Перейти к содержимому
remont22

Болталка, временные вопросы.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Я извиняюсь за не точный вопрос. В частности меня интересует количество витков именно статора болгарки dwt ws-125v

120 витков 0,45 в каждой катушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

120 витков 0,45 в каждой катушке.

Спасибо огромное. И ещё один вопрос. Есть ли  какя-то общая формула для расчёта количества витков статора?Если есть ,где её можно найти. В интернете пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо огромное. И ещё один вопрос. Есть ли  какя-то общая формула для расчёта количества витков статора?Если есть ,где её можно найти. В интернете пусто

общую формулу 100-летней давности можно найти в фундаметальных монографиях,но не думаю,что у Вас будет желание копать так глубоко.

сейчас подход малость другой,материалы более современные,от железа до пропиточных составов.

тырнет,конечно замечательная помойка,но надо предметно знать,что искать и разбираться в сортах говна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Есть ли  какя-то общая формула для расчёта количества витков статора?

 два бойца приходят в лазарет - один с больной ногой,другой с головой.

Доктор достает из большой банки одну таблетку, ломает ее на две части - тебе от ноги,а тебе от головы..


общую формулу 100-летней давности можно найти в фундаметальных монографиях,но не думаю,что у Вас будет желание копать так глубоко.

сейчас подход малость другой,материалы более современные,от железа до пропиточных составов.

ага общую формулу..

типо как по трансам 60/сечение железа - получим виток на вольт..

Помница как-то проходили темку -УПРОЩЁННЫЙ рассчет трансформатора..Брошюрка эдак страниц на 20 вся в формулах,таблицах и кривых Гистерезиса..

Предсталяю себе неупрощенный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если уж опускаться до статоров,то там разброс витков в 99% случаев болтается в пределах 140-100 витков.

теоретически достаточно перекусить провод,замерять диаметр и мотнуть "на глаз".

это самая неприхотливая (по виткам) запчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

влияние количества витков статора выражается простым соотношением-больше витков-меньше скорость вращения якоря,но больший крутящий момент.

и наоборот.

это действительно в пределах 5-10% от номинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Обычно делал так как и боьшинство умельцев ,разобрал статор, вытащил обмотку, обжёг и считал количество витков, а тут нашол статор но уже без обмотки. Вот и интересуюсь количеством витков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Обычно делал так как и боьшинство умельцев ,разобрал статор, вытащил обмотку, обжёг и считал количество витков, а тут нашол статор но уже без обмотки. Вот и интересуюсь количеством витков

ну так действуйте,зачем академическая теория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

все хитрожопые слова меркнут пред качественным исполнением-

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XEXiw5Ps7xg

увы,это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я задала вопрос о факультете и о докладе,Егор меня оскорбил, 

Он никого не оскорблял... Оскорбления были от вас...

 

 

Вы наложили бан и спрятали ветку.,

Потому что Вы нарушили правила форума! Читайте внимательно Правила!

 

 

Вы хорошо знаете, что он врет

Почему вы решили что я хорошо знаю что он врёт? И где вы увидели враньё???? Враньё вы смотрите на своих паганых каналах и ссылками тут уже всё замусорили!!! 

 

с одной стороны защитники Родины, с другой  аболванение сепаратисты и русские солдаты.

Ну вот это точно бред... Вы Наталия зайдите на ваш любимый ютуб и посмотрите на досуге видео блог Анатолия Шария от начала и до конца и тому подобные видео, к примеру украинский 17-канал, который вещает в интернете, может глаза ваши наконец откроются... Я никого не защищаю и не оправдываю, но правды нет нигде...   

Хотите говорить о политике идите на другие форумы, у нас тут Ремонт ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТА!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Вы хорошо знаете, что он врет
Я не вру,я живу здесь и вижу всё своими глазами а не с экрана.

умирают не в чем не повинные люди, с одной стороны защитники Родины, с другой  аболванение сепаратисты и русские солдаты.
Тем самым Вы подтверждаете Ваше отношение к нам,жителям Донбасса,прировняв всех жителей к сепаратистам и забыв сказать о гражданах Украины или здесь нет граждан?Любой ребёнок и мирные жители которые погибли здесь ведь тоже были гражданами Украины.Я в своих высказываниях ни разу не высказал принебрежения к своей национальности и стране,но Вы не хотите меня не слушать не понимать,потому что я с Донбасса и не поддерживаю Ваше мнение.

с другой  аболванение сепаратисты

Это я считаю оскорбительным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

наталию забанить нахер и навеки..не убудет.

пущай кукует в своем кукуеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для разрядки... Пошутим по доброму... Наш Админ знает КАКОЙ инструмент нужно ремонтировать ;-) ;-) ;-)

Полиция Скотланд-Ярда опубликовала фотографии последствий дерзкого ограбления в главном лондонском ювелирном квартале Хаттон-Гарден. Воры похитили ювелирные изделия из примерно 70 сейфовых ячеек. Общая сумма ущерба оценивается почти в 300 миллионов долларов.

«В этом есть какая-то старомодная смелость», — заявили в лондонском уголовном розыске. Грабители проникли в хранилище, пробурив полметра бетонной стены с помощью установки алмазного бурения Hilti — DD 350, которую оставили на месте преступления.

«Они могли быть там все выходные, кто знает. Это позор, и больше напоминает какой-то фильм», — заявил один из пострадавших, который хранил в сейфе Хаттон-Гарден бриллиантовое кольцо и браслеты.

«Учитывая, что у грабителей были все четыре дня пасхальных праздников, есть большая вероятность, что они обчистили все», — предупреждает работающий в Хаттон-Гарден эксперт по ювелирным изделиям Льюис Малка.

Пропажа драгоценностей была обнаружена лишь во вторник 14 апреля!

post-3032-0-85372700-1431850650_thumb.jppost-3032-0-40980800-1431850662_thumb.jppost-3032-0-47999500-1431850685_thumb.jppost-3032-0-95880700-1431850696_thumb.jppost-3032-0-17747700-1431851108_thumb.jppost-3032-0-74967000-1431851135_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×