Перейти к содержимому
sasha84

Перфоратор Интерскол П30\900эр

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем Доброе время суток!

Столкнулся с такой проблемой!

1 проблема то что взял себе перфоратор Интерскол П30\900эр( наверное самая главная).

2 проблема в первый же день перестал работать регулятор оборотов( наплевал -- вроде не чего страшного к тому же нажатием клавиши вроде регулируется)

3 проблема через пару месяцев работы стало проворачивать штробу в разные стороны в режиме удара.

4 проблема решил сдать перфоратор в С.Ц. что бы мне написали акт собственно в чем причина поломки и чья в этом вина( в магазине не скандалил не ругался и вообще это не люблю)

5 проблема сегодня пришел ответ цитирую

акт выдачи 2 от 10 апреля 2012г

принято от того то того то(думаю не интересно)

такая вещь

Претензии клиента: в режиме удара не работает регулятор оборотов. при визуальном осмотре есть места вскарытия(о чем говорит неплотное прилигание задней крышки)

Результаты диагностики

при вскрытии рукоятки обнаружено что провода не уложены на свои места что привело к пережатию проводов

Вероятная причина неисправности

самостоятельное вскрытие(попытка вскрытия)

заключение мастера

Отказ в гарантийном ремонте

дата выдачи

роспись ит.д

Самое интересное что я его не разбирал!!!!!!!!!!! перфоратор даже не кто в руках не держал не ронял и вообще не при касался (кроме продавцов в магазине --- но думаю им это наверное не надо)

сужу и думаю что я лошара и меня просто разводят.(только зачем?)

ну и вообщем подумываю что дальше делать.?

думаю отремонтирую сам только вот пару вопросов что там сломалось что проворачивает штробу и как эти части грамотно называются ну что б в сервисе заказать.?

и вообще есть люди кому этот перф понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну вообще-то это ИС-овская пародия на 26 бош ... а пародия-она и есть пародия....смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну вообще-то это ИС-овская пародия на 26 бош ... а пародия-она и есть пародия....смешная.

что это пародия а не инструмент я уже понял. куда теперь дется от него bomb.gifbomb.gifbomb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 проблема через пару месяцев работы стало проворачивать штробу в разные стороны в режиме удара.

Наиболее вероятно смещение подшипника на промежуточном валу. Остальное - вскрытие покажет.

На счет "удачности" модели не скажу. Отзывы от владельцев разные, от положительных до отрицательных. Работают, в т.ч. "джамшуты".

Вообще, штробить плюсовой горизонталкой - убивать перф. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Наиболее вероятно смещение подшипника на промежуточном валу. Остальное - вскрытие покажет.

На счет "удачности" модели не скажу. Отзывы от владельцев разные, от положительных до отрицательных. Работают, в т.ч. "джамшуты".

Вообще, штробить плюсовой горизонталкой - убивать перф. ИМХО.

убить то конечно может и убил только дело не в этом. на сколько мне вообще таперь сервисам верить. я его не разбирал( пока) завтра разберу отпишусь что там увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

и вообще есть люди кому этот перф понравился?

Да полно таких, на мастерсити.ру зайдите...

Там кстати и притензии можете предъявить может поменяют вам на новый?!!?! ag.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

на сколько мне вообще таперь сервисам верить.

Верить, или не верить надо до того как, а не после. :P

Имел право присутствовать при разборке.

А если на самом деле у сервиса хватило квалификации только на ложь.

Пользуйся их "квалификацией".

Вскрытие или попытка данного действия лежит на поверхности. Соответственно при приемке такое должно быть указано, а если нет, это уже их проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Верить, или не верить надо до того как, а не после. :P

Имел право присутствовать при разборке.

А если на самом деле у сервиса хватило квалификации только на ложь.

Пользуйся их "квалификацией".

Вскрытие или попытка данного действия лежит на поверхности. Соответственно при приемке такое должно быть указано, а если нет, это уже их проблема.

дык и дело то в том что при разборке присутствовать не как не получалось сервис находится в 100 км от моего городка. в акте указали что якобы я пытался его разобрать(полная чепуха) чем здесь пользоваться объясните пожалуйста если не сложно.!!!!!!!!!! в магазине выписали только рукописную накладную где указан сирийник и модель и что взят по гарантии. может быть мне просто отвести в другой сервис в нижний новгород(даже денег на дорогу не пожалею 700р в обе стороны)?

.в ответ на то что я сказал что проведу независемую экспертизу мне последовал ответ что после моей экспертизы они его отправят на завод для заключения и яко бы все равно докажут что виновен я! и что времени на это уйдут месяцы. на сколько это так? дело принципа уже пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Наверно магазину лень вести в сервис было,решили сами сделать,но не получилось всё равно повезли.Отсюда и следы вскрытия(может ещё и поменяли что то sorry.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Наверно магазину лень вести в сервис было,решили сами сделать,но не получилось всё равно повезли.Отсюда и следы вскрытия(может ещё и поменяли что то sorry.gif )

Возможный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

что взят по гарантии.

Поправьте если ошибаюсь.

Самостоятельное вскрытие, автоматически снимает гарантию.

Но взяли, чем в принципе подтвердили, что все нормально.

Чем не нравиться вариант который предложил eqor.

Забудь про все экспертизы и сервисы, проси с магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"... проблема в первый же день перестал работать регулятор оборотов( наплевал -- вроде не чего страшного к тому же нажатием клавиши вроде регулируется)" Что то я не вник, о каком регуляторе оборотов идет речь? Колесико на клавише выключателя? Подскажите, если не трудно.

"...Результаты диагностики

при вскрытии рукоятки обнаружено что провода не уложены на свои места что привело к пережатию проводов" - Пардон, и ЧО??? Если бы перебило провода, то он просто не включился бы.

