Mutru4

отвертка интерскол ОА-3,6

В этой теме 7 сообщений

подарили таку отверточку, радовала года два при работе с мелким ктыквежом, электрике, ремонте эл. инструмента. Циклов заряда/разряда сделано около 50-ти. В очередной раз крутя саморез в ручке перфв Бош 2-26 ДРЕ, резко встала. Ну, думаю, разрядилась, обычно перед окончательной разрядкой, пару разей можно было покрутить, а тут резко встала. Померил напругу на акке- 3,7 вольта, поставиз на зарядку- зарядился примерно до 4,3 вольта. Но при попытке нажать на курок, дергается и останавливается. Грешу на контроллер. Подскажите, плиз по поломке.

Поделиться сообщением

Либо выключатель капризничает, либо редуктору край (крайне редко). При условии, что вся проводка в порядке.

Поделиться сообщением

За два года 50 циклов заряд-разряд.... не верю.

В домашнем пользовании??? мало??

Либо выключатель капризничает, либо редуктору край (крайне редко). При условии, что вся проводка в порядке.

попробую седня редуктор отдельно покрутить, кнопку отпаивать не охота, но наверное придется.

Поделиться сообщением

В домашнем пользовании??? мало??

Я считаю, что да. Отвёрткой не пользуюсь, но шур эксплуатируется безжалостно. ag.gif Может сказывается наличие подсобного хозяйства. :)

Поделиться сообщением

кнопку отпаивать не охота, но наверное придется.

Мне кажется кнопка выделывается, хотя и "леший" :) тоже может ....

Поделиться сообщением

Я считаю, что да. Отвёрткой не пользуюсь, но шур эксплуатируется безжалостно. ag.gif Может сказывается наличие подсобного хозяйства. :)

Да и я больше шуруповертом пользуюсь, отвертка- на подхвате.

Мне кажется кнопка выделывается, хотя и "леший" :) тоже может ....

Короче, откинул редуктор- запустил двигут об акка сотового- прет без проблем., подсоеденил редуктор- все работает и светятся интикаторы. Т.е. -движок и редуктор в поряде. Соеденил напрямую родной акк и движок (акк полностью заряжен)- заработал. Разобрал кнопку- внутри обломано ушко и подгоревшие контакты, подчистил, подогнул- не работает, открутил акк, нажал на плпту и кнопку одновременно- заработало. Собрал- контакт пропал, на немного подлечился подкладыванием кусочка кожи между платой(выводом контакта) и корпусом акка. Короче- дело в кнопке, вот думаю, какой-нить советский микрик от военной техники вкрячить. Попутно раскидал редуктор, блокировка шпинделя работала хреново с новья, причина в смазке роликав, ролики протер от смазки и что рядом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас