kekc

Магнето

В этой теме 10 сообщений

Как вы проверяете работоспособность магнето.

Вот у меня был аппарат вроде искра была но он не заводился. После того как я поменял магнето аппарат завелся.

Вот и у меня возник вопрос как вы проверяете магнето ?

Поделиться сообщением

Смотря что Вы имеете ввиду под словом "магнето". О каком магнето речь: от тракторного пускача или от бензопилы (Штиль или Урал......)/тримера/электростанции.....?

Поделиться сообщением

ну к примеру он бензопилы макита DCS 401 или еще от бинзареза.

Поделиться сообщением

При невозможности однозначно определить неисправный узел - методом замены на заведомо исправный (взять новый на складе или с исправного аналогичного изделия.) У Макиты это болезнь!

Поделиться сообщением

Да я бы так и сделал бы, просто у нас на складе не бывает таких редких деталей и теперь не знаю как быть. Вроде магнето дает искру но искра слабая, думаю заказать магнето а вдруг потом еще что нибудь всплывет, ведь без магнето я не могу завести бензопилу и проверить другие узлы на работоспособность.

И вот ищу какой нибудь рабочий способ проверки магнето. Хотя я как знаю этот элемент нельзя проверить на работоспособность только лишь заменив его.

Поделиться сообщением

Почему нельзя? Если с одним магнето не работает, а с другим заработает, значит магнето неисправно?

А если магнето неисправно, то дальнейшую диагностику не надо делать? Если не делать, то Вы рискуете попасть на бабло!..

Для проверки магнето есть специальный инструмент. Называется тестер магнето. В любом брэнде (stihl, makita, briggs@straton, husqvarna и тд) есть такой инструмент. Основной принцип действия - это выявление максимального( ну или эталонного) зазора между контактами прибора, при котором гарантированно проскакивает искра. Этот зазор составляет 6 мм. Если при таком зазоре искра не проскакивает, то магнето неисправно. Т.е. при меньшем зазоре искра будет, но она будет слабая и под давлением 10 атм не пробьёт.

Поделиться сообщением

Конечно надо делать. Просто без магнето трудно сделать дальнейшую диагностику потому как аппарат не завелся.

Ну а вы можете по подробнее рассказать про этот инструмент ? или какую нибудь ссылку на этот прибор.

Поделиться сообщением

У штиля есть такой-же тестер , а есть с индикатором газоразрядным - он удобнее и видно лучше. Но надо понимать что такого вида тестеры проверяют лишь наличие искрообразования, не позволяя определить когда вырабатывается искра , соответственно не осуществляют полной проверки работы магнето.Но в большинстве случаев этой проверки достаточно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас