, но якоря к примеру серёзных мощных высокооборотистых машин сомневаюсь. Всё это уже проверено давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На уровне эксперемента. Пока подходит, дальше буду смотреть, но вероятно в сторону тех же пром-пропиток, возможно марок КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

это не первый эксперимент... несколько кировских и китайских молотков гуляют уже больше года.... зима-время идиотских проектов. Но там цена была обычная и я просто не знаю о их судьбе,кроме того,что трёхмесячную гарантию они пережили. С 1304 пал жертвой и китайский карась 230... Собирал сам,что-бы точно знать,что всё в идеале.Хозяева-строители убийцы,вот и посмотрим.... лак,в принципе,держит хорошо и молоток не должен набрать критической температуры. Фото не будет,извините,по крайней мере пока. собрал временно и пока разобрал... нужно переделать половину,ха-ха... причём большую. Этой белой фигне-всё равно к чему прилипать,её и от полиэтилена трудно оторвать,не то что от провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну я не вижу смысла в таких сложных технологиях перемотки. Да - красиво, да - здорово, а смысл? Вот если бы был эмаль-провод с изоляцией потолще......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

это не первый эксперимент... несколько кировских и китайских молотков гуляют уже больше года.... зима-время идиотских проектов. Но там цена была обычная и я просто не знаю о их судьбе,кроме того,что трёхмесячную гарантию они пережили. С 1304 пал жертвой и китайский карась 230... Собирал сам,что-бы точно знать,что всё в идеале.Хозяева-строители убийцы,вот и посмотрим.... лак,в принципе,держит хорошо и молоток не должен набрать критической температуры. Фото не будет,извините,по крайней мере пока. собрал временно и пока разобрал... нужно переделать половину,ха-ха... причём большую. Этой белой фигне-всё равно к чему прилипать,её и от полиэтилена трудно оторвать,не то что от провода.

А вы попробуйте на какой нибудь УШМ-ке где обороты охренительные и мощности киловата полтора с железом как у 5030 rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

, возможно марок КО.

Только размышления, или уже пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну я не вижу смысла в таких сложных технологиях перемотки. Да - красиво, да - здорово, а смысл? Вот если бы был эмаль-провод с изоляцией потолще......

5-6 соток Уважаемый... другим не пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А вы попробуйте на какой нибудь УШМ-ке где обороты охренительные и мощности киловата полтора с железом как у 5030 rofl.gif

тут собственно и пригодится бандаж. хмм...что-бы лобовины не разваливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Извините, видимо чего-то не понял, показалось что речь об упрощении технологии.

В чем ув.yuroff Вы видите усложнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

тут собственно и пригодится бандаж. хмм...что-бы лобовины не разваливались.

Так если лак не выдержит и бандаж не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

выдержит.температура,при которой он поплывёт,не намного ниже чем у DOLPHON,а тот держит. можно попробовать ФЛ-98,он в толстом слое твердеет... нужно пробовать. как говорится "кто не рискует..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мы дольфон только для статоров используем, в остальном лучше компаунда пока ничего не встречалось, ещё ниразу не подводил. Тоже в поисках лучшего постоянно. Тут конечно ещё кому как и чем удобно в процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Извините, видимо чего-то не понял, показалось что речь об упрощении технологии.

В чем ув.yuroff Вы видите усложнение?

А в чем вы видите простой способ пропитки? Вот, скажите мне, для чего столько манипуляций над бедной железякой? Ну очень много спорных вопросов.......... Будит настроение - поспорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Будит настроение - поспорим.

О чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

кое-что поясню господа.смысл всей затеи-освободить руки и время. мне пропитка осточертела... откладываешь это мероприятие день,два,три.... потом по двадцать-тридцать штук за раз... да не каких же,б....ь,нервов не хватит. а тут зарядил и свободен! ну и плюс бонус-чистить их потом на порядок легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

кое-что поясню господа.смысл всей затеи-освободить руки и время. мне пропитка осточертела... откладываешь это мероприятие день,два,три.... потом по двадцать-тридцать штук за раз... да не каких же,б....ь,нервов не хватит.

clapping.gifrofl.gif

а тут зарядил и свободен! ну и плюс бонус-чистить их потом на порядок легче будет.

Автоматизация процесса это хорошо, но жертвовать качеством это минус, причём значительный и при том, что вы изначально настраиваете себя на повторную чистку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ха-ха.... что Вы,что Вы... я ничем не жертвую. с глифталя я начинал когда-то-даже,прости Господи,кофемолки работали. ну это то время,когда хозяин дрели считался полубогом... сейчас мне просто интересно и ту-же карусель можно использовать под эпоксид,собственно первая идея была именно такая. на счёт повторной чистки-куча молотков,перфораторов,болгарок кочуют по кругу... есть бригады которые умудряются за полгода утереть коллектор до дыр... новых болванок не-напасёшься.Вы видели молотки с привязанной веревкой кнопкой? палец у них,понимаешь,устаёт держать... у меня таких много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

есть бригады которые умудряются за полгода утереть коллектор до дыр... новых болванок не-напасёшься.Вы видели молотки с привязанной веревкой кнопкой? палец у них,понимаешь,устаёт держать... у меня таких много.

у меня таких много.

Да таких клоунов наверное везде полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только размышления, или уже пробовали?

КО ещё не пробовал.

выдержит.температура,при которой он поплывёт,не намного ниже чем у DOLPHON,а тот держит. можно попробовать ФЛ-98,он в толстом слое твердеет... нужно пробовать. как говорится "кто не рискует..."

ФЛ неплохой, им статора компрессоров холодильного оборудования пропитывают.

Есть ещё обмоточный провод с "самоспекаемой эмалью" - не требует пропитки, при нагреве верхние слои изоляции спекаются друг с другом. Марку не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

кремний-органика для якорей не пойдёт. Как любая нитра плохо держится на эмали,эмаль алкидная,будет отшелушиваться. Плюс жидкий как вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

провод с "самоспекаемой эмалью" для якорей не подойдет,верхний (так называемый липкий) слой плывет уже при 120*С.

этот провод применяется,например,в ос элт.

МЛ-92 тоже не фонтан,во первых имеет в своем составе ксилол (в первом приближении-вонючесть),во вторых-весьма непростую и длительную траекторию запекания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мл-92 подходит для пропитки статоров. А по поводу обмоточного провода с "самоспекаемой эмалью" ............в третих: при намотке его нормально не натянешь, чтоб уложить в паз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×