А по существу, если надумаете самостоятельно ремонтировать, выложите здесь фотки. Думаю, всем миром подскажем, как там и что. Трудно говорить не видя машинки. Ув. Stewart прав, не работают они долго под большими нагрузками. Дерзайте!

ЗЫ Andrei писал-"Забудь про все экспертизы и сервисы, проси с магазина." Скорее всего в магазине скажут, что клиент подписался в гарантийнике. Значит претензий к качеству, внешнему виду, комплектации и работе, не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Возможный вариант.

то что вести лень. это скорее всего да потому что месяц он у них пролежал.

спасибо огромное всем за советы! сейчас начну разбирать фото по ходу дела буду выкладывать здесь. ладно ....... с ними и с магаином и с сервисом. можно сказать сам виноват! в следующий раз сам в сервис буду возить инструмент. dirol.gif

Напишите сюда, http://www.mastercit...=81196&page=238 может поможет...
Всем огромное спасибо за советы! отписался на мастер сити (можно почитать здесьhttp://www.mastercit...ht=#post3031369) после чего получил ответ на mail------

Александр, здравствуйте.

Спасибо за Ваш выбор и извините, что наш инструмент принес Вам столько проблем.

Мы обязательно разберемся с Вашей ситуацией, сейчас запрашиваем сервис, возможно мне потребуется от Вас дополнительная информация – я обязательно напишу об этом.

обязательно буду держать всех в курсе событий кому будет интересно.( просьба тему не закрывать) ну и фото перфа каким он ко мне вернулся и акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да там на новых бывает провода уложены непонятно как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Какая то интересная мастерская. Они и сами его недозакрыли. Там пазы малость геморные, надо внимательно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Какая то интересная мастерская. Они и сами его недозакрыли. Там пазы малость геморные, надо внимательно закрывать.

Да там всё геморное, и траверса эта реверса тоже, на бошах чик истало, а тут вечно всё через .... ag.gif Есть модели китайские более дешёвые всякие одверки, темпы, ворсклы... ничем не уступают и дешевле, купил поработал и выкинул.... Все довольны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброе время суток!

Как и обещал пишу продолжение(надеюсь почти окончание) печальной истории про мой перфоратор! Как писалось выше я получил письмо на mail ( Спасибо за Ваш выбор.......) подписано оно было Немков Сергей Анатольевич Директор департамента продакт-менеджмента ЗАО "ИНТЕРСКОЛ". Которому душевная благодарность от меня за то что не остался равнодушен к моей проблеме. Сегодня(16.04.2012) в 9:30 на городской телефон позвонили с сервиса (где был мой перфоратор) и попросили прислать его на гарантийный ремонт (причем их уже не интересовало я его сломал или нет) сказали что полностью сделают и регулятор оборотов и режим штробления. Не знаю что за беседа там у них состоялась но все равно я даже очень сильно рад. На этот раз все по уму сделал - в магазине заставил продавцов написать акт приема передачи( я оказывается им америку открыл) где подробно описан внешний вид перфоратора указаны все претензии(надо было с самого начала так поступить и не сложилась бы такая история). Завтра обещали отвезти перфоратор в сервис.

Как заберу обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

к слову

Сегодня чел. принёс перф 30/900 по гарантии

Неисправность, развалился кулачковый патрон (который на адаптере и в комплектацию перфоратора не входит!)

Стал выяснять как это случилось, чел. честно рассказал, что он вставил в патрон сверло с напайкой и стал сверлить бетон.

Т.е. он не знал что стену сверлят буром.... crazy.gif Я в ауте - 21 век на дворе.

Еще недавно принесли в гарантийный ремонт такой перф с заклинившем в стволе буром диам. 20мм и длинной около метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я кулочковым патронам уже перестал удивляться.............норма! ag.gif Кстати ,слышали ,что на интерскол будут давать гарантию 2 года! Я лично в небольшом шоке. crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Без паники!

Руководителю Сервисного центра

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам об увеличении Гарантийного срока на электроинструмент и садовую

технику с 1 года до 2 лет. Переход на 2-х летнюю гарантию будет осуществляться

постепенно, в течение года, и будет указываться в Гарантийных талонах нового

образца. Талон образца 2012 года не содержит перечень уполномоченных сервисных

центров, перечень печатается отдельным приложением к инструкции по эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я кулочковым патронам уже перестал удивляться.............норма! ag.gif Кстати ,слышали ,что на интерскол будут давать гарантию 2 года! Я лично в небольшом шоке. crazy.gif

Слышал,те видел письмо.Тоже в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Зато появилось более чёткое вИдение гарантийности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Видимо все в шоке кто занимается Исом. Меня завалили ЛШМ 76/900, у всех один и тотже косяк, задний подшипник без смазки в итоге подшипник черный, сгорает резиновая втулка и плавится посадочное место подшипника. И непонятно как пользователь может содержать инструмент в чистоте если он не имеет права вскрывать гарантийный инструмент? А внутри опила много. Согласно гарантийного талона, инструмент с продуктами обработки внутри снимается с гарантии. Но как я писал выше потребитель не может почистить его внутри и даже не догадывается о том, что внутри куча опила. И теперь я незнаю как поступить либо снять с гарантии либо плюнуть и провести гарантийный ремонт. Кто как поступает в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Согласно гарантийного талона, инструмент с продуктами обработки внутри снимается с гарантии.

Ну да как утверждают исовские маркетологи, их инструмент должен работать со специальным пылеудоляющим оборудованием, которое практически полностью будет всасывать пыль. ag.gif Так что говорите людям что без пылесосов их техника не работает. Если честно не представляю как можно два года гарантии давать на такое чудо, это очередной маркетинговый ход и пиар чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×