Перейти к содержимому
2310shyk

Частота вращения якоря

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

не починябильная....

суть процесса-поддержание оборотов.

то-есть.... в холостую,или под нагрузкой она крутится с одной и той-же скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

то-есть.... в холостую,или под нагрузкой она крутится с одной и той-же скоростью.

 

 

Понятно. 

 

Тогда, с моей точки зрения, эта "матика" - беспонтовый наворот заради постричь бабла с покупателя. Так как без неё я могу менять режимы резания путём разного нажатия на инструмент, в том числе по мере износа круга.

 

Она может быть полезной в дрелях, гравёрах и бормашинах, там, где "рабочее тело" не меняет скорость резания.

Дык, поди ж она  - не позволяет регулировать обороты самому оператору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Любая фортуна должна резать своим весом ,никаких нажатий и ложений на УШМ .Всегда какая-то часть населения против технического прогресса. А фраза "Так как без неё я могу менять режимы резания путём разного нажатия на инструмент " - ножовку ,напильник и рашпиль никто не отменял . Тем более ручной труд ценится дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Понятно. 

 

Тогда, с моей точки зрения, эта "матика" - беспонтовый наворот заради постричь бабла с покупателя. Так как без неё я могу менять режимы резания путём разного нажатия на инструмент, в том числе по мере износа круга.

 

Она может быть полезной в дрелях, гравёрах и бормашинах, там, где "рабочее тело" не меняет скорость резания.

Дык, поди ж она  - не позволяет регулировать обороты самому оператору?

В ушм очень полезная вещь, именно константная электроника с регулятором оборотов.

Примеры использования:

  1. Крацовки проволочные, где превысил обороты и ты "ёжик"
  2. Наждачные круги.
  3. Полировка.
  4. Резка метала без поджога.
  5. Заточка инструмента(но тут желательна станина, которая превращает ушм в точило)

И не путать константную электронику с регулятором мощности, который обычно стоит в дешевых ушм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Любая фортуна должна резать своим весом ,никаких нажатий и ложений на УШМ .Всегда какая-то часть населения против технического прогресса. А фраза "Так как без неё я могу менять режимы резания путём разного нажатия на инструмент " - ножовку ,напильник и рашпиль никто не отменял . Тем более ручной труд ценится дороже

Не изобразите ли Вы, любезный, способ раскрепления на антенной опоре под площадкой h=140 м и чтобы "любая ... резала своим весом"?

Или прочий демонтаж м/к, отличный от "отпилить кусок трубы, зажатой в тиски с шириной губок 200 мм"?

Внимательно выслушаю и занесу в ППР, аж немедля.

 

Некоторый "прогресс" - есть навязываемые потребителю условия оплаты под воздействием рекламы. При некоторых работах полезная фича - останов диска при закусывании. А в некоторых - нет. Может симистор пробиться и получится труп, с испугу. Такшта - не всегда.

 

 

Примеры использования:

Крацовки проволочные, где превысил обороты и ты "ёжик"

Наждачные круги.

Полировка.

Резка метала без поджога.

Заточка инструмента(но тут желательна станина, которая превращает ушм в точило)

И не путать константную электронику с регулятором мощности, который обычно стоит в дешевых ушм.

 

Понял, спасибо, согласен "со щётками". Но, вроде как, для полировки и заточки применяется другой инструмент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×