Перейти к содержимому
kekc

Магнето

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Как вы проверяете работоспособность магнето.

Вот у меня был аппарат вроде искра была но он не заводился. После того как я поменял магнето аппарат завелся.

Вот и у меня возник вопрос как вы проверяете магнето ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Смотря что Вы имеете ввиду под словом "магнето". О каком магнето речь: от тракторного пускача или от бензопилы (Штиль или Урал......)/тримера/электростанции.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну к примеру он бензопилы макита DCS 401 или еще от бинзареза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

При невозможности однозначно определить неисправный узел - методом замены на заведомо исправный (взять новый на складе или с исправного аналогичного изделия.) У Макиты это болезнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да я бы так и сделал бы, просто у нас на складе не бывает таких редких деталей и теперь не знаю как быть. Вроде магнето дает искру но искра слабая, думаю заказать магнето а вдруг потом еще что нибудь всплывет, ведь без магнето я не могу завести бензопилу и проверить другие узлы на работоспособность.

И вот ищу какой нибудь рабочий способ проверки магнето. Хотя я как знаю этот элемент нельзя проверить на работоспособность только лишь заменив его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Почему нельзя? Если с одним магнето не работает, а с другим заработает, значит магнето неисправно?

А если магнето неисправно, то дальнейшую диагностику не надо делать? Если не делать, то Вы рискуете попасть на бабло!..

Для проверки магнето есть специальный инструмент. Называется тестер магнето. В любом брэнде (stihl, makita, briggs@straton, husqvarna и тд) есть такой инструмент. Основной принцип действия - это выявление максимального( ну или эталонного) зазора между контактами прибора, при котором гарантированно проскакивает искра. Этот зазор составляет 6 мм. Если при таком зазоре искра не проскакивает, то магнето неисправно. Т.е. при меньшем зазоре искра будет, но она будет слабая и под давлением 10 атм не пробьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Конечно надо делать. Просто без магнето трудно сделать дальнейшую диагностику потому как аппарат не завелся.

Ну а вы можете по подробнее рассказать про этот инструмент ? или какую нибудь ссылку на этот прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот этот чудо прибор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Интересно сколько это чудо у Makita стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У штиля есть такой-же тестер , а есть с индикатором газоразрядным - он удобнее и видно лучше. Но надо понимать что такого вида тестеры проверяют лишь наличие искрообразования, не позволяя определить когда вырабатывается искра , соответственно не осуществляют полной проверки работы магнето.Но в большинстве случаев этой проверки достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×