msv

GBH2-24DFR трещит и гремит....

В этой теме 3 сообщения

Приветствую уважаемых сервисменов, беда такая: перф бошик GBH2-24DFR, золотой инструмент, 6 лет в работе с ноября 2006, менял щетки и провод укорачивал, т.к. перегнулся, еще смазку лил нлокую в патрон и под патрон снимал и лил... , но последние примерно 2 года трещит и гремит сильно...понимаю возраст у него, стареет, но вопрос: как реанимировать?? что сделать чтоб не трещал и как вернуть былую молодость?...руки растут оттуда, на сайте подсомтрел в других темах что смазка нужна не такая которую лил, но что менять по железу? можете закидать меня рисунками с указанием последовательности ремонта - буду только рад, в сервис не посылать - ценник на дальнем востоке не маленький!

Поделиться сообщением

Приветствую уважаемых сервисменов, беда такая: перф бошик GBH2-24DFR, золотой инструмент, 6 лет в работе с ноября 2006, менял щетки и провод укорачивал, т.к. перегнулся, еще смазку лил нлокую в патрон и под патрон снимал и лил... , но последние примерно 2 года трещит и гремит сильно...понимаю возраст у него, стареет, но вопрос: как реанимировать?? что сделать чтоб не трещал и как вернуть былую молодость?...руки растут оттуда, на сайте подсомтрел в других темах что смазка нужна не такая которую лил, но что менять по железу? можете закидать меня рисунками с указанием последовательности ремонта - буду только рад, в сервис не посылать - ценник на дальнем востоке не маленький!

Это инструкция по ремонту твоего перфоратора-post-7212-0-44203900-1366725215_thumb.jp

При разборке в первую очередь обрати внимание на состояние червяка якоря поз.803 и зубьев шестерни поз.823 ( это слабые звенья у моделей GBH 2-24 ). Так же стоит посмотреть на шлицы шлицевого вала поз.24 ( вал отвечает за передачу вращения с шестерни на ствол поз.821( в стволе должны присутствовать шлицы)). Треск при работе может возникнуть если развальцевало нижнию часть гильзы поз.26 и при разбитом подшипнике поз.67.....,но а истинную причину шума и треска можно узнать только после разборке твоего перфа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас