remont22

Болталка, временные вопросы.

В этой теме 184 сообщений

А почему у нас нет темы для флуда?

Предлагаю форумчанам общаться здесь обо всем , плюс временные вопросы.

Поделиться сообщением

Ладно,начну тему для общения

Вчера ездил в мастерскую к токарю. Принесли предпродажную стойку для дрели Энкор, а там "штырь" не лезет в основание и разница диаметров отверстия и штыря довольно приличная.

Зафотал ихнее творчество, интересным показалось.

Поделиться сообщением

Лежит в ремонте шурик, 6347 Макита все есть для ремонта, а колпачки для щеткодержателей не шлют. Припеклись так, что пришлось сломать. Как их восстановить? Мож из холодной сварки вылепить?

Поделиться сообщением

Надо гдето поискать

Жаль эта тема не поднимется в активных темах.

Поделиться сообщением

Сегодня в честь праздничков с коллективом решили крылышек пожарить,и на грудь принять по 50 капель :)

Поделиться сообщением

Мы завтра свининку жарить на природе будем. :) Надеюсь будет немного шумных соседей, а то ехать за 20 км от города что-бы слушать шумные вопли не гуд.

Может ещё и рыбки половим.

Поделиться сообщением

Надо гдето поискать

Жаль эта тема не поднимется в активных темах.

один из вариантов, вместо заглушек  использовать кусочки силиконового прутка  соответствующего диаметра, можно немного паяльником приплавить верхушку, легко извлекаются

Поделиться сообщением

Принесли давеча УШМку, какую-то странную. То ли фирменная, то ли нефирменная, но стаарая.

-Командир! Выручай! Взяли на день, теперь изнутри пыхает, работать, особливо, отдавать страшно! Посмотрел- искрит, зараза, прям шашлык жарь!

Задумался – разбирать и протачивать коллектор, или так щётки поменять, а щётки, чуть ли не из стержня батарейки, в понедельник, топориком выточены. А ну, думаю, не буду разбирать! Крутится, вроде нормально,  пятница, конец дня… Просто поменяю щётки. Вот только какие ставить! Графитные, или же графитовые!? Так задумался!!!  Ну, совсем работать расхотелось. Плюнул и поставил угольные. А коллектор искриит! Отдавать – не комильфо! Решил притереть. Опять задача! Мелком, аль карандашом притирать! (как то, на вумном форуме просветили) Опять же где их взятьтвою!? Да ну, притёр, по старинке – камешком (есть у меня такие, очень гордился, до того как просветили на одном… ну, это уже писал). Стало лучше. И даже коллектор, с испугу видать, выровнялся. Взял другой – искорка в полоску стала! Эх! Была, не была! Взял вааще секретный пемза – мягкий, мягкий, ну прям - ласковый! Искорка вааще кончилась!

А что с ессественным окислом на коллекторе делать! Без него – комельфу, ну никак! Яж теперь знаю! Меня тут просве…ну, Вы в курсе! С обратной стороны – гдеж я им ентот окисел в пятницу вечером достану! А ну, его! Замажу, как всегда, слеганца, своим секретным стеори… (заказчики иногда спрашивают – «А что, это Вы туда пихнули!?» А я с умной морд лица говорю - «Енто я проверяю работу щеточно-коллекторного узла, на предмет термостойкости взаимосвязи!») Здорово придумал! Да!? Иногда проходит.

И что ж Вы думаете! Сказочно заработало! Аж, самому приятно стало.

Вот ведь, как иногда хорошо быть ленивым! Даже готов хорошо сделать, лишь-бы не переделывать!

Это я к чему!? А, с Новым Годом Вас Друзья!

И чтоб в следующем году, у Вас, были только новые, радостные достижения, а огрехи и расстройства – остались в старом!!!post-8299-0-00760800-1388458220.gif

Поделиться сообщением

Принесли давеча УШМку, какую-то странную. То ли фирменная, то ли нефирменная, но стаарая.

-Командир! Выручай! Взяли на день, теперь изнутри пыхает, работать, особливо, отдавать страшно! Посмотрел- искрит, зараза, прям шашлык жарь!

Задумался – разбирать и протачивать коллектор, или так щётки поменять, а щётки, чуть ли не из стержня батарейки, в понедельник, топориком выточены. А ну, думаю, не буду разбирать! Крутится, вроде нормально,  пятница, конец дня… Просто поменяю щётки. Вот только какие ставить! Графитные, или же графитовые!? Так задумался!!!  Ну, совсем работать расхотелось. Плюнул и поставил угольные. А коллектор искриит! Отдавать – не комильфо! Решил притереть. Опять задача! Мелком, аль карандашом притирать! (как то, на вумном форуме просветили) Опять же где их взятьтвою!? Да ну, притёр, по старинке – камешком (есть у меня такие, очень гордился, до того как просветили на одном… ну, это уже писал). Стало лучше. И даже коллектор, с испугу видать, выровнялся. Взял другой – искорка в полоску стала! Эх! Была, не была! Взял вааще секретный пемза – мягкий, мягкий, ну прям - ласковый! Искорка вааще кончилась!

А что с ессественным окислом на коллекторе делать! Без него – комельфу, ну никак! Яж теперь знаю! Меня тут просве…ну, Вы в курсе! С обратной стороны – гдеж я им ентот окисел в пятницу вечером достану! А ну, его! Замажу, как всегда, слеганца, своим секретным стеори… (заказчики иногда спрашивают – «А что, это Вы туда пихнули!?» А я с умной морд лица говорю - «Енто я проверяю работу щеточно-коллекторного узла, на предмет термостойкости взаимосвязи!») Здорово придумал! Да!? Иногда проходит.

И что ж Вы думаете! Сказочно заработало! Аж, самому приятно стало.

Вот ведь, как иногда хорошо быть ленивым! Даже готов хорошо сделать, лишь-бы не переделывать!

Это я к чему!? А, с Новым Годом Вас Друзья!

И чтоб в следующем году, у Вас, были только новые, радостные достижения, а огрехи и расстройства – остались в старом!!!

Спасибо.И тебя с Новым 2014. Вот я спрашиваю,когда спите то и в 2 часа на форуме и в 7 часов уже на форуме.Ну вы блин даете.

Поделиться сообщением

Вот воистину люди работе-хобби отдают лучшие свои годы )? Ещё раз всех с Наступающим Новым 2014 годом ! 

И помните...

post-2-0-39355300-1388486434_thumb.jpg

Поделиться сообщением

всех с наступающим!

и инструментогубителей и инструментореаниматоров!

http://yandex.ua/video/search?text=Eric%20Clapton%20-%20I%20Shot%20the%20Sheriff&where=all&filmId=dZ0DJOjTs3M

Поделиться сообщением

Хохлова,конечно супер,но это фейк-тоисть подделка..

Поделиться сообщением

ну по душе,так по душе..

кому и кобыла невеста..

Поделиться сообщением

Джемма фигура спорная,но не безнадежная..

https://www.youtube.com/watch?v=GypZn1fyRbQ&feature=player_detailpage

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас