Перейти к содержимому
Гость Adminis

Ремонт аппаратов высокого давления

Recommended Posts

Гость Adminis

Опубликовано: · Жалоба

Ремонт аппаратов высокого давления

АВд.jpg

Давайте рассмотрим несколько вопросов с которыми многие сталкиваются перед ремонтом аппарата высокого давления своими руками.

Каких правил эксплуатации аппаратов высокого давления - нужно соблюдать, что бы продлить их срок службы ?

Какие меры приводят к раннему износу ?

Самый распространённый вредный фактор для автомойки – некачественная или грязная вода из водопровода.

Что бы этого избежать, нужно установить систему фильтрации водопроводной воды.

Так как срок службы автомойки напрямую влияет от качества воды. Лучше всего с качеством воды справится установка сразу двух фильтров.

Один фильтр должен быть – тонкой очистки, второй фильтр – грубой очистки. Естественно они должны быть установлены перед входом в устройство.

Нужно периодически, а лучше каждый месяц осуществлять профилактику. Естественно нельзя забывать про своевременную замену масла. Периодичность – один раз в сто часов.

Масло должно быть обязательно то, которое порекомендовал производитель автомойки.

Так как важна его совместимость.

В большинстве случаев при ремонте аппаратов высокого давления - выход из строя мотора мойки связан со скачками напряжения в сети. Резкие скачки давления во время работы могут подействовать на спец. клапаны, которые в свою очередь не готовы к таким нагрузкам и их функциональность со временем ослабевает.

Поэтому если мойка эксплуатируется очень активно, лучше всего во время ремонта использовать клапана с запасом мощности на 15-25 процентов выше, чем рассчитан сам насос мойки.

Как произвести замену шланга в автомойке ?

Разрезаем шланг в том месте где у вас пробоина и вставляем в это место штуцер. После чего производим обжимку с одной и с другой стороны.

Лучше всего после этой процедуры, сверху одеть термоусадку.

При ремонте водоструйного аппарата высокого давления используйте только оригинальные запчасти, особенно если разговор идёт про уплотнительные кольца и сальники.

При ремонте своими руками, вам может понадобиться также и анаэробный клей применяемый для фиксации резьбы(фиксатор резьбы).

А так же экстрактор для вытаскивания плунжерных уплотнений и ключ динамометрический для контроля момента затяжки винтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×