Перейти к содержимому
gmoh

ушм kress ws 6390e

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

регулятор особо не нужен. просто на полных оборотах сложновато полировать-зачищать. а родной регулятор-где его взять-то? я в сервис звонил,сказали таких нету отдельно,типа выкини-купи новую. я б не парился с разборокой-переборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

прозвонил все как учили,а-б звонится,в-г нет,хотя на мегаомах прозванивается тоже. первый контакт реостата когда подпаял работать стал ровно.но как на минимальных оборотах,на регулятор не отзывался. вот за второй ногой и полез. сам регулятор прозвонил не отпаивая-регулирует,от 0 до 1,4 к ОМ. лапка вторая визуально отпаяна не была,но пропаял на всяк случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

http://www.kress-too...service-centers

Вы из Нижнего Новгорода?

нет,я между питером и великим новгородом,раз в неделю в питере бываю. просто кого прозвонил,везде отказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так то, болгарка старая похоже

Ремонт электронного блока, это любой радиолюбитель может помочь.

Все дело в стоимости. Похоже проще новую купить, но если есть желание, можно прислать в Барнаул, у меня есть пара знакомых ремонтников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

gmoh, ну извини если обидел! а про перфоратор я тупанул, ночью писал. Вместо сковырнутой детали можно поставить тр-р КТ 940Б -аналог 2sc 3335, но куда его подпаивать ? на фото размытое изображение, ничего не видно. У меня вопрос: сколько контактов у переменника(контакты обычно больше по размеру других деталей 0.5*2.5 мм в сечении) ? просходит ли щелчок на колесике при вращении в сторону увеличения оборотов?

Если контактов 5 и есть щелчок (при этом электронная часть регулятора отключается и ток идет напрямую через дополнительные контакты встроенные в переменник), то можешь запитать двигун напрямую бросив перемычки медным проводом 1.5 мм кв между точками А-Б и В-Г(кстати почему не ответил какие выводы прозваниваются?) Главное чтобы не было контакта между точками Б-Г иначе КЗ см фотоpost-2-0-42116800-1360595254_thumb.jpg В этом случае двигун будет крутить на 100%

да,контактов 3,если переменник это то что я свернул.щелчков не было вообще никогда,просто он еле-еле крутился,а когда регулятор теребишь-резко подхватывал на полную мощность,без разницы от положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

К нам проходил клиент с похожей проблемой. В наличии есть эл.блок меньшего размера еслив что....

Просто принцип ремонта электронного блока это прозвонка каждого элемента на плате.

Возможно придется выпаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

так можно напрямую замкнуть мимо регулятора или нет? или надо сопротивление какое-нибудь впихнуть? мне главное пока чтоб крутило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Можно подключить напрямую, только долго не держать включенной на холостых оборотах, возможен перегрев двигателя,опять же работать неудобно. А в "разнос" не пойдет движок рассчитан на подачу полных 220в на холостом ходу. Производитель в регламенте на данный аппарат указывает частоту оборотов на холостом ходу от 4500 до 11500. А электронный блок твоей болгарки это плавный пуск с регулированием числа оборотов. Стабилизация оборотов(функция тахометра) в твоем блоке отсутствует по причине отсутствия магнитной шайбы(ферритового кольца, в народе по разному кличут, от 1 до 3 малогабаритных но мощных магнитов запрессованных в немагнитный диск) на валу якоря.

Вариант 2:

​Подбираешь, рассчитываешь, необходимый конденсатор постоянной емкости (я так думаю начни с 10 Мкф на напряжение 400в , чем больше емкость тем больше оборотов(от стиральных машин подойдет) подключаешь его последовательно двигателю, если по габаритам не войдет в болгарку-собираешь в виде добавочного устройства(в коробочке, чемоданчике). Можно ступенчато изменять обороты подключая дополнительные конденсаторы при помощи тумблеров. Экономичный получится регулятор, ведь тепло на конденсаторах не выделяется, в отличии от резисторов, однако по габаритам может получится большой! shok.gif Кстати я движок от вытяжки так запитал, быстро 5 мин и просто. Вот литература для ознакомления:

post-2-0-73796600-1360595427_thumb.jpg

post-2-0-96518000-1360595449_thumb.jpg

Виды таходатчиков:

1. Контактные (контакты замыкаются -размыкаются посредством воздействия эксцентрика закрепленного на валу)-не применяется на высоких частотах вращения из -за "дребезга" контактов, просты в изготовлении но в эксплуатации не надежны(подгорание, окисление контактов)

2. Оптические - между излучателем(светодиод ИК) и приемником(фотодиод ИК)-(оптопара) вращается диск с прорезью соединенный с валом, при совпадении с прорезью фотодиод изменяет свое сопротивление т.е. пропускает ток. Практическое применение: Припаяв к кнопке = калькулятора выводы фотодиода сделал счетчик витков на намоточном станке, набираем на калькуляторе 1+1 и начинаем намотку. Данное устр-во можно использовать как тахометр, только нужно время фиксировать

3. Магнитные (магниторезисторы ,датчики Холла, герконы) меняют свою проводимость при воздействии на них постоянного магнитного поля, широко используется в электроинструменте.

Принцип регулирования с применением таходатчика:

Электронный счетчик считывает количество импульсов за определенный период времени далее преобразование в аналоговый сигнал схемой регулятора потом компаратор сравнивает сигнал при понижении Nоб управляющий элемент(симистор) открывается на большую величину -напряжение на двигатель увеличивается и соответственно наоборот при повышении Nоб.

PS: Неплохо бы создать отдельную зафиксированную тему например:" Все о регуляторах электро инструмента" и пополнять её информацией-основные неисправности, взаимозаменяемость, ремонт, соответствующие фото. Тема будет полезной для мастеров занимающихся не гарантийным ремонтом, гарантийный ремонт конечно же выполняется обязательной заменой на новые заводские блоки. А как быть тем кто не смог найти замену(сняты с пр-ва, цена блока несоразмерная с ценой ремонта ) а такого инструмента у народа еще много в эксплуатации?

Тема очень "сырая" в ней еще копать и копать, мне в теме ушм 06-115 мастера советуют убирать блок, в этой теме gmoh советуют другое, в чем разница? по мощности разница небольшая-300Вт. Мне интересно узнать- на чем основаны эти утверждения на личном опыте(метод "научного тыка"? поставил не сгорело -пойдет) или после тщательного изучения технической документации от производителя? Admin, хотелось бы услышать ваше мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

для снижения оборотов холостого хода... таходатчик на валу,явление не обязательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

спасиб большое! пока кину напрямую.а как куплю детали попробую в ремонте мобил попросить чтоб впаяли резистор сковырнутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

работает.

СПАСИБО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